Первый Ивановский свадебный форум
Июль 21, 2018, 08:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой должен быть идеальный ведущий (тамада)  (Прочитано 16222 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Сентябрь 12, 2009, 21:39:48 »

Чем больше я хожу на свадьбы, тем чаще я задаю себе вопрос какой должен быть идеальный ведущий (тамада). Поэтому в этой теме хочется, чтобы посетители форума подумали, изложили бы свои мысли по данному вопросу, а ведущие, почитав данные предложения стали бы работать лучше!!!!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2009, 08:12:38 »

Идеальный ведущий - это ведущий, который следит не только за выполнением своей программы, но и учитывает состояние и способности гостей. Он должен быть "мобильным", свадьбы разные, люди которые в них участвуют, могут просто не подходить в те штампы, котрые определил для себя ведущий.
Идеальный ведущий должен чувствовать не только молодоженов, гостей свадьбы, но самое главное тех людей которые с ним работаю - диджей, видеооператор, фотограф, артисты и т.д. Задача ведущего не просто представить себя  и тех кто участвует в организации свадьбы, но дать им возможность наиболее хорошо выполнить свою работу.
Огорчают такие моменты, когда, например, встретили молодоженов на улице,  они вкусили свадебного каравая, вошли в зал и понеслась программа. Но ведь гостям, молодоженам нужно привести себя в порядок, вымать руки в конце концов, а видеооператору снимающую свадьбу, нужно положить свою сумку, подготовиться к нормальной съемке свадебного торжетсва. В большинстве же случаев, видеооператор в зубах, держа сумку, в одной руке штатив, в другой камеру, сломя голову несется в зал, где проходит торжество, а в это время там уже звучит свадебный марш и сразу начинается вручение подарков. Спрашивается ведущий выполнил свой долг? Вовремя начал свадьбу? Да он ее в самом начале уже испортил!!!!
Другой пример, открытие свадебного вечера, первый тост, второй, третий, один конкурс, второй и т.д. При этом все в режиме нон-стопа. Никак не могу понять так ведущие показывают свою "крутизну" или выполнение своей программы на сто процентов?
Молодоженам и гостям нужно покушать, не исключение видеооператор и фотограф. 6-7 часов они находилися вместе с молодоженами. Видеооператор и фотограф тоже человек!!!! Ведущий обрати внимание и на них! Им тоже нужно попить и поесть.
Вообщем идеальный ведущий должен вплотную контактировать и учитывать интересы тех с кем он работает!!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 12:16:59 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2009, 22:12:05 »

Понятие хороший ведущий - относительное. Одному нравится один тип ведущих, другому другой. Но не спорю есть общие пожелания - хороший ведущий должен, как впрочем и хороший оператор, быть прежде всего хорошим человеком. Добросовестным (не просто тянуть время, и не просто отрабатывать деньги, а сделать людям праздник), честным (не тырить деньги из ползунков для молодоженов и салаты с выпивкой со стола на всю семью), искренним, находчивым ...
Можно кстати открыть темы каким должен быть хороший оператор, фотограф, диджей

тел. 273014
Организатор
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Февраль 10, 2010, 17:26:58 »

Официально: Дорогие молодожены! Буду рада помочь вам сделать вашу свадьбу незабываемой. Работаю по городу и области. Низкие цены.

А теперь по-честному:
Каждой паре хочется, чтобы праздник прошел весело и со вкусом. И многое при этом зависит от тамады. Я обещаю вам только веселые шутки, только оригинальные конкурсы. Со слезами на глазах смотрю на то, что на некоторых свадьбах еще перекатывают сырые яйца под брюками или заставляют гостей пить странную мешанину из разных напитков. Предельное уважение и внимание ко всем участникам торжества - вот что отличает меня как тамаду. Я не пью на проводимых мною торжествах, я люблю детей и готова создавать в рамках свадьбы их собственный праздник, я уважаю мнение молодоженов, их родителей и друзей и не заставляю делать то, что им не хочется. В моих сценариях есть и застольные игры, и подвижные, и интеллектуальные, и игры-шутки, соревнования для пар и т.д. Мои свадьбы отличает чувство стиля.
Свадьба по традиционному сценарию (не путать с теми, что выложены в инете) стоит от 6 тысяч рублей. Эксклюзивный тематический сценарий (свадьба в стиле ретро, в стиле чикагской мафии,т.д.) от 10 тысяч рублей.
С пожеланием удачи в свадебных хлопотах
Елена
Иринари
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Март 01, 2010, 17:07:31 »

Елена, а сколько будет стоить ваша работа, если выкуп будет в области (Савино). И что нужно от нас чтоб провести свадьбу тематическую (мафия).
Организатор
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 05, 2010, 10:48:52 »

Елена, а сколько будет стоить ваша работа, если выкуп будет в области (Савино). И что нужно от нас чтоб провести свадьбу тематическую (мафия).

Ирина, пишите на E-mail happylenchik@mail.ru
Организатор
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Март 05, 2010, 15:33:18 »

Демо (ролик) в наличии )))

Разработаю индивидуальный сценарий и проведу свадьбу:
В стиле чикагской мафии
В стиле церемонии вручения премии Оскар 2010
В стиле Латина
и т.д.

« Последнее редактирование: Март 22, 2010, 10:19:35 от Организатор » Записан
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 14, 2010, 22:27:43 »

Ну, мне, как видеооператору, которому потом придется "ваять свадебную фильму", очень хочется, чтобы ведущий обращал внимание на знаки, которые ему подает оператор. Всё же на вечере мы работаем, как правило, коллективом - Тамада, Диджей, Оператор, Фотограф...
Вечер пройдет. Эмоции поулягутся. Через полгода на вопрос: "Ну, как там было?" ответ прозвучит: "Да классно!"... Только вот что именно было классно вспомнить будет затруднительно.
Фотографии, конечно, о чем-то напомнят. Но, извините меня, коллеги по празднику, именно видео позволит окунуться вновь в атмосферу праздника...
Итак, просто так оператор подходить с просьбой о содействии к Тамаде или Диджею НЕ БУДЕТ. Есть причина. У диджея, как правило, задача "прокачать" зал, но у меня микрофоны "глохнут", когда одновременно давит музыка и ее старается переорать тамада... А вот Тамада не всегда обращает внимание на готовность оператора к работе. А всего-то нужно посмотреть в мою сторону и дождаться ответного кивка (процесс пошел)... Уважаемые тамады, я не могу держать камеру включенной всё время. Она выключается через 3 минуты бездействия. Иногда мне нужно успеть занять правильную позицию для съемки, что бы снимать не ухо тостующего, а хотя бы профиль... Но до того места еще надо добраться  Cheesy
Если можно, то могу ли я внести скромную лепту в расстановку участников конкурса. Это нужно для успешного освещения проводимого вами мероприятия. Когда вы их просто собрали кучкой, то вовремя съемки меня или просто затопчут, или я вынужден буду снимать сплошные... тыльные стороны человеческих организмов...
Не нужно призывать участников мероприятия акцентировать свое внимание на камере. Я как раз весь день стараюсь не привлекать к себе внимание, чтобы люди выдавали естественные реакции (чересчур естественные я фильме не использую  Cheesy)... Поэтому фразы типа "А вот сейчас камера всё это запечатлит для истории" меня просто бесят. Люди, услышав ее, зомбируются на раз - начинают тупить и делать вещи, которые в нормальной жизни не делают...
Что до конкурсов... По мне даже перекатывание яйца из брючины в брючину имеет право на существование. все дело в том, как это преподнести, и как снять. Мне вот интересны эмоции участников - их и снимаю. Получается живо...

Программы бывают разные. Тут все зависит от публики. Если пассивные гости, то им нравится "концертный" вариант - сидим на попе и смотрим выступления профессиональных артистов. Есть чрезмерно активные свадьбы. Тут тамаде нужно только управлять процессом. Если тамада начинает слишком активно гнуть свою линию - могут и послать. Зато все конкурсы с переодеваниями и последующими выступлениями самих гостей здесь проходят "на ура"...
Я встречал и местных, которые кривили рот на костюмированные действия, и гостей с Москвы, которые захлебываясь от восторга, рассказывали, как они попали на свадьбу "в глубинку" и так там оторвались - на всю жизнь запомнится (это к которым и просто обратиться-то как-то неудобно - похожи на "Мерседес" среди тракторов "Беларусь" на стоянке колхозной мехколонны)....
Тамады! Давайте работать коллективом! Быть чуткими друг к другу!

.... и, поверьте, мне через монитор камеры иногда бывает гораздо лучше видно, как ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ будет выглядеть на экране телевизора...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Май 15, 2010, 09:42:30 »

Уважаемый  Кристобаль , по идее на свадьбе всё крутится вокруг молодых, а не видеооператора Grin
Надо быть более гибким и постараться успевать Wink По Вашим же постам выходит, что гости толпятся и мешают работе, тамада не реагирует на Ваши отмашки, музыканты слишком шумные, фотограф постоянно лезет в кадр...
Я как раз весь день стараюсь не привлекать к себе внимание,
и из соседней ветки
Ничего, обычно дело происходит на выкупе, и я не стесняюсь. Пламенная речь к напарнику начинается громогласно со слов "Прошу прощения, но я вынужден остановить съемку!"
как-то логически не вяжутся Grin
Я конечно понимаю, что каждый ратует за свою часть работы и заботится о качественном её исполнении, но не до такой же степени - "Я-это всё!" Grin

Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 15, 2010, 10:18:34 »

Никаких противоречий нет  Cheesy
Обычно я молчу - не положено моему голосу в чужом мероприятии участвовать. На выкупе я ругаюсь на фотографа за его путешествия в кадр. Уточняю - редко, когда совершенно незнакомый и ведет себя уж совсем нагло. Со знакомыми фотографами давно все обсуждено: беру крупный план и даю знак головой - "можно менять точку съемки". Видеооператор - основной в съемке, потому что у фотографа работа "покадровая", а у него - "непрерывная"  Grin

Никто и не спорит, кто на свадьбе "виновник торжества". Уж явно не оператор  Cheesy
Тем не менее, все участники, которых пригласили на мероприятие, должны выполнить свою работу - ведь их для этого и пригласили. И КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ - свадебный фильм - будет предъявляться на просмотр многим. Это, своего рода, реклама... Так чтобы было красиво - работать нужно сообща. Коллективом. А не "тянуть одеяло на себя"...

Так что, не надо передергивать. И так как разговор шел об "идеальном ведущем", то именно к ним я обращался в плане принимать во внимание мнение коллег по мероприятию.. "Надо быть более гибким и постараться ...  Wink" ... обращать внимание на нас, фиксирующих событие...

Кстати, оооочень здорово смотрится тамада, обращающийся с вопросами к молодоженам из другого конца зала... Причем, сам - с микрофоном, а они - без...
Или разведя молодых по разным углам зала, просит сходиться и с каждым шагом называть ласковое слово супругу... В одну камеру это снять "по-киношному" (штоб усё было) невозможно - коллеги-операторы подтвердят... И поэтому делать на оператора "круглые глаза" не надо - "почему не снимал?" (снимал я, снимал) или "я видел - ты снимал не всё" (так ты ж без пауз говорил, а мотать камерой из стороны в сторону - у зрителей потом голова кругом пойдет...
Командой работать надо, учитывая интересы всех.

OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Май 15, 2010, 10:28:06 »

И КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ - свадебный фильм
Grin Grin Grin
Конечный продукт этого мероприятия немного другой...

Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 15, 2010, 11:22:15 »

Grin Grin Grin ...безусловно....  Grin Grin Grin

Lili4ka
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Июль 27, 2010, 11:49:56 »

мне кажется к хорошему ведущему должна быть симпатия с первого взгляда, иначе будет негатив предвзятый, вот стандартные советы , с которыми тоже нельзя не согласится http://idemvzags.ru/stati/21-podgotovka-i-organizatsija/7-2010-06-15-08-52-42.html  И лучше всего, как мы сделали, это посмотреть как он работает на другой свадьбе
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Август 08, 2010, 21:29:08 »

Идеальных просто людей не бывает, а вы хотите ведущего. Есть тот ведущий, который понравился, запомнился, отличился от других. Ачто касается оношений коллег по цеху, то даже именитые ведущие так собачатся со своей же дискотекой порой, что уши вянут. Из опыта скажу. если вы посмотрели на всех ведущих в Иваново, то пригласите из другого региона, Нижний, Кострома, Москва- наконец. Новый человек, новые шутки, новые впечатления обеспечены.
Aleksey Smirnov
Участник
*

http://Golubevaias.narod2.ru/

« Ответ #14 : Январь 12, 2011, 11:10:03 »

Лучше всего выбрать ведущего по советам родственников, хороших знакомых, и людей имеющим профессиональное отношение к этой работе, то есть по советам тех, кто видел человека, что называется, в деле.

* IMG_0577-1.jpg (38.81 Кб, 198x132 - просмотрено 800 раз.)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: