Первый Ивановский свадебный форум
Октябрь 20, 2017, 10:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственность агентств при организации мероприятия  (Прочитано 17301 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Апрель 19, 2010, 21:02:41 »

Согласен, что разделение труда должно быть. Кто то продает, кто то снимает, кто то монтирует. От этого будет только плюсы! Но тот вариант агентств, который существует в городе меня лично не устраивает. От нынешнего варианта агентств цивилизации не наступит в нашей сфере. Наглядный пример агентства можно посмотреть в сериале "Папины дочки". За что получают деньги ее директор и сотрудники, за то, что продают воздух!
Был в прошлом году в Москве на собрании московских агентств. Уровень их юридической организации и того, что предлагалось заказчикам вполне цивилизован. Основа - договор подряда между агентством и всеми субподрядчиками: видео и фотосъемка, ведущие, дискотека, украшение залов и т.д.
Договор должен лежать в основе взаимоотношений между агентствами и субподрядчиками, агентствами и заказчиками. В договоре прописывается права и обязанности сторон, в том числе и ответственность при неблагоприятных последствиях! Приведите мне пример заключенных договоров между агентствами и субподрядчиками, например, фотографами. Я думаю таких прецедентов нет! Агентства - это продолжение дикости в организации праздничных услуг только на другом уровне. Сущность рынка от этого не меняется!
Сущность агентсва это наличие в штате креативных менеджеров, специалистов по организации событийного мероприятия как праздника. Это должны быть не ведущие и не видеоператоры и фотографы и т.д., а профессионально подготовленные люди, много таких людей в агентствах? Я думаю нет, если история существования агентств в городе меньше чем сама история существования специалистов в области, например, видео и фотосъемки. Откуда возьмется порядок если у агентств в большинстве своем нет опыта в организации праздников!!!
Перепродажа без ответственности за то, что продается - это не цивилизация, а дикий рынок!!! Цивилизованность наступает при прозрачности и юридической определенности! К сожалению на законодательном уровне не все так четко как хотелось бы.
Поэтому правила игры должны быть четко определены участниками рынка праздничных услуг. К сожалению общих правил до сих пор нет. Агентства выступают лишь как часть событийного рынка, а не как, что то вышестоящее. Да, по структуре оно более сложнее чем просто фотограф или видеооператор, но по сущности это части одного целого! При выработке общих правил наступит порядок и отношения на рынке событийных мероприятий будет цивилизованными, а не дикими как сейчас!
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2010, 22:47:32 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апрель 19, 2010, 21:29:39 »

Пару раз точно знаю через агенства . показывали мои работы , снимал ктото другой,  холидей- во всю стену висит моя фотка кареты, хоть бы для приличия разрешения спросили.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #17 : Апрель 19, 2010, 21:44:54 »

Громкое название "Агентство" не гарантирует, что в нем работают порядочные люди! Еще раз подчеркиваю, агентство или просто фотограф, ведущий или видеооператор это часть событийного рынка. Цивилизованность наступит в нашей сфере только тогда, когда цивилизовано поступать будут все его участники. А психология большинства: "вот приедет барин, барин всех рассудит" меня просто удивляет. Если не мы, то кто же!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 19, 2010, 22:55:19 »

... Ответственность..., ну предпочитают вообще ни за что не отвечать, и свою моржу вычитать из суммы исполнителя, а не начислять сверх его цены, поэтому получая заказ напрямую исполнитель кидает агентство...
Вариант с вычитанием % от суммы заказа предпочтителен. Это - моя "благодарность" агентству за заказ. Только нужно определиться - каков он, %? У меня договоренность - 5 % от полного свадебного заказа и 10 % от почасового заказа. "Моя цена" в агентстве и "напрямую" - одинакова. Большинство заказов в течение года - мои "прямые", но я не гнушаюсь брать заказы от агентства, если есть возможность. И мне удобно - есть дополнительная работа, и агентству приятно - я не "перебиваю" клиентов, т.к. цены и у них, и у меня одинаковы.

Пока всю организационную часть мероприятий, от ... шариков... до спецов не возьмут на себя агентства, наш свадебный рынок так и останется диким...
Во-первых, ...рекламная функция...; во- вторых, гарантия перед заказчиком (если "сломался" оператор или фотограф, есть возможность замены, да и со временем любое агентство укомплектовывает штат проверенными специалистами - это уже выбор по поводу качества Smiley ); ну, и в третьих - это элементарное разделение труда. Ты можешь быть блестящим менеджером, но никудышным фото-видеографом, а может и наоборот...
Гарантии качества при замене быть не может. В период "аншлага" нет качественной замены. Нет, как такового, и понятия "укомплектованный штат специалистов" - агентство в состоянии "прокормить" максимум две штатные бригады "оператор-фотограф" и то в период "аншлага" в работе. В остальное время они будут сидеть на "мизере"... Недаром же наша работа считается сезонной.. А с рекламной функцией и разделением труда - согласен.

Оптимальный вариант работы агентства с "проверенными специалистами", в моем понимании, именно тот, который я обрисовал в первом своем сообщении. Агентство - организатор. Но работать с клиентом нам, специалистам. И отвечать за свою работу должен специалист...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Апрель 20, 2010, 14:44:37 »

Ситуация простая!
Когда у Евгения появиться(а так и будет рано или поздно) свое агентство в любом виде(ивановском или московском)-тогда это будет молодым только польза!))) Пока нет своего это только зло)))))
Чтобы понять что будет и кого "похороним" нужно посмотреть на Америку -которую догоняем и перегоняем уже лет 100. Также будет и у нас! Рано или поздно-но всегда.

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Апрель 20, 2010, 17:22:11 »

На сегодняшний день я согласен с KELIS, агенства в том виде в каком они существуют сейчас являются "паразитами" - 99%. Время всё расставит на свои места. До кризиса люди не считали деньги и полностью доверялись агенствам. Во время кризиса люди экономили на всём и реальной картины рынок услуг не отражал. Сейчас спросом будут пользоваться те операторы, фотографы и ведущие , которые создали себе имя до кризиса. Может я и ошибаюсь?
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Апрель 20, 2010, 18:01:18 »

Почему такой вывод?Huh??
Во время кризиса-если он есть на самом деле-люди будут обрашаться туда где меньше всего денег просят-по логике то так должно быть?

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Май 12, 2010, 18:59:27 »

Всё правильно. Но если агентство накидывает по штуке с каждого вида услуг, то каким образом у него цена получается ниже ?
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Май 13, 2010, 16:03:15 »

Цена ОДИНАКОВА! Платит комиссионое вознаграждение исполнитель. Все просто-либо сидишь без заказа, либо оплачиваешь услуги!

Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Май 14, 2010, 14:08:35 »

Видимо мы друг друга не поняли. Когда я говорю агентства, я не имею ввиду студию Аллегро. Я говорю про другие агентства,  не буду их называть.
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Май 14, 2010, 19:15:36 »

Видимо мы друг друга не поняли. Когда я говорю агентства, я не имею ввиду студию Аллегро. Я говорю про другие агентства,  не буду их называть.
Почему? Называй-пусть молодые узнают!)

Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 14, 2010, 19:51:16 »

Почему? Называй-пусть молодые узнают!)
Ну... как.... Они, какие-никакие, а "работодатели"  Wink

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Huan23
Участник
*

« Ответ #27 : Май 30, 2014, 09:32:36 »

Ведь агентство за это взяло деньги, сооотвественно оно должно нести ответственность за отрицательные последствия.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: