Первый Ивановский свадебный форум
Июнь 25, 2018, 12:37:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как мы понимаем творчество в рамках свадебной фотографии  (Прочитано 30441 раз)
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« : Август 16, 2010, 10:43:05 »

Grin Grin Grin
Ну посмешили!
Вам, что заняться нечем..вроде бы сезон в разгаре? Вам покоя не дает мое творчество? Кроме меня на свадьбе есть еще молодые... и я не с потолка беру фотосъемку...и делаю, а ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обговариваю... если молодые согласны ТО СНИМАЕМ. Скажем так.. невесту на ладошке у меня точно не увидите... а вот trash the dress очень даже может быть ... если молодые этого захотят.
"Вместе и навсегда", памятники, жених за шкирку... невеста смотрящая в окно... - шаблоны. Если вы не способны видеть большего никто Вас этому не научит. Мы разные.. и я искренне рад этому... иначе было бы очень скучно жить... как в одном романе Замятина.  По поводу названий и идей... plazma_video, всего и хватает... но ни одно название не улучшит технических и художественных свойств кадра... это как "если снимок не смотрится без рамки, значит снимок г:%:о"
Для тех кого, мое творчество оскорбляет, обижает, смущает... "Ребят, ну не заходите вы сюда, берегите свои нервы... а то насмотритесь.. ночами спать не будите. Сходите лучше на wedlife.ru, mywed.ru "

Вместо P.S.

пишите: sokolovkirill (собака) mail.ru
стучитесь: 44100661-раз-два
звоните: 8-915-841-три-три-три-1
общайтесь: http://sokolovkirill.livejournal.com/
вКонтакте: id1875085
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Август 16, 2010, 11:29:09 »

Кирилл, про идеи думаю справедливо написано! Берем классно сделанную последнюю твою фотографию? Объясни если сможешь в чем ее идея, сверхзадача я бы сказал? Я думаю ее нет это просто чистой воды провокация, которую классно смотреть со стороны и показывать друзьям, но не более!!! Попробуй дать название тому что ты сделал? Осмыслить результат! Вот тогда речь пойдет о творчестве - творить значить создавать, что то новое в форме, цвете, теме, например. Творчество предполагает смысловую глубину! В последней фотографии я нового ничего не увидел. Это клон!
« Последнее редактирование: Август 16, 2010, 11:39:05 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 16, 2010, 11:59:57 »

Кирилл, про идеи думаю справедливо написано! Берем классно сделанную последнюю твою фотографию? Объясни если сможешь в чем ее идея, сверхзадача я бы сказал? Я думаю ее нет это просто чистой воды провокация, которую классно смотреть со стороны и показывать друзьям, но не более!!! Попробуй дать название тому что ты сделал? Осмыслить результат! Вот тогда речь пойдет о творчестве - творить значить создавать, что то новое в форме, цвете, теме, например. Творчество предполагает смысловую глубину! В последней фотографии я нового ничего не увидел. Это клон!
Тут форум фотографов или штамперов? я не понимаю...
Ребят, ау! Посмотрите современное свадебное творчество! Посмотрите Ирванта, Бусиника, Габани... странно но они получают за свадьбу совершенно другие деньги.. а создают другую реальность...
Вы ни за что и никогда не заставите меня мыслить в своем русле... единицы работ на этом форуме достойны внимания... я не хочу не в кого тыкать пальцем... и сейчас действительно обращаюсь обезличенно.
МЫ РАЗНЫЕ! Для фотографий с эмоциями есть РЕПОРТАЖКА... или тут тоже надо придумывать название.
У нас разная аудитория... я люблю своих "молодых" и предлагаю для них только самое лучше.. ко мне идут люди знающие и готовые к подобным поворотам событий, так же и к Вам...
Прежде чем давать советы.. обратите внимание на себя... на то сколько идей в ваших работах...
Так, же в дальнейшем не хочу продолжать разговор в этом ключе... критику я вроде бы не заказывал...

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #3 : Август 16, 2010, 12:02:17 »

Хорошо Кирилл, критики больше не будет!

sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Август 16, 2010, 12:09:48 »

Хорошо Кирилл, критики больше не будет!
у меня вообще возникло стойкое ощущение, что я попал не туда...

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #5 : Август 16, 2010, 12:17:35 »

Каждый сам определяет и выбирает, где и с кем ему находится!

Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Август 16, 2010, 12:41:26 »

Да успоойтесь!! Для Кирилла: Критика должна иметь место, просто надо уметь её фильтровать  и прислушиваться к мнению авторитетов(рекомендуется). Для всех нас: Может быть Фото выкладываются для просмотра и оценки  клиентами, если они здесь есть. Предлагаю делать пометки  типа для общего обсуждения или без обсуждения.
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Август 16, 2010, 13:09:34 »

Да успоойтесь!! Для Кирилла: Критика должна иметь место, просто надо уметь её фильтровать  и прислушиваться к мнению авторитетов(рекомендуется). Для всех нас: Может быть Фото выкладываются для просмотра и оценки  клиентами, если они здесь есть. Предлагаю делать пометки  типа для общего обсуждения или без обсуждения.

С авторитетными фотографами я бы с удовольствием пообщался.. и на мастерклассы сходил ... потому как всегда есть чему учиться...  только как правило это минимум Москва... 

Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Август 16, 2010, 13:16:28 »

В чём проблемма организуй свой мастер класс, покажи свою линию не рамках сайта, а покажи всё как выглядит на бумаге.  Ведь все разные. Даже если нас всех собрать в поле и дать один кадр на фото одинокого дерева. Все его сфоткают поразному. А тут разговор идёт о том что бы запечатлеть чувства. Cheesy
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Август 16, 2010, 13:31:28 »

В чём проблемма организуй свой мастер класс, покажи свою линию не рамках сайта, а покажи всё как выглядит на бумаге.  Ведь все разные. Даже если нас всех собрать в поле и дать один кадр на фото одинокого дерева. Все его сфоткают поразному. А тут разговор идёт о том что бы запечатлеть чувства. Cheesy
в принципе это не проблема.. и показать и собрать... другое дело каков будет интерес присутствующих... и мой... к тому же не совсем уверен, что я дорос до мастер класса в полной его мере, а посиделки с пивом не хочется... ну и  маловероятно, что в ближайшие три месяца... вот по зиме.. времени будет больше....

plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #10 : Август 16, 2010, 13:39:31 »

Была как то у меня пара с фотографом, любителем поэкспериментировать, пришла пора выбрать фото для оформления DVD диска и бокса, долго искали классическую фотографию, где молодые вместе и смотрят в объектив, но так и не нашли, один трэш с дрэзом, то попа в кадре, то голова чья то. Это я к чему...любишь экспериментировать, но не забывай про классику жанра, она в любые времена будет в цене!

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Август 16, 2010, 13:52:36 »

Была как то у меня пара с фотографом, любителем поэкспериментировать, пришла пора выбрать фото для оформления DVD диска и бокса, долго искали классическую фотографию, где молодые вместе и смотрят в объектив, но так и не нашли, один трэш с дрэзом, то попа в кадре, то голова чья то. Это я к чему...любишь экспериментировать, но не забывай про классику жанра, она в любые времена будет в цене!
так я и не говорю, что таких нет.. если я не публикую 95 процентов фотографий это не значит, что я их не снимаю.. и с мамой и папой всегда есть .. и с друзьями.. и т.д.

Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Август 16, 2010, 14:14:17 »

Правильно. Предлагаю по окончании сезона встречаться и показывать хотя бы прикольные фото за сезон,  может кто-то осмелится и серьёзные работы принесёт. Вот тогда можно и критиковать в лицо. А за компами мы все дюже какие профи. У всех мониторы по разному передают цвет. На счёт идеи не спорю. Кто за?
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 16, 2010, 14:42:50 »

почему бы и нет

Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Август 16, 2010, 15:44:39 »

Да простят меня фотографы форума, выскажу свое мнение о свадебной фотографии.
Изначально свадебное фото подразумевает показать несколько важных моментов:
1. Торжественность события. Сюда можно отнести классические фотографии жениха и невесты, родственников, процедуру регистрации, роспись, кольца. Если этих фотографий нет, можно сказать на 90% фотограф не отработал свой гонорар. Иногда приглашают фотографировать только регистрацию и ничего более. И это на мой взгляд правильно. Кстати, случай из жизни: в прошлом году снимал на видео одну из свадеб. Все как обычно: сборы, выкуп, ЗАГС, идет регистрация, роспись, кольца, поздравления и тут представляете грохот дверей и заваливает фотограф с рюкзаком за спиной и как ни в чем не бывало начинает снимать. Внутреннему возмущению у меня не было предела. Он оставил молодоженов без самых важных фотографий. Как потом выяснилось известный в Иванове свадебный фотограф. В жизни бывает всякое, но причина его опоздания была банальна: забыл флэшку для фотоаппарата. Основная масса свадебных фотографов насколько я знаю еще накануне все проверит флэшки, батарейки, вспышки... и т.д. Хорошо хоть фотоаппарат не забыл. Свадьба, особенно регистрация самый волнительный момент для фото и видео, а вдруг что-то откажет из техники, подведет. В другом месте не так страшно можно встать сделать дубль другой третий. А регитрацию второй раз не повторишь.
2. Показать чувства молодоженов, нежность отношений, создать лирический настрой в фотографии. Может быть восторг, загадочность, удивление, восхищение - т.е. чувства, которые сопровождают любовь. Это помогает сделать студийная съемка, прогулка.
Свадебные альбомы в основном состоят из фотографий двух этих типов.
3. Все остальное можно отнести к нестандартным свадебным фотографиям и оценивать их могут только заказчики. А нестандартность может достигаться очень просто - помещением молодоженов в несвойственное событию окружение: заброшенная стройка, водоем, бензозапрвка, городская свалка, лесоповал. Рисуете картинки в своем воображении? Молодые в разломе стены, молодожены в свадебных костюмах залезли в воду, невеста с шлангом от бензоколонки, свадебный пртрет на фоне гниющего мусора, или невеста с топором а жених с пилой. Все это больше нацелено на то, что бы вызвать шокирующие чувства и тем самым привлечь внимание. Но сказать:"Это круто, это творчество", - я бы не рискнул. Пройдет 2-3 года и фотографии будут оценены не более чем дурачество молодости. Настоящие фотографии будут же хранить годами, столетиями, передавать внукам:"Вот посмотри какими были дедушка с бабушкой". И будет интересно, будет не стыдно.
Подводя итог можно сказать что представленные Кириллом фотографии относятся к разряду нестандартных. Кому-то понравятся, кому-то нет - о вкусах не спорят. Но мне кажется, не будь у Кирилла хороших фотографий, относящихся к разряду торжественных и чувственных - не был бы он востребован как фотограф. Свои гонорары он наверняка отрабатывает. А выложенное здесь это эксперимент, поиск, натиск и дерзость - что обязательно должно присутствовать в творческой натуре.

тел. 273014
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: