Первый Ивановский свадебный форум
Февраль 20, 2020, 15:36:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цена или качество? За что платит заказчик?  (Прочитано 39702 раз)
petrich
Moderator
Участник

367139618
Просмотр профиля Email
« : Август 06, 2007, 11:34:14 »

Слово "дискотека" у всех ассоциируется в первую очередь с танцами, весельем. На общее настроение 
мероприятия влияет не только професионализм Ведущего, но и адекватность DJ-я. А как говорится, как 
начнешь мероприятие, так его и проведешь. На качество "дискотеки" влияет не только количество дисков 
(пластинок, касет и объема жесткого диска), но и, безусловно, качество аппаратуры, и наличие световых 
приборов и других эффектов. По большому счету стоимость за услугу "дискотеки" из этого и складывается. 
На данный момент цена в нашем городе от 2500 до 4500 рублей (свадьба или юбилей) за 6 часов работы. В 
данной теме хотелось открыть, кто и за что получает. На пример я получаю 3000-3500 за свадьбу при наличии:
акустика SBN-2121TW 700 Вт (4 Ом)
усилитель ALTO 2+750 (4 Ом)
пульт Pioneer DJM-3000
проигрыватель Denon DN-D6000
4 световых прибора, дым, строб...
mobile-disco профессиональные мобильные дискотеки 39-54-28 http://mobile-disco.ru
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2007, 14:22:42 от petrich » Записан
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Август 06, 2007, 11:48:16 »

Мне, например, вообще непонятен расброс цен при оплате услуг дискотеки от 2500 до 5000 рублей. Берут и столько. При этом время работы не боле 6 часов. От чего зависит цена???

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
petrich
Moderator
Участник

367139618
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Август 06, 2007, 12:18:41 »

Видимо человек который берет 5000руб. работает на определенный круг людей и умеет завести публику при наличии ну просто классной аппаратуры. За свадьбу можно брать и 10000 руб. Все зависит от требований заказчика. Если ему надо например в зале Ивтелекома сделать звук такой, что не будешь слышать даже свои мысли, то только звук ему будет стоить 10000руб. Ну а к такому звуку нужен и соответствующий свет. Так что цена мероприятия может вырасти и до 15-20 тысяч рублей не считая работы DJ-я.
У меня есть знакомый, который за 2500 выставляет звука примерно 300-400 Вт + пара световых приборов + 2 Mp3 плейера. Так смысл ему увеличиать расценки.
not-married_forever
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 24, 2007, 13:20:39 »

Вопрос из разряда "вечных"...
что первично? товар или деньги?
как и на все вечные вопросы ответ на него каждый находит сам...
Для меня первичен товар, даже если за него надо отдать последние деньги... Я знаю, что у меня есть миллиарды оппонентов по всему миру, которые скажут: "Зачем платить больше?"  Это их выбор! и я его уважаю.
Не буду тут рекламировать никого, но я видел несколько (!) свадеб с разной организацией, и у меня есть фавориты на этом рынке. Пишите в личку кому интересно, там отрекламирую...
LCF
Участник
*

Видео HD! Все ведущие города! тел. 57-46-57

308757407 all-prazdnik@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Август 28, 2007, 21:41:50 »

вообще разброс цен конечно велик , если не принимать во внимание то что не вся дорогая аппаратура звучит достойно то цена за дискотеку должна расчитываться из расчета 4 процента от стоимости дискотеки +доставка + расходные ( дым к примеру)  и того при стоимости дискотеки 1000 тыс. цена должна быть 4000 руб.( условно до 6 часов работы) + 500 р. доставка , после 11 часов и свыше 6 часов работы каждый доп. час 500-600 рублей.Мне непонятна ситуация когда господа тамады стоят  дороже чем дисктека ничего не вкладывая , некотрые даже индивидуальный радимикрофон купить не хотят .В москве ситуация обратная ,дискотека стоит в 2 раза дороже чем тамада ( при условии конечно если это не звездный артист) .Учитывая запущенность нашего города , дисктека у нас стоит в среднем 3000 р. что не отображает реальной ее стоимости.некоторые правда ухитряются использовать древнюю технику стоимостью менее 50 тыс и брать за это 3000р., но как покзывает практика это как правило низкий уровень и звука и света и муз программы, если гуляет публика нетребовательная да еще и пьяная то конечно им по барабану.Но тербования ведущих к дискотеке становятся все жестче что неприемлено за те деньги которые мы берем , поэтому предлагаю повысить цену.

Mishgunn
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2007, 14:51:49 »

lcf согласен с тобой! Мне тоже не совсем понятна "привелигированность" тамад(оф). Да, конечно, человек бОльше общается с публикой, родней, гостями ... то се .. бла бла бла , НО реально затраты на дискотеку ни в какое сравнение с затратами ведущего не идут!
НА счет звезд ты тож правильно подметил, но я считаю, что у нас на "свадебном" рынке звезд НЕТу! Т.е .нет людей которым реально платить деньги за "звездность"! Есть конечно известные в узких кругах да и только!
В общем ситуация не нормальная!
И так будет до тех пор пока клиент не начнет чувствовать разницу между тем, "что такое хорошо и что такое плохо"! Многие уже эту тему просекли.
А "коллеги" играющие на шарманках... ну что ж с ними поделаешь ... они не вымрут пока у нашего клиента не иссякнет тяга к ХАЛЯВЕ! А т.к. этого наверняка еще долго не случится, придется смириться с этим.

Удачи нам всем, и Больше понимания нашим клиентам!!!
Mishgunn
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2007, 10:52:56 »

kelis
Согласен с тобой полностью!
Реально изложил! Малаца!
кукла
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 18, 2008, 18:10:36 »

господа дискотетчики, не много ли вы о себе думаете?я что то не припомню, что бы сначала заказывали дискотеку а к ней подбирали все остальное. люди идут или  к ведущему или к видеооператору. а уж те в свою очередь скидывают вам заказ. потом где бы ни была везде звучит одинаковый музыыкальный набор, ничего интересного. купить аппаратуру и научить мальчика нажимить на кнопки, могут многие ведущие, что уже и происходит. так что глядите, не останьтесь без работы!
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Март 18, 2008, 20:30:11 »

Я не думаю что ктото будет звонить диджею и по его рекомендации берёт ведущего.
      Обычно наоборот.У моих знакомых прошлым летом была свадьба,дискотечное оборудование
      было хорошее,мощное,а диджей ""0"",Крутил что ему нравилось,а на гостей наплевать.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #9 : Март 19, 2008, 18:44:58 »

... где бы ни была везде звучит одинаковый музыыкальный набор, ничего интересного.
купить аппаратуру и научить мальчика нажимить на кнопки, могут многие ведущие, что уже и происходит. так что глядите, не останьтесь без работы!

1. звучит везде по-разному
2. научить можно, только потом в фильме чушь приходится монтировать. Вот что с вашим ведущими.
3. ведущих будем искать новых интересных.
кукла
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 19, 2008, 18:54:56 »

видеооператоров тоже своих можно выучить, высокого качества съемки и монтажа большинство ивановских творцов тоже не демонстрируют.будем готовить все свое.
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Март 21, 2008, 17:53:14 »

Вот только давайте не будем всех операторов, ведущих и дискотечников - равнять под одну гребёнку, так вы уже договорились до того - что всё у нас где-то на среднем уровне. Возможно оно и так (в спорах рождается истина). Я совсем недавно увидел новую ведущую, в прошлом сезоне не видел и отработала она -достойно. Насчёт видео - не надо клиента держать за идиота,  многие сами уже понимают в монтаже и видеосъёмке(брали в руки камеру). По поводу дискотеки, главная проблема -это говорящий диджей, таких в городе я видел только троих и одного в Лежневе. А свет, дым - это дело наживное. У нас даже в барах и ресторанах толком света не хватает,  а в которых всё в норме-единицы и музыканты там свои и ведущие.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #12 : Март 21, 2008, 19:42:12 »

видеооператоров тоже своих можно выучить,
... будем готовить все свое.

Кто выучит? Вы что ли? Чему выучить?
Знаем мы такие "всё своё и подешевле". Впариваете, что "наш оператор знает когда кнопку записи нажать", "знает, где и когда встать" - что за белеберда !!!?
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 24, 2008, 10:02:04 »

ведущие должны стоить 2 рубля 
Это утопия. Если сейчас, например,  у ведущего полно заказов на 7-8 т.р. за 5 часов работы (чистого ведения, плюс сценарий 2-3 т.р.), то у него должна совсем крыша поехать, чтобы он стал снижать цену. Закон рынка - спрос рождает предложение.
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Март 25, 2008, 08:50:54 »

Я не знаю откуда Вы берёте такие цены? Мы с братом звонили по ''Частнику" там тамаду и диджея
     можно найти за 5000 р.причём готовы работать до утра.Видеосьёмку с монтажем за 4000 р.
     Причём гарантируют отличное качество.

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: