Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 26, 2017, 17:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы съёмки в ивановском загсе  (Прочитано 10309 раз)
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« : Январь 12, 2010, 23:42:49 »

недавно снимал свадьбу, в загсе работники начили ставить палки в колёса. досталось не только мне но и фотографу Анрею Дубровину. постоянно одергивали за руку, разговор от том что мы мешаем церимонии. больше всего было жалко молодых которые опешили от такого хамского поведения данных служащих ивановского загса.

Shinanai.ru
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Январь 21, 2010, 18:56:44 »

Как понять :"одергивали за руку"-мебель не разрешали двигать??? Можно по подробнее?

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
eXe_Qt
Участник
*

Портфолио: 200400.ru

lizard.exe@gmail.com
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 23, 2010, 01:00:18 »

д та же фигня, работники загса нашего не брезгуют нахамить при случае. давеча грозились вовсе не допускать до съемок. это что, законно? бред же собачий...

Телефон\сайт: http://200400.ru
Фотокурсы: http://vk.com/diaphragm
Я вконтакте: http://vk.com/smirnovphoto
Праздники под ключ: http://romantique.co/
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Август 23, 2010, 10:49:20 »

д та же фигня, работники загса нашего не брезгуют нахамить при случае. давеча грозились вовсе не допускать до съемок. это что, законно? бред же собачий...

Старая "песня о главном"- видимо пословицы: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!" и "Каждый сверчок знай свой шесток!".... не про нас!!!
Повторюсь в своем вопросе("хамство" видимо очень широко понимается) Можно конкретнее? Какими именно словами Вам хамили?Huh?
А если я свою передвижную студию в ЗАГС притащу и раставлю ее на весь холл еще и фончик повещу???
А будете ли Вы себя вести в на пресс конференции у Меня(Путина-Медведева) также или будете "тише воды-ниже травы" ? НЕТ не будете!!!! И не надо ЗАГС путать со своим офисом или фотостудией!

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 23, 2010, 16:36:28 »

Скоее всего разговор идёт об охранниках, которые иногда лишнее себе позволяют в выражениях. И не разрешают на пару минут искусственные цветы со стола передвинуть. Два года назад я переставлял это убожество с одного стола на другой, проводил съёмку и возвращал всё на место. Теперь этого делать никак нельзя. За такие деньги можно хотя бы живые цветы ставить 2 раза в неделю. Извините искусственные не смотрятся.
sokolovkirill
Участник
*

441006612
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Август 24, 2010, 13:02:57 »

Ну... это видимо у них профессиональное.. в ярике мне намекнули, что я слишком суечусь.... встал бы в уголок и снимал Smiley в иваново сейчас не разрешают двигать мебель, говноцветы, прикасаться к дверям Smiley ... охранники отдельное слово... как их КВН "Потому, что тишина должна быть в библиотеке... "
Было один раз меня попросили от стола отойти на метр.... а я кольца снимал Smiley было дело квадратные глаза делали, когда я на пол в загсе ложился...
Но у меня есть одно правило... спасибо, товарищ майор Янбеков, "морду - кирпичом и вперед... "
А по поводу загса - цветы бы давно стоило ставить живые ... розовый зал давно пора перекрасить в что-то гуманное, поставить кондиционеры... ну ладно-ладно.. хотя бы вентиляторы... про ограничение на гостей вообще смех... про ремонт в начале июля тоже косяк... потолок пора бы сделать в комнате для фотографирования... ну и гуманнее к людям относится... г_у_м_а_н_н_е_е

пишите: sokolovkirill (собака) mail.ru
стучитесь: 44100661-раз-два
звоните: 8-915-841-три-три-три-1
общайтесь: http://sokolovkirill.livejournal.com/
вКонтакте: id1875085
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Август 24, 2010, 15:05:17 »

Никаких оговорок по передвижению во время церемонии, я не испытывал в Волгореченске. Зал там раза в 2,5 больше нашего розового. Церемония насыщенная(росписи молодожнов и свидетелей, очаг, танец причём под мелодию которую принесут молодые) После этого все  идут в другой зал пить шампанское.
ислана
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 04, 2011, 14:30:20 »

Все заметили ,что  поставили новый опрос на главной странице сайта ?
 Пишите, кто  что думает на эту тему? Smiley
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2011, 14:43:16 от ислана » Записан
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Февраль 04, 2011, 18:30:18 »

Зачем?

baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Апрель 10, 2011, 11:48:21 »

Андрей, конечно,  "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"
Однако, не надо забывать и загсовским работникам, что бракосочетание - это, прежде всего, ПРАЗДНИК для молодожёнов! Понятно, что загсовским всё это надоело: это же для них - РАБОТА, а любая работа надоедает. Но не надо своё отношение к происходящему "выливать" на ни в чём не повинных молодых! Зачем гадить в душу прямо на росписи или прямо перед ней. Да, не дают в "предбаннике" даже немного подвинуть стулья. Не идиотизм ли? Когда надо снять молодых, держащихся за руки через столик, а невеста, в силу своего маленького ростика, не достаёт до рук жениха. Что, надо, чтобы она легла на стол, чтобы дотянуться, потому что стул подвинуть "низззя"!? Почему нельзя запусить в зал бракосочетания фотографа и в/оператора на три минуты раньше молодых, чтобы они могли спокойно настроить аппаратуру? Мы что, напишем на столе или стенах матерные слова, или порежем ножичком стулья? Бред какой-то. Но, опять же "низзя"! Почему?! Почему загсовые работники должны диктовать не гостям, заметьте, а профессионалам от съёмки, ГДЕ и как им стоять? Причём, местному загсовскому фотографу позволено всё: и свободное передвижение, и неуместные окрики в адрес молодожёнов и хлопание дверями?

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Апрель 10, 2011, 13:50:29 »

Володь, ты умный человек, ТАКОГО сына вырастил, мы все гордимся тобой и супругой, без иронии, с тобой приятно подискутировать, но давай со словами поаккуратнее!!!!
Что значит "нагадили", не дали стульчик подвинуть и уже ВСЕ?Huh? Истерики? Свадьба не удалась?Huh?
Насчет где встать.... Венчание доводилось?Huh? Батюшка тоже шугает съемшиков почем зря Wink тоже что ли "гадит"Huh??
По крайней мере я всегда захожу раньше минуты на 3, времени хватает на баланс и экспозицию, ребята музыканты наигрывают-снимаю перебивочки, девушку регистратора Smiley тоже снимаю, кроме одной, которая говорит, как будто "кот-баюн", она не любит, ну и не насилую ее камерой..... Еще успеваю перекусить, слегка вздремнуть, обсудить монтаж с офисом, найти партнеров по теннису Grin Grin Grin(шютка)
По поводу Александра Дремова, ну хлопнул дверью-ерунда, стоит ли по этому поводу.... гости гораздо больше мешают во время всего дня...и матерком и толчком и спиной, а уж как тетки бухнут и начинают за камеру и руки хватать:"Пойдем потанцуем!"....

baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
« Ответ #11 : Апрель 10, 2011, 21:33:37 »

Ну, не надо передёргивать, Андрей! ))))
не дали стульчик подвинуть и уже ВСЕ? Нет, конечно, от этого не умирают, но настроение смазано... Я-то на работе, мне это не в диковинку, но молодым это не совсем понятно и уж тем более - неприятно в ТАКОЙ день.
Венчание доводилось? Батюшка тоже шугает съемщиков почем зря  тоже что ли "гадит Доводилось... Шугает, ещё как шугает!!! ))) Но не надо путать Божий дар с яичницей: церковь - это не ЗАГС! Там свои правила и свои каноны, выработанные тысячелетиями. Поэтому ПРИХОДИТСЯ подстраиваться. А что такое ЗАГС? Рядовое ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение. Уж не молиться ли на тех, кто там работает? )))) Они выполняют свою работу, хорошо выполняют. Но и мы тоже должны иметь возможность выполнять свою работу хорошо!
я всегда захожу раньше минуты на 3, времени хватает на баланс и экспозицию, ребята музыканты наигрывают-снимаю перебивочки Три минуты - это уже хорошо. А когда за минуту тебя пустили? Меня всегда удивляло то, что иногда дают возможность зайти, так скажем, "вовремя" и успеть настроиться, а иногда только успеешь добежать до стола, как уже марш Мендельсона заиграл. Что, настолько все торопятся? Неужели нельзя дать возможность оператору и фотографе зайти в зал немного раньше молодых, на те же 3 минуты? Конечно, можно снимать и на автомате, но это как-то попахивает непрофессионализмом...

Мне понравилось в Фурмановском ЗАГСЕ отношение к молодым. Кто был там, тот знает, что там есть комната для молодожёнов, куда не пускают всех. Но фото- и видеооператор туда вхожи именно для съёмки. Так вот, когда мы с фотографом всё уже отсняли в этой комнате, заходит дама-регистратор и спрашивает: "Вы уже закончили? Тогда, можно начинать церемонию?!" Вот как!!! Я понимаю, что в Иванове, особенно летом, поток, и времени на "сантименты" у работников ЗАГСа нет... Но как было бы приятно, если бы приглашали в зал не только молодых и гостей. Но и фотографа с оператором - людей, которые так же находятся на работе... только чуть-чуть раньше. Не верю, что это невозможно.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 21:53:14 от baccy » Записан

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Апрель 10, 2011, 22:10:35 »

церковь - это не ЗАГС! в плане помолиться-согласен, в плане пожениться не совсем... Smiley До революции венчание собственно и являлось регистрацией брака, видимо ее не было, полагаю, что была тока запись в церковной книге, я не застал...... может ты помнишь? Tongue
После переворота эти функции принял на себя ЗАГС, функции Бога:Ленин-Сталин, так шта все путем- ЗАГС обладает функцией церкви для молодоженов, собственно таковым и является!(знаю что не согласиться НИКТО, но прикольно))
А что такое ЗАГС? Рядовое ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение А что такое церковь-рядовое культовое учреждение, для бабулек и необразованной молодежи.
Уж не молиться ли на тех, кто там работает?Да на батюшку тоже никто не молиться, молятся Богу-халяву выпрашивают или там еще кому чего не хватает....
Старушки на венчании так ведрами громыхают....!!! Куда там Саше фотографу.... даже я вздрагиваю....!
 Я понимаю, что в Иванове, особенно летом, поток, и времени на "сантименты" у работников ЗАГСа нет... Поверь это МАКСИМУМ на что способен человек, в данных условиях!!!! Если бы там работали мы с тобою...... просто "смазанным" настроением не обходилось бы, пришлось бы отделение травмопункта при ЗАГСе открывать Grin Grin Grin

baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
« Ответ #13 : Апрель 10, 2011, 22:27:07 »

А что такое церковь-рядовое культовое учреждение, для бабулек и необразованной молодежи...
"Не богохульствуй, сын мой!" ))))
Можно долго говорить на эту тему. Жаль, что ничего от этого не изменится. А хотелось бы... Конечно, есть молодожёны, которым всё по-барабану в силу их натуры, есть такие, кто просто плохо воспринимает происходящее, сам знаешь, а есть и такие, кому не приятно, что в такой торжественный момент, как бракосочетание, какому-то охраннику стул дороже человека. Я понимаю и охрану. Но кто-то же даёт им такие указания?!

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 11, 2011, 03:09:26 »

...Венчание доводилось? Батюшка тоже шугает съемщиков почем зря  тоже что ли "гадит Доводилось... Шугает, ещё как шугает!!! ))) Но не надо путать Божий дар с яичницей: церковь - это не ЗАГС! Там свои правила и свои каноны, выработанные тысячелетиями. Поэтому ПРИХОДИТСЯ подстраиваться....
Давненько вы, сталобыть, венчания не снимали...
Для дальнейшей популяризации церкви отношение к действиям операторов на церемонии сильно демократичными стали.
Единственное требование осталось - не пересекать "линию взаимодействия" с высшей инстанцией. Остальное - пожалуйста. В разумных пределах.
Раньше еще просили на какой-то момент выключать аппаратуру. А сейчас укоряют, что съемку ведут не репортажную - весь час без перерыва, а я на клип материал собираю.
А вот с ЗАГСами стало, действительно, трудновато. И если со "своими" загсовскими церемонимейстерами я отлично лажу (без подарков и откатов - просто по характеру своему), то "на выезде", где лицо мое не сильно примелькалось - часто бывает напряг конкретный...
В частности, самым амбициозным является ЗАГС г. Вязники. Там оператору выделяется территория площадью 2 операторские ступни. Шаг влево-вправо - угроза церемонии, прыжок на месте - покушение на жизнь регистратора...
Ивановский ЗАГС запомнился тем, что ведущая четко игнорировала операторов, пришедших с молодоженами. Встала в отдалении от молодоженов, а потом посреди речи мощно пролетела мимо меня, встала вплотную к молодоженам, практически целиком их загородив. Текст выдавала невнятно, повышая и понижая уровень громкости.
Видел я видео, где молодежь сознательно нарывалась, провоцировала работников ЗАГСа, пытаясь сделать что-то "нестандартное" - сфотографироваться, стоя на подоконнике, например... Выёживалась, короче... Им, ушлёпкам (иначе не назовешь) никто не объяснил, что в официальном заведении вести себя надо скромнее. Так же, как школярам никто сейчас не объясняет, что слушать музыку в троллейбусе с помощью "пищалки"-мобильника неправильно, т.к. другие пассажиры могут не разделять любви к "клубняку". Особенно в 8 утра...
Короче, негибких людей хватает везде - и среди работников ЗАГСа, и среди операторов.
Про самих молодоженов нередко просто забывают.

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: