Первый Ивановский свадебный форум
Июль 10, 2020, 18:52:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотограф и заказчик: соотношение я фотографа и требований заказчика  (Прочитано 21555 раз)
Злой модератор
Гость
« : Октябрь 19, 2010, 18:34:08 »

Это - академическое решение. Сделать красиво.
А моральная сторона?.. Утрировано: покажите безногому фото, где он бежит... Какие чувства он переживет, осознавая, что такого реально не будет. И он будет продолжать выглядеть "обрубком" и сегодня, и завтра, и позже....
Дурацкое рассуждение. Показать бы его Рузвельту или Святославу Фёдорову - в гробу бы оба перевернулись. Наилучший вариант - обсуждение работы с заказчиком. Но не самостоятельное принятие решения за заказчика.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 12:21:00 от admin » Записан
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2010, 18:43:34 »

почему тогда заказчику вобще когото нанимать?

Shinanai.ru
Злой модератор
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2010, 21:22:19 »

Потому, что, как написал Кирилл, заказчик хочет, чтобы было красиво (и лично я с этим полностью согласна). А просто пофоткать "на память" можно и самому с помощью мыльницы.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2010, 21:27:04 от Helga » Записан
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2010, 23:00:20 »

Это - академическое решение. Сделать красиво...
Дурацкое рассуждение...
От ... слышу.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 05:02:27 от admin » Записан

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2010, 23:28:32 »

Кристобаль Helga
Да ладно вам, из-за ерунды собачиться Grin

Marina Burova
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2010, 23:51:13 »

Кристобаль, как некрасиво...  Sad Не ожидала...
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 00:07:42 от Marina Burova » Записан
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2010, 00:59:55 »

Кристобаль, как некрасиво...  Sad Не ожидала...
А на какую мысль вас наводит фраза "дурацкое рассуждение" применительно к вам?..
Я всегда лоялен к оппоненту. Но считаю возможным адекватно ответить. Почему я должен сдерживать себя, если оппонент несдержан в высказываниях в отношении меня?

plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2010, 09:21:23 »

......Почему я должен сдерживать себя, если оппонент несдержан в высказываниях в отношении меня?
Не поддавайтесь на провокации!

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2010, 10:10:29 »

Дурацкое рассуждение...
От ... слышу.
Евгений, тогда уж и слово "дурацкое" надо отцензуировать. Чем оно лучше? Однокоренное все-таки  Grin

Marina Burova
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2010, 11:05:58 »

Кристобаль, как некрасиво...  Sad Не ожидала...
А на какую мысль вас наводит фраза "дурацкое рассуждение" применительно к вам?..
Я всегда лоялен к оппоненту. Но считаю возможным адекватно ответить. Почему я должен сдерживать себя, если оппонент несдержан в высказываниях в отношении меня?
Меня эта фраза не навела бы ни на какую мысль, потому-как её сказали не применительно ко мне, а к моему рассуждению, которое кто-то считает дурацким. Вас же .....ом никто не называл...
Хорошо уже то, что отредактировали свое сообщение. Вчера оно выглядело гораздо жестче  Wink
Ну и потом... девушка все-таки...
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2010, 11:41:35 »

Сообщение отредактировал Admin  Smiley

Marina Burova
Гость
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2010, 11:44:37 »

Сообщение отредактировал Admin  Smiley
Ну и хорошо...
Злой модератор
Гость
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2010, 12:02:41 »

Дурацкое рассуждение...
От ... слышу.
Ух ты, как мы взвились! Выскажусь поконкретнее: ты всего лишь исполнитель, и как должна выглядеть работа - решает заказчик. Твоё дело предложить, однако решение всегда за заказчиком. Для красного словца ввернув "безногого", даже не подозреваешь, сколько этических норм сразу же нарушил. Не стану развивать тему, это здесь не к месту, но - никогда не рассуждай о том, в чём не смыслишь, и не будет у тебя лишних обидок.

OGA, Марина - спасибо за поддержку ))
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2010, 12:11:45 »

Не поддавайтесь на провокации!
... по совету товарищей...

Хотя...

Чтобы сопереживать, нужно посмотреть на жизнь чужими глазами... Я предложил ОДНУ из ситуаций, как пример, что будет только хуже, если перед человеком определить НЕДОСТИЖИМУЮ и КАСАЮЩУЮСЯ ТОЛЬКО ЕГО ЛИЧНО цель. Это та самая ситуация, когда "близок локоть да не укусишь"...

"Этические нормы"!.. Это что - опорные столпы мирового развития?.. Ничуть. Они отражают развитие общества. И тут же меняются, если меняется общество. Остаются только те этиконормы, которые "вырастил" в себе сам - внутренние табу.
Только с какого это перепугу я должен исполнять чужие табу? Мне своих хватает... И какое право имеет мне кто-то приказывать "не рассуждать" о том, в чем я, якобы, не разбираюсь?.. Это очень тяжелая доля - решать все за всех. Потому что есть риск в ответ на указание, что надо делать, получить четкое направление, куда указчик должен идти...

Мог бы написать короче, но, как показывает опыт, из двух синонимичных слов обструкции подвергается самое определенное.

Кстати, "дурацкий" относится к притяжательным прилагательным, отвечает на вопрос "чей?" и и обозначает принадлежность чему-либо, кому-либо...
Т.е., по сути, вы меня, сударыня, дураком-с обозвали-сь. А это - оскорбление.
За такое на форумах банят, не смотря на высокое звание "модератор".
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 17:12:32 от Кристобаль » Записан

Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2010, 12:19:14 »

...Выскажусь поконкретнее: ты всего лишь исполнитель, и как должна выглядеть работа - решает заказчик. Твоё дело предложить, однако решение всегда за заказчиком...
Клиент считает себя правым в силу заблуждения, что знает конкретно - что хочет.
Реально его знания основываются на увиденном ранее материале.
Если б мы прислушивались и выполняли пожелания клиента - до сих пор использование "пластилиновых ангелочков" и сборов жениха, начиная от трусов, считались бы вершиной творчества. Клиенты друг у друга бы смотрели, это было бы нормально...
Мы должны не только следовать желаниям клиента, но и воспитывать в нем хоть что-то из культуры.
Мы понимаем в этом творчестве больше, чем клиент. Поэтому желания клиентов - это только пожелания, не обязательные к неукоснительному выполнению.
Если следовать желаниям клиентов, то мы пытаемся уподобиться строительным фирмам. Клиент утвердил эскиз - вперед!.. А вот - фигвам!..
Строительство происходит на глазах у клиента. Он все видит со стороны, не принимая непосредственного участия. Ему что-то не нравится, и он может высказаться, чтобы это исправили. Но он не подает вам кирпичи, не месит раствор, не выбирает материалы. Потому что не специалист. Специалисты - мы. И нас для этого пригласили.

И если следовать логике "а ля строительная фирма", тогда давайте сдавать свою работу тоже поэтапно... Отснял сцену в ЗАГСе - сразу просмотр. Пусть клиент укажет на недочеты в съемке, подтвердит, что он сам выглядел в ней замечательно. И, соответственно, в случае необходимости, переделывать тут же... Smiley))
А то вдруг клиенту не понравится!

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: