Первый Ивановский свадебный форум
Февраль 18, 2018, 06:12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видеосъемка или проведение: что должно стоить дороже  (Прочитано 15504 раз)
corso
Участник
*

Фото/Видео/DJ/Ведущий тел.57-46-57

Просмотр профиля
« : Январь 24, 2011, 22:45:51 »

В продолжении темы про мастер-классы:
Да я уже задолбался мастер классы проводить ведущим, 80 % бяка на бяке, ни внешности ни речи ни импровизации , лезут все кому не лень.

А все почему , потому что работа ведущего выгодна т.к.:
1. Надо работать 6 часов, половина из которых играет дискотека.
2. У большинства работа сводится к чтению стихов по планшету , вообщем конферанс и тот не лучшего качества
3. Вкладывать надо минимум, на хороший микрофон и на тот денег нет, в лучшем случае если костюмами обзаведутся.
Для сравнения оператор :
1. работа 10-14 часов, и это не в помещении в костюме ,а бег и перемещения с камерой по всем буеракам лестницам машинам  и т.п., риски выше.
2. камера стоит 70-150 тыс + комп
3. монтаж еще вагон времени.
И самое интересное ,что по расценкам это пытаются привести к единому знаменателю , хотя  по расчетам оператор должен брать в 2-3 раза дороже , если ведущий и диско стоят 10 то оператор 20 должен стоить,а в реальности меньше.И эти ведущие еще собираются чтоб расценки поднять)))

« Последнее редактирование: Январь 25, 2011, 05:21:07 от corso » Записан
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Январь 24, 2011, 22:50:05 »

на пл.Ленина надо статую ленина убрать, а бронзовый бюст героя Косякова поставить пускай город знает и натирает своих героев.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2011, 22:54:34 от Shinanai » Записан

Shinanai.ru
Дмитрий Рубцов
Участник
*

"Тамада" - Ведущий Дмитрий Рубцов тел:46-73-73

322056904
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Январь 24, 2011, 22:57:23 »

И эти ведущие еще собираются чтоб расценки поднять)))

При встрече о расценках даже разговора не было, было много позитива, смеха и радости.
А цена ведущего зависит даже не от его костюма и программы, а от того на сколько он себя ценит + раскрученность. Если есть спрос будет и предложения.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Тел :46-73-73
Смирнов Сергей ведущий
Участник
*

Смирнов Сергей ведущий 89806882060

« Ответ #3 : Июнь 15, 2011, 11:26:03 »

Одна женщина на свадьбе мне сказала. "Что у тебя за работа? Сыт, пьян, нос в табаке, да ещё и деньги платят. Вот я главным бухгалтером. Огромной ответственности работа."  Я в ответ. "Что-то я не вижу очереди на профессию ведущего свадьбы."

Всяк молодец, на свой образец.
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 15, 2011, 12:06:52 »

Ведущие нормально берут. Их 6-часовая работа соизмерима с 14-16-часовой работой оператора (только по съемке. Монтаж, понятно, вопрос отдельный).
И причина моего такого отношения к ведущим - я уважаю людей, которые всё это время "держат" публику в 50-60 человек.
Я иногда читаю лекции, поэтому знаю про тот напряг, который возникает при общении с аудиторией. Кому-то это не дано вообще.
Тогда и держатся за планшетку с записями, как за спасательный круг. И конкурсы проводят абсолютно нелогично. И внимание на остальных - "ноль". Попала шлея под... мантию и стал готовить один конкурс, параллельно - другой. Потом передумал... Про оператора и думать не надо. Потом удивляются - почему начала фразы нет. Да потому, что ведущий не сделал паузу в 5-6 сек. на включение камеры, не дождался сигнала оператора о готовности... Я ж не могу держать камеру включенной все 6 часов программы.
Особенно "интересно" снимать, когда ведущий задницей в камеру копошится, что-то отыскивая, и при этом "вещает" на публику вступительное слово к конкурсу. Занятно смотреть...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 17, 2011, 17:50:40 »

В этой дискуссии я пожалуй поддержу Олега.Просто есть некоторый опыт проведения мероприятий типа свадьба,юбилей...Так вот по объёму и сложности работ работа оператора + монтажёра на несколько порядков выше.И я полностью согласен что работа видеографа должна стоить дороже,но как изменить существующую реальность не знаю.
corso
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 17, 2011, 18:52:39 »

По повышению цены на видео - надо всем переходить на HD .
По ведущим процесс уже пошел.

Отделить зерна от плевел легко- делаем демки и показываем в инете, хорошего ведущего за 1 минуту можно определить по речи.Я в одиночку нарезал уже черти сколько демок,на форумах организуем голосование по ценам на ведущих, если даже меня никто не поддержит я закончу начатое, обидно что результатами труда будут наслаждаться все, теже ведущие ( хорошие профессиональные) будут весьма рады что их талант стоит денег и будет правильно оценен, а на сегодняшний момент скажем прямо рулят бездарности в офисах.
     Если кому встречается на видео отличный ведущий - непременно делаем его ролик , чем больше ведущих - тем лучше, больше выбор. Если у кого то с музыкальным и эстетическим вкусом не лады -те все равно будут заказывать шляпных ведущих , выбор есть выбор.Но чем будет больше работы у хороших ведущих, тем меньше будет на них цена, на сегодняшний момент цена продиктована тем ,что надо сейчас урвать ,а потом хоть трава не расти.А урвать получается все реже, ибо плевел развелось тьмутаракань, а информации кто есть кто НЕТУ.Как только мы отделим зерна ,шелуха не будет стремится в этот как бы бизнес.
Нет видео у ведущего- нафиг такого кота в мешке- не существует такого ведущего, тех у кого видео есть уже большинство ( можно сказать что достаточно много).Нет видео - работает человек бесплатно значит, пока оно не появится.

Я не хотел унижать ведущих( в понимании этого слова), просто на данный момент словом "ведущий" можно назвать лишь 10% от общей массы называющих себя таковыми,90% -  проще говоря это не ведущие, а люди занимающиеся не своим делом.

Вообщем я уже действую( легко и непринужденно), заодно и агентства ( посредников) похороним ,если будем действовать вместе, а значит деньги, которые попадали в карман посредникам тоже будут наши.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 21:42:03 от corso » Записан
Deniel380
Участник
*

Абрамов Денис 89605043481

« Ответ #7 : Июнь 17, 2011, 19:01:17 »

Кому-то это не дано вообще.
Так же, как и видеографом  не всем дано стать! В нём должна быть творческая жилка, желание совершенствоваться, пробовать, учиться, повышать уровень мастерства (причём всегда), искать новое, предела нет- главное эти цели, деньги на втором плане!
Олег пускай снимают  dv 4*3, тебе работы больше в hd 16*9 Grin

Профессиональная видеосъёмка HDV- http://www.electron-video37.ru/
corso
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 17, 2011, 19:30:59 »

Именно , у меня музыки вагон и тележка, больше чем у диджея.А уж видеоматериала столько ,что сам могу работать ведущим))).
Кстати идея - презент от атрград, если свободен то проведение свадьбы по цене дискотеки т.е. фактически бесплатно, ну скажем раз так в месяц.

Вообщем все в наших руках, камеры))) "не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас."
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2011, 20:45:08 от corso » Записан
Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 17, 2011, 22:06:56 »

Всё дело в том что хоть людям и нравиться HD качество,но почему то платить за него они совсем не торопятся.Такое ощущение что для многих свадебный фильм стоит на последнем плане.Платье за двадцатку,лимузин с кучей нарядов стол на 80-100 персон который ломится от разнообразия закусок - это как раз то,что для многих заказчиков стоит на первом месте.Тамада на втором.А мы так... по ходу дела.Но не смотря на это именно с нас требуют постоянно что-то новое,чтоб не как у всех.А ни для кого не секрет что редко кто из ведущих меняет программу хотя-бы раз в год.Так что постоянно ломать голову над тем что бы такого новенького наваять это по-ходу только наш удел.Вот такая вот грустная история.И опять же только в наших силах что-то изменить надо только подумать как.   
corso
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 17, 2011, 22:15:55 »

Будут интересными банкеты , будет что снимать.Видео нужно женихам, фото - невестам,  фото даже подчас большим спросом пользуется - потому как невесты требуют, а видео зачастую на один раз, а потом только через несколько лет ценность приобретет.
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Июнь 19, 2011, 09:11:22 »

Каждый должен заниматься своим делом! А не как тут некоторые,и видео,и фото,и супер диджей,еще пользуясь случаем натырил програм у ведущих и теперь может сам проводить свадьбы....Немцы говорят'' человек пытающийся добиться всего сразу-не добиваеться ни чего!'',так что задумайся.......Что касаеться демок,можно смонтировать так,что любой даже супер ведущий будет выглядеть как делетант... Cинематограф творит чудеса,а учитывая,что делать демки будут на своих конкурентов.Это уже мягко говоря не спаведливо...Corso-сделай себе рекламную демку,как ты проводиш свадьбу,прикольно было бы посмотреть.Заказчик беря халявное видео,фото,дидж,ведущего,на что он расчитывает,сам подставляет себя за свои деньги и что он может потом требовать...А вот когда он будет платить хорошие деньги,то он уже будет требовать чтоб всё было по высшему пилотажу.Брать большие деньги с не умением делать свою работу черевато судебными процессами и может причинить вред здоровью,я имею ввиду безплатный массаж всего организма. Держите нормальные цены,а не занимайтесь демпингом и всё будет хорошо!!!!! А что дороже? я считаю-это уважение друг-друга!!!!!
corso
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 19, 2011, 10:06:19 »

От икса никто ничего другого не ждал. Очередная бяка , не более того, а ля теологические измышления от человека, который даже свое лицо боится показать, проще говоря анонимный пасквельник.))))))))))))))))))) Бредни ваши нам на потеху.Процесс уже идет, и таким как вы остается только сочинять пасквили,и наблюдать. Каждый занимается своим делом- это верно, ваше дело видимо изливать впустую свою злобу, здесь равных иксу нет)))))))) вреда от этого всем ноль, впрочем как и пользы.

Первым бросился поди, голосовать за ценник ведущим))).
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2011, 10:15:50 от corso » Записан
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 19, 2011, 10:40:36 »

...Немцы говорят'' человек пытающийся добиться всего сразу-не добиваеться ни чего!''...
У русских тоже есть аналогичная - "За двумя зайцами погонишься - ни одного за я...ца не поймаешь!" Smiley

...а ля теологические измышления от человека, который даже свое лицо боится показать, проще говоря анонимный пасквельник.)))))))))))))))))))
Corso, как ТЫ прав!!!  Grin Grin Grin

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
corso
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 19, 2011, 10:44:10 »

Cheesy  

Особенно понравилось то что работу хорошего ведущего якобы можно так намонтировать что он будет бякой.Можно , но шила в мешке не утаиш, скорее наоборот.
Пример:
http://ivn.artgrad.su/video/vold.wmv  ролик , сделанный по заказу ведущей кем то из видеооператоров.
http://vimeo.com/24898051   ролик собственно показывающий ведущего , голос речь и т.д.( хоррошее сравнение)
http://vimeo.com/21517348   ролик сделанный по анологии.

Вот и возникает вопрос, зачем нужна Володеева за 12 , когда еесть костромичи за 18, или Н.Королев за 12, тем более ,что согласно голосованию как бы реальная цена Володеевой около 5 тыс вместе с дискотекой.

Не секрет , что ведущие скидывают заказы за откаты ( 500-1000 руб.) а потом еще просят сделать демки , да такие чтобы это была замануха для клиента ,а не честный ролик.Не пойму зачем нам работать на их кошелек?, за ведущим люди должны обращаться к видеооператору ,а не наоборот.

Кстати в одном из агентств видел ролик Д.Рубцова по характеру видео напоминающий первый, поэтому он никогда ничего не покажет.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2011, 12:36:22 от corso » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: