Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 20, 2020, 14:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывает и так.  (Прочитано 18518 раз)
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« : Январь 10, 2010, 00:49:53 »

Попались мне "чумовые молодожены".В целом хорошие парень с девушкой, мама жениха тоже  приятная женщина, чего не скажеш о маме невесты.Сложилось мнение что она прилагает максимум усилий что бы испортить праздник и жизнь молодоженам.
Организовали свадьбу в "кузмиче" там 2 зала, в одном народ ел в тишине ( ложки и вилки гремели и переваривалась пища )в другом танцевал и учавстовал в конкурсах.Любой скажет что это жутко неудобно и  не пожелает такого "праздника"друзьям, вообщем то так и получилось, ну да ладно не мне судить , спишем на вкус и цвет, но я никогда не видел чтоб тамада и диджей сворачивались с такой ультразвуковой скоростью.
Мама невесты предварительно позвонила мне и спросила - где накрыть в этом или другом зале, я сказа конечно в зале для трапез, если ктото поднимется и скажет тост то я буду рядом с камерой.Но непосредственно в день свадьбы после того,как я сел за стол,меня оттуда попросила официантка, мотивировав тем что мама невесты сказала покинуть место и удалится в другой зал, интерпретация такая -"а не пошли бы вы моська с барского стола".Ну да ладно, хоть я и на ногах должен 10 часов отстоять с камерой привиредничать не будем, но зачем тогда спрашивать а потом прогонять - не совсем понятно и крайне неприятно.

В конце дня получил с учетом залога 5 тыс.за видеосъемку.Потом поскольку заказов было пик сезона - несколько зашил
ся и хард подвел , несколько свадеб в разной степени готовности пришлось делать и заливать заново.Не все это поняли адекватно к сожалению ,эти молодожены тоже, им нужен был сразу чистовой монтаж, но сначала я им отдал фотосъемку , диск забрали , но не заплатили.Дальше требовали  только монтаж, хотя был долг по фото а монтаж конечно неоплачен.Хочется сказать следующее:
Монтаж делается только после оплаты т.к. некоторым он не нужен, могут забирать его и год ссылаясь на то что денег пока на него нет.Поэтому никто не делает монтаж ( довольно трудоемкая работа)  до его оплаты т.к. есть риск остаться с неоплаченной работой ( тем более с долгом за фото).Зато требований выполнить его ежесекундно хватает.Монтаж сложно делать не посоветовавшись с молодоженами, мы не телепаты и угадывать что им надо и какую музыку они хотят очень сложно , поэтому выложить по первому требованию "шедевр" никто не может т.к. это само по себе утопично .Некоторые невесты вечер да выделяют на корректировку , переделки потом уже после кодирования в двд формат - это еще время ,а оно небесплатное и еще раз кодировка- это опять время.
Вчера позвонила мама невесты , как обычно вся в претензиях, от таких неприятных разговоров стало  пакостно на душе, потому предложил выкупить 5 видеокассет,отдать денег за фото и заказать монтаж кому то другому, т.к. мне такой головняк не нужен.Потом сразу без предварительного звонка пришли молодожены науськанные этой мамой с требованием вообще вернуть все деньги ,хотя немонтаж и фото у них были уже на руках!!! И это несмотря на то что встречу им назначил через 2 дня в офисе,дома мне их дебаты не нужны, пришлось просто выпроводить, т.к. начались какието угрозы и т.п.

Но это все как бы предисловие, суть не в том чтобы рассказать - ах какой скандал , вовсе нет.Чтобы сделать монтаж - нужно вложить свой труд и положительные эмоции в фильм, а когда на тебя изливают негатив то он возвращается обратно,, те эмоции что вы изливаете  то и получаете на руки.Видео,фото - это как карма , тем более энергетика праздника, я давно стал замечать что  люди которые злят меня по данному  поводу попадают в разные передряги, то машину угонят , то ногу сломают подскользнутся и т.п..Как правило не понимают сущность работы по монтажу  люди из деревень и т.п.Вообщем эмоции и события  , все взаимосвязано.

Самый нехорошее что помню -это случай лет 6 назад , свадьба была во Владимире , у друга сестра его жены замуж выходила , моя видеосъемка была на цифровую  камеру дорого и потому заказали не меня а родственника там местного подешевле с VHS камерой.Жениху  показалось что родтсвенник долго делает монтаж, начались угрозы , чтото вроде " не сделаеш завтра , то я тебе приеду камеру разобью...и т.д." Вообщем смысл примерно такой в интрепретации рассказчика. Монтаж родственник тот отдал все же ...но через полгода жених на работе попал в пожар от газового баллона  и потом в больнице умер.Я не верю давно просто в совпадения, наши эмоции по закону сохранеия энергии никуда не исчезают,а находят выход в виде событий , как приятных так неприятных.Не все конечно поверят , зато многие смотрят битвы экстрасенсов , верят,а потом говрят что все это чушь))) , к сожалению нет.

Поэтому хочется дать совет жениху- поменьше слушать тещю( до добра это не доведет), и побольше испытывать положительных эмоций.Если начались угрозы то монтаж не стоит забирать , видео на монтаже  это как программа с заложенными в ней эмоциями, проэкция на образ, все равно что писатель книги включает имена и фамилии реальных людей а потом с ними происходит в жизни  тоже что  и в книге, все дело в том который пишет ,а не в сюжете книги.

А ситуция , в общем то я должен приходить к ним теперь каждый день без приглашения  и требовать деньги , а потом суд,
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 02:49:55 от kelis » Записан
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Январь 10, 2010, 10:06:22 »

Олег, чтобы избежать таких ситуации нужно все обговаривать заранее. Еще лучше составлять письменную форму договора, где будут обязанности как исполнителя, так и заказчика. Я предполагаю, что такой заказ получен через посредника, через агентство или фирму. Поэтому и такое отношение, а где агентство, почему оно не решает эти вопросы, проценты свои же, как я предполагаю, они взяли?!
Видеосъемка и монтаж это услуга особого рода, это не покупка пиротехнических средств в магазине, когда стоит выбор купить в одном или другом магазине, где цена ниже. Свадебный фильм это таинство. Здесь особую роль играют отношения между молодоженами и оператором. Правильно, если этих отношений нет, или заказчик относится к видеооператору как к  товару купил  - терпи. В таком случае,  я думаю, результата хорошего не будет!!!
Рекомендация заказчикам: чудеса в нашей жизни случаются достаточно редко. Поэтому и подходите к выбору свадебного оператора  со всей ответственностью. Выбирайте сами, смотрите и самое главное договаривайтесь лично, а не через посредников, если договорились через таковых, то с них и спрашивайте за последствия!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Январь 10, 2010, 10:54:51 »

Без каких либо посредников.
Записано видеосъемка 5000 руб. Отдан немонтаж, за эти деньги я отчитался, хотя плюсом просто уже за запись нужно брать от 1000 руб.
Монтаж простой 3000руб. не сдан естественно.
Фото 200 шт обещано, 2000руб. отдано в 3 раза больше. неоплачено.
Говорить уже бесплозено ибо язык нормальный непонятен, тем более про монтаж , есть только одно требование - выдайте шедевр, я уже 3 раза обяъснил  что  чипполино  в живого  не превратится чудесным образом.
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 05:26:09 от kelis » Записан
natasha
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Январь 10, 2010, 18:31:27 »

Только упустили вы,ух как много вещей Олег.И не надо мне писать в личку,у меня со зрением все в порядке.Я думаю всем было бы интересно послушать действительно правдивую историю.Извините времени сейчас нет,но я обязательно выложу здесь свои комментарии об этой ситуации в полном объеме.
И мне очень жаль,что моим оператором оказались вы ... Черт попутал,выбрать такое хамло!!!!Русский язык для начала выучили бы!
« Последнее редактирование: Январь 10, 2010, 19:28:00 от admin » Записан
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Январь 10, 2010, 21:04:23 »

Прав admin, цивилизованно нужно работать и обязательно с договорами, образец договора можно взять здесь: http://plazma-studio.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=32&Itemid=48
Неуплата, как и не выполнение сроков прописанных в договоре влечет ответственность сторон. Давайте жить дружно!!!

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Январь 10, 2010, 22:14:15 »

в такое г наверное каждый из нс влетал, только ненадо трендеть поповоду договоров некоторые люди на них ложат по полной. один раз меня достали тем что на видео неоказалось футажей вставок из фильмов и прочего такого дерьма, да и у жениха на нескольких крупных планах прыщи при помощи фотошопа не исчезли. хотя при встрече и показе образцов согласились на мою работу (тогда про прыщи разговора небыло). в результате недельной перебранки и явок с угрозами предлагаю заказчикам вернуть диски и получить их деньги(благо дело диски всегда защищаю). деньги говорят давай а диски мы тебе не отдадим и сразу начинается наезд "какого хрена они не копируются!!!!!!!!". вобщем мозг вынисли по полной. Олег неидити у уродов на поводу.

Shinanai.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Январь 11, 2010, 05:50:20 »

Да всякое бывало , некторые приходили через 3 дня - ну что готово?))) хотя все сроки оговорены были, одним "показалось"что за 5000 руб. я должен снимать 14 часов, и что это не  7000 руб., хотя расценки все обсуждались и прописывались.
то одному показалось что я фото должен отдать не на диске,а уже распечатанные и что он должен выбрать из  700 распечатнных!!!  200-штук , те что попроще из деревень  тоже чтото типа угроз изливали - а хдееее наша свадьбааа,а чооо так долгоооо,.Если долго - то делаем монтаж сами - сидеть днями и ночами сочиняя фильм никто не будет.Самое интресное ,что после того как фильм готов, могут его забирать чуть ли не годами, особенно если монтаж не оплачен, поэтому такой практики (сначала монтаж потом деньги) уже  не существует.

Я не хочу делать монтаж если у меня вызывают только негативные эмоции, это из соображения их же личностных интересов, почему ,я все обсъяснил, могу разозлится  но не хочу, праздники же.

Предложен вполне цивилизованный вариант без хамства , забрать исходники и монтаж отдать другому, к примеру алексане( раз уж так понравилось общение).Такой вариант работы довольно часто практикуется , от звонков и топания ногами ничто не может изменится в лучшую сторону.Нервничайте и нагнетайте ,но без нас.Вот когда   выставляют счет не по подарочным расценкам, тогда вспоминают добрым словом.За фото надо делать так по 50 руб. за фотку , и того от 100 фоток ценник от 5000 руб., тогда будет в самый раз, монтаж от 5000 руб.Ни один договор не сможет отразить всех ньюансов , да и многим на него пофиг,и тем более в него нельзя записать - полностью морально удовлетворен и счастлив.
Если бы монтаж был готов то после звонка тещи я все равноб его сломал, неприятное общение, и лучше вообще ей мне не звонить , было бы больше позитива , а то как будто речь идет о некачественной  буханке хлеба.Хотите нервничать в праздники - нервничайте , хотите быть счатливыми - будьте.Кричать и угрожать - это примитивно.
В большей степени тема предназначена для будущих молодоженов.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2010, 08:59:16 от kelis » Записан
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Январь 17, 2010, 15:04:44 »

Мораль той басни такова:Выбрали подешевле-получите!Скока тут Боярченков твердит-бесплатный сыр в мышеловке-хотели и видео и монтаж за 5000 получите хамство в ответ! Кто виноват? У лохов всегда кто то -только не они. Нормальные люди учатся и на своих и на чужих ошибках! И только лохи всегда правы!
Олег ты ж там че то про сохранение энергии трендел!? Так сделай людям как надо у тебя дела и пойдут!!! Неправ в этой ситуации только ТЫ один!
И хорош уже в интернет невест с задранным подолом закидывать! Не будь дебилом -это не прикольно!!! Это АНТИРЕКЛАМА!!!! Angry

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Январь 18, 2010, 02:35:23 »

Мораль той басни такова:Выбрали подешевле-получите!Скока тут Боярченков твердит-бесплатный сыр в мышеловке-хотели и видео и монтаж за 5000 получите хамство в ответ! Кто виноват? У лохов всегда кто то -только не они. Нормальные люди учатся и на своих и на чужих ошибках! И только лохи всегда правы!
Олег ты ж там че то про сохранение энергии трендел!? Так сделай людям как надо у тебя дела и пойдут!!! Неправ в этой ситуации только ТЫ один!
И хорош уже в интернет невест с задранным подолом закидывать! Не будь дебилом -это не прикольно!!! Это АНТИРЕКЛАМА!!!! Angry
Судя по употребленному лексикону становится ясно кто есть кто ,и где антиреклама.Реакция весьма бурная, я бы даже сказал болезненная, мне даже интересно стало.)))И где наш задранный подол? Cheesy
« Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 02:46:22 от kelis » Записан
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Январь 18, 2010, 11:47:24 »

Так не e-city ты позабыл что ль!!!! Shocked
я тебе тогда еще говорил-убери...до сих пор висят!!!!

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Январь 18, 2010, 16:13:35 »

ископаемый мертвый сайт столетней давности не о фото - это конечно впечатляет - показатель конечно)))) Cheesy
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Январь 18, 2010, 18:20:09 »

разговор не о сайте а о ТЕБЕ!!!!

natasha, забирай у него кассеты-приноси к нам мы тебе ЗАБЕСПЛАТНО смонтируем.... пусть утрется! Grin

natasha
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Январь 21, 2010, 11:33:53 »

Спасибо за предложение,только кассеты то он не отдает!Дозвониться до него не реально,дома он дверь не открывает!Я не знаю, как вас, Олег, июльские молодожены по кусочкам не распилили еще!Хотя также наверное по 20 раз в день домой приезжают!Делом бы занимались,а то как зверек в клетке закрылся там у себя дома и сидит печатает,печатает.....
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Январь 21, 2010, 11:47:19 »

Ну здесь напишите ему-обычно у нас практикуется возмещать стоимость кассет-а это от 80-150 рублей за штуку...

natasha
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Январь 21, 2010, 12:15:19 »

Он сказал,что кассеты 500 рублей,так я бы с радостью ему отдала,только как.....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: