Первый Ивановский свадебный форум
Декабрь 17, 2018, 14:08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы понимаем творчество в рамках свадебной фотографии  (Прочитано 36294 раз)
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Август 24, 2010, 10:56:40 »

Ну в принципе направление Вашего развития становиться более понятным с каждым постом....
"Я очень много знаю-но ничего не умею!" Как следствие боязнь обнародовать практические опыты, дабы народ не узрел что "король то голый" Cheesy(справитесь с метафорой? Smiley)

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
l7layer
Гость
« Ответ #76 : Август 25, 2010, 19:47:05 »

Ну в принципе направление Вашего развития становиться более понятным с каждым постом....
"Я очень много знаю-но ничего не умею!" Как следствие боязнь обнародовать практические опыты, дабы народ не узрел что "король то голый" Cheesy(справитесь с метафорой? Smiley)

Скажите спасибо буферу обмен, я обычно один текст два раза не набираю:
«
Мы, исходя из темы, обсуждаем все вместе «Как мы понимаем творчество в рамках свадебной фотографии». Если бы я хотел обсуждения моих работ, я бы их запостил в соответствующем разделе, я это знают где тут такое место)
»
Надеюсь на этом оффтоп и попытки вывести оппонентов на чистую воду через линчевание их фотографий закончится.
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : Август 25, 2010, 19:58:21 »

Зря Вы на меня(нас) обижаетесь Huh?
Оно ведь как у нас фотографов..... посмотрел работы-понял с кем разговариваешь(уважительно,либо уменьшительно-ласкательно), практически все как в жизни! Подошел к Вам парень на улице-спросил: "Который час?" Вы ж сначала на его лицо посмотрите и исходя из результата-решаете,общаться дальше или нет...  Grin
Я, может, просто мечтаю с Вами обсудить "про кисточки" и "буфер" ... тока не понятно с кем приходиться дело иметь?

P.S.По моему ИМХО Вы -девушка и по роду своей работы имеете возможность выбирать(критиковать) работы фотографов, но Ваши собственные умения в данном вопросе весьма ограниченны? Smiley

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : Август 25, 2010, 20:04:23 »

Надеюсь на этом оффтоп и попытки вывести оппонентов на чистую воду через линчевание их фотографий закончится.
Если говорить начистоту, то просьба Андрея резонна, поскольку чтобы адекватно вести подобный разговор с оппонентом, нужно по меньшей мере быть информированным не только о знаниях собеседника, но и об умении использовать эти знания...Тем более если этот разговор ведется не в реале а в сети...
Я знаю некоторое количество людей в сети, которые на поверку в реальном мире оказались не так грамотны в определенных разделах знаний, а просто умеют хорошо и быстро копировать цитаты из Википедии по нужной теме разговора Grin

alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : Август 26, 2010, 12:09:24 »

Зря Вы на меня(нас) обижаетесь Huh?
Я, может, просто мечтаю с Вами обсудить "про кисточки" и "буфер" ... тока не понятно с кем приходиться дело иметь?
Да Денис, извини-перепутал тебя с девушкой! Был неправ! Grin
А че ты так боишься выложить ссылку на свои работы-я нашел-посмотрел нормальные фотки и у тебя и у Олега Павлова! Очень неплохо для юноши 26 лет!
Только просьба.... Ну не лечи ты нас "взрослых дядек" про свою гениальность! Grin Обыкновенные фотки,но хорошие!
P.S. Кому интересно станет...http://livejournal.com/~appstateden

Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : Август 26, 2010, 18:25:30 »

долго я думал что за человек такой l7layer, alegro большое вам спасибо что вскрыли его личность.

Shinanai.ru
l7layer
Гость
« Ответ #81 : Август 26, 2010, 19:34:05 »

ну вот, драка отменяется? ((
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : Сентябрь 08, 2010, 11:35:37 »

Навеяно соседним разделом по поводу рабочего времени  Smiley
...Спрашиваю у них почему дальше не снимаете. В ответ снимать особо нечего! Все самое красивое заканчивается первым танцем. Ну как исключение последний танец молодоженов при свечах! А так ответ верный!
Кстати, по поводу фото-съёмки после первого танца, то есть банкетной...Как это ни странно звучит, но для начинающих фотографов она необходима, если есть желание развития таких аспектов как чистый репортаж (построение кадра, ракурс, эмоции), так и оттачивания навыков в техническом плане, поскольку трудностей в помещении достаточно, в основном всё упирается в выбор экспопар и режимов управления вспышками ввиду связки некачественного света и динамики мероприятия. Возможно после первой съёмки Вы и наберете не более двух десятков приличных картинок в данных условиях, но зато впоследствии будете нормально ориентироваться в мануальных настройках тапарата...Я понимаю, что, например в условиях темного зала, освещенного только "музыкальным светом" трудно сделать качественную технически картинку без выбивания цветовой атмосферы ударом вспышки Smiley( ну,исключение- светосильное стекло и ISO 3200 малошумное), но по крайней мере к этому можно подойти и творчески Smiley

l7layer
Гость
« Ответ #83 : Сентябрь 12, 2010, 14:21:50 »

Самую большую ошибку, которую может совершить свадебный фотограф, это относится к съемке свадьбы, как к акту творчества. Свадебная фотосъемка — это в первую очередь предоставление услуги. С предоставлением услуг в РФ все еще как в СССР, потому эту мысль иногда сложно понять и принять.

Клиент выбрал вас и у него есть определенные ожидания, которые сформировались исходя из: просмотра фотографий в интернете, личной беседы, рассказа знакомых. Если клиент получил не те фотографии, которые ожидал — это провал, ваша неудача, возвращайте деньги. Пусть вы сняли невероятно красивую фотографию молодых на берегу моря, на фоне заката, как они скачут на белогрудых лошадях вдаль, к сверкающему замку, пусть этот снимок завоевал кучу наград, комментов и «+» на фотофорумах, но если эта фотография не понравилась клиенту — все впустую. Первая задача фотографа — соответствовать ожиданиям клиента. Если конечно, вас выбрали лишь потому что вы всех меньше попросили деньги, то тут можно немного подзабить на заказчика и «творить».

Акт творения подразумевает создание чего-то нового, это не копирование и не повторение. Творчество капризно и непостоянно. Зачастую, без музы оно тихо отсиживается в углу и пускает слюни. Потому творить на свадьбе — слишком большой риск для коммерческого проекта.

Все это однако не следует понимать однобоко. Большинство картин, признанных шедевров живописи были заказными.
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Сентябрь 12, 2010, 14:51:26 »

Если бы клиент посмотрел на фотографии, которые Вы сделали без , как Вы выражаетесь "акта творчества", а как чистое предостваление услуги, то навряд ли бы он выбрал Вас... Cheesy
Творчество капризно и непостоянно. Зачастую, без музы оно тихо отсиживается в углу и пускает слюни.
Вы знаете, в художественных учебных заведениях типа Сурикова, да и просто учебных заведениях, связанных с творчеством, если на вопрос: "Почему Вы не сделали какое-либо практическое или учебное творческое задание?", Вы ответите, что не было вдохновения или настроения, обычно сразу отчисляют за проф.непригодность... Grin
Не путайте понятия "творить" и "экспериментировать"
Свадебная фотосъемка — это в первую очередь предоставление услуги.
- если Вы это сказали серьёзно, то Вам не стоит заниматься коммерческой фотосъёмкой, и тем более свадебной...ничего хорошего ни для Вас, ни для Ваших потенциальных заказчиков это не сулит...

alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : Сентябрь 12, 2010, 14:59:58 »

Ну да... "малыш" снял пару свадеб,да десяток детских садиков.... теперь пришел взрослых дядек сюда жизни учить! "Деньги-возвращайте!"... смешной максималист.....
Если ты повесил несколько своих наивных фоток в "Воздвиженке" и в кофейне, то это не делает тебя автоматом гуру и просветителем сообщества свадебных фотографов.....

Дмитрий Рубцов
Участник
*

"Тамада" - Ведущий Дмитрий Рубцов тел:46-73-73

322056904
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : Сентябрь 12, 2010, 16:40:29 »

Андрей а как стать......цитата: "гуру и просветителем сообщества свадебных фотографов....."Huh???

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Тел :46-73-73
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : Сентябрь 12, 2010, 17:24:48 »

Андрей а как стать......цитата: "гуру и просветителем сообщества свадебных фотографов....."Huh???
Если б знал-давно бы стал.... Grin

sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : Сентябрь 13, 2010, 08:46:23 »

тут был мой понедельничный бред
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 13:37:51 от sokolovkirill » Записан

пишите: sokolovkirill (собака) mail.ru
стучитесь: 44100661-раз-два
звоните: 8-915-841-три-три-три-1
общайтесь: http://sokolovkirill.livejournal.com/
вКонтакте: id1875085
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : Сентябрь 13, 2010, 12:14:36 »

если я этой фотографией на столько времени разговоров тут сгенерировал.. что же дальше то будет..

тут уже давно разбирают творчество в рамках свадебной фотографии, а не Вас в этом творчестве...
 "Надо любить фотографию в себе, а не себя в фотографии" (с) Grin

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: