Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 21, 2020, 10:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Закрытый показ с А. Гордоном на Первом канале  (Прочитано 31672 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Январь 16, 2010, 00:02:14 »

Закрытый показ — программа, транслирующаяся на Первом канале с 2007 года. Программа рассчитана на «широкую и глубокую аудиторию», по словам Александра Гордона. Обычно передача представляет собой обсуждение какого-либо кино. Приглашённые Гордоном гости сначала смотрят какой-либо фильм, затем обсуждают. В дискуссии также принимают участие зрители «Закрытого показа», непосредственно присутствующие на передаче.
Предлагаю в этом разделе форума обсуждать показываемые в рамках передачи "Закрытый показ" с А. Городоном " фильмы современных режиссеров.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2010, 00:10:33 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #1 : Январь 16, 2010, 00:04:45 »

15 января 2009 года показ фильма "Все умрут, а я останусь" Режиссер: Валерия Гай Германика. В ролях: Агния Кузнецова, Донатас Грудович, Ольга Шувалова, Полина Филоненко. Производство: Профит. Россия. 2008.
Довольно жизненный фильм о женской дружбе в подростковом возрасте. Три девятиклассницы накануне первой дискотеки в школе клянутся в вечной преданности. Однако жизнь вскоре расставляет свои акценты, возвращая всех героинь к серой реальности. Фильм Валерии Гай Германики, удостоившейся за эту картину двух призов на Каннском фестивале.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2010, 00:10:53 от admin » Записан

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #2 : Январь 16, 2010, 01:20:12 »

Кино не понравилось.Очень жестко о школьной жизни! Какую цель преследовал автор фильма. Не совсем понятно!

zalgiris
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Январь 16, 2010, 02:36:59 »

Я уже писал о воспитании в школах.Все это реалии РОССИЙСКОЙ школы.Где учителя бесправны.А детям скучно.
Хороший опыт показали в одной из школ,где в классах собраны ученики по пловому признаку,а на переменнах встречаются.После этого улучшилась успеваемость и дисциплина.
Борзая
Участник
*

alisa_k-k@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 23, 2010, 00:17:37 »

Кино не понравилось.Очень жестко о школьной жизни! Какую цель преследовал автор фильма. Не совсем понятно!

Как я уже говорила, нашему поколению, которое "только что оттуда" смотреть там нечего. Мы это все видели. Какую цель преследовал автор фильма? Показать вам, вашему старшему поколению, ЧТО вы вырастили. Моя мама всегда говорит: "Что выросло, то выросло." Как-будто она тут вообще не при чем. Да вы же первые и виноваты! Родители моих знакомых вели себя одинаково - закрывали глаза на нарастающие проблемы; разница лишь была в том, что в обеспеченных семьях денег хватало на то, чтобы и дитятю держать в тепличных условиях, оградить от действительности, а в малообеспеченных родители много и бесполезно вкалывали, вовсе игнорируя жизнь ребенка, так как просто не до того. В первом случае вырастал нежный высокомерный сноб, беспомощный и инфантильный, во втором - озлобленные циники. Кто-то говорит, что в фильме есть преувеличение художественное, я же могу ответственно заявить, что как раз так все и было. И есть. Вам уже поздно что-то менять, а для нас урок. Дай бог не допустить таких ошибок, дай бог...
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 23, 2010, 09:59:47 »

...Какую цель преследовал автор фильма? Показать вам, вашему старшему поколению, ЧТО вы вырастили... Да вы же первые и виноваты! ...Вам уже поздно что-то менять, а для нас урок. Дай бог не допустить таких ошибок, дай бог...
Выходом Нашему поколению было Вас не рожать, потому что не разорваться было между воспитанием детей и добычей еды.
Вы уже "выучили урок" - детей не хотите, прикрываясь фразой "Нас такими вырастили!"

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Борзая
Участник
*

alisa_k-k@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 23, 2010, 11:38:31 »

Кристобаль, у меня есть ребенок и хочу еще. Это во-первых. Во-вторых, я считаю, что воспитала себя сама. Большинство моих сверстников, согласитесь, не привыкло думать, безграмотно и безучастно ко всему, что шире их низменных желаний. Мыслящих очень мало. Ужасающе мало. Есть умненькие правильные девочки, но это не то. Есть юноши, пишущие стишки и песенки, мнящие себя гениями, но это тоже не то. Молодой качественной интеллигенции - показателя развития общества - сейчас слишком мало, и в основном это те, кто вылез из болота сам. Вытянул себя за волосы как Мюнхаузен. Про алкоголизм и наркоманию я вообще молчу.

P.S.: я говорю о поколении, рожденном до 86 года примерно. Совсем юные сейчас - вообще другой разговор... Еще циничнее, с мозгами, выполощенными Америкой и Европой... Я не патриот, но обидно. Может, звучит все это мрачно и обобщенно, но в общей картине так и есть.
Злой модератор
Гость
« Ответ #7 : Февраль 23, 2010, 12:01:53 »

я считаю, что воспитала себя сама.
Но ведь это абсолютно нормально! Каждый из нас сам в ответе за себя и свою жизнь. И каждый сам строит свою жизнь так, как считает нужным. Неправильно думать, будто кто-то что-то нам должен. Никто и ничего не должен! Ответственность за происходящее всегда лежит на нас самих. Наши родители дали нам жизнь, за что им огромная благодарность. Но они не могут прожить за нас нашу жизнь, и мы не вправе винить их за это.
И не стоит обобщать. Наверное, раньше и "трава была зеленее", но люди все разные: и раньше, и теперь; в жизни достаточно и негатива, и позитива. Выбор всегда за человеком.
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 23, 2010, 13:43:50 »

к Борзой.
Взгляните чуть глубже... Термин "конфликт поколений" известен?.. Это правило действует в отношениях "родители - дети". И совсем наоборот в отношениях "бабушки-дедушки - внуки-внучки". Мы заняты "добыванием" и у нас нет времени на детей. Это время есть у наших родителей - им не надо бороться за жизнь, место под солнцем и всё такое... Много ли семей, где есть постоянное общение малых и старых? Для получения подпитки добротой и лаской..

Борзая
Участник
*

alisa_k-k@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 24, 2010, 10:24:01 »

Неправильно думать, будто кто-то что-то нам должен. Никто и ничего не должен! Ответственность за происходящее всегда лежит на нас самих. Наши родители дали нам жизнь, за что им огромная благодарность. Но они не могут прожить за нас нашу жизнь, и мы не вправе винить их за это.

Я не просила, чтоб меня рожали. Это был их выбор. Ответственность за происходящее? В младенчестве и детстве не думаю, что кто-то может взять на себя "ответственность за происходящее". Помочь по мере сил - да, но ответственность как раз была на родителях. Я не говорю о том, что они "должны жить за нас", мы ушли и живем сами; я говорю, что поколение 80-х часто уже называют потерянным, и что это вина старшего поколения. Об этом был фильм.

Кристобаль, термин "конфликт поколений" известен. Расскажите, у вас в свое время в чем заключался конфликт?

"Бабушки-дедушки - внуки-внучки"... Как раз из-за того, что я знаю мою мать, ни разу не поднявшую руку, убежденную трезвеницу, начитанную... стервозину(!), своего ребенка я к ней вожу крайне редко. И никогда не оставляю с ней. Он не называет ее бабушкой - она в свои 50 выглядит моложе, он называет ее тетей. Так вот будьте внимательнее к детям, чтобы они доверили вам потом своих малышей.
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 24, 2010, 17:52:56 »

1) ...Расскажите, у вас в свое время в чем заключался конфликт?
2)... своего ребенка я к ней вожу крайне редко. И никогда не оставляю с ней. Он не называет ее бабушкой - ... тетей. Так вот будьте внимательнее к детям, чтобы они доверили вам потом своих малышей.
1) Обычный конфликт: я уже не маленький, а меня зажимают, душат на корню инициативу, заставляют делать что-то. И всё это в приказном порядке, не считаясь с моим Чувством Собственного Достоинства - Хотя теперь мне это всё больше напоминает птичье гнездо с выводком: прилетает взрослый, запихивает еду и улетает вновь на поиски пищи...
2) А что ребенок? Его желание общаться с бабушкой? Именно его собственное...
Я к своей бабушке уезжал с удовольствием, потому что ... (см. п.1). Она не настаивала на своих просьбах, не лишала меня чего-то за то, что я что-то не сделал... Она просто "не давила", не навязывала свое мнение... Так и получалось, что ее поручения выполнял с охотой... Сейчас аналогичную картину вижу у младшего поколения моей семьи Smiley

Злой модератор
Гость
« Ответ #11 : Февраль 24, 2010, 20:53:54 »

Я не просила, чтоб меня рожали. Это был их выбор. Ответственность за происходящее? В младенчестве и детстве не думаю, что кто-то может взять на себя "ответственность за происходящее".

Борзая, как это всё знакомо! Для моей юности такой взгляд на жизнь тоже был характерен. Однако я переросла ситуацию и давно не пытаюсь искать "виноватых". Поиск виноватого в жизненных неудачах - удел слабых. Мы же с вами совсем не такие, верно? Возможно, хватит тащить по жизни детские обиды, пора освободиться от этого груза?
"Поколение 80-х" близко мне по возрасту, люди это разные и не стоит их всех объявлять пропащими!     
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 24, 2010, 22:10:17 »

Странные какие-то мыслеизыскания...
Ну, отношусь я к "поколению 80-х" (деление тоже звучит малоубедительно, но все же...), ну имею широкий круг общения среди моих сверстников - бОльшая часть как раз творческая интеллигенция: актеры, музыканты, писатели, путешественники, молодые ученые, просто образованные и эрудированные люди. Безусловно, иногда жизнь сталкивает и с непроходимой серостью, но не так часто... Тем не менее, я не возьмусь делать всеобобщающие выводы на основании лишь тех десятков людей, которые закрепились в моей жизни. Вообще, мне сложно представить источник подобных обобщений - не ясно, основывает ли Борзая свои умозаключения на личном круге общения или руководствуется специально проводимыми исследованиями (если так, то данные было б приинтереснейше изучить, хотя статистика как точная наука - сами знаете, прихрамывает...).
Борзая
Участник
*

alisa_k-k@mail.ru
Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 25, 2010, 14:16:41 »

Кристобаль, ребенок любые поездки воспринимает как приключение и всегда готов. Smiley
Helga, христианская мораль о всепрощении мне не близка. У всего есть своя причина.

Не о пропащих говорим, а о потерянном поколении: http://www.den.lv/lofiversion/index.php?t21522.html
http://nomad.su/?a=10-200608140502

NM, сейчас, конечно, с интернетом легче стало искать "талантливых-образованных"... А раньше приходилось общаться с теми, кто рядом. А рядом - тьма пресловутой "непроходимой серости"... Очень жестокой к тому же.

Да, еще раз повторюсь, это все обобщения, но напомню, что мы говорим о фильме. Германика 1984 года рождения.
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 25, 2010, 14:27:50 »

по-прежнему субъективно-пространные обобщения... и ссылка на субъективную и ничем не подкрепленную болтовню, и комментарий об интернете (я как раз в своем посте имела ввиду, тех, кто меня окружает в реальной жизни - в интернете на серость напороться легче и чаще)... и возраст режиссера, говорящий ни о чем... одним словом, такой же бессмысленно-безосновательный треп, как и сам фильм...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: