Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 19, 2018, 18:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Александр Егоров студия +Плюс+  (Прочитано 60284 раз)
LCF
Участник
*

Видео HD! Все ведущие города! тел. 57-46-57

308757407 all-prazdnik@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : Январь 31, 2012, 13:53:06 »

Музыка заурядная.съемка... надо технику менять( съемки), стедика нет... ну я тоже не использую, пылится.могу продать за 5-ку
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 14:05:47 от LCF » Записан

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #76 : Январь 31, 2012, 14:12:30 »

Музыка заурядная.съемка... надо технику менять( съемки), стедика нет... ну я тоже не использую, пылится.
Олег, откуда такая категоричность? Вот небольшая цитата из книги, котрую я сейчас читаю:"Идеи Тарковского о съемках фильма отличаются от идей большинства других режиссеров. Так Тарковский не разбивает кадры на общий средний и крупный план, его композиции не шаблонны. В его сценах много движения,  так как все время двигаются и кинокамера, и сами актеры". Цитата принадлежит Свену Нюквисту одному из лучших операторов мирового кинематографа. Так вот тееперь  к твоему комментарию. Каждый снимает с учетом своих способностей и своего виденья того или иного события. Аршином общим всех мерить нельзя. Стедик не самоцель и движение ради движения на мой взляд это очередной шаблон, который мы тупо применяем заимствуя из модных сейчас свадебных роликов. Но мода быстротечна...
Олег какими ты критериями руководствуешься определяя заурядность музыки? Музыка разнообразна, чаще всего заурядны наши знания и понимания о том или ином явлении в мире!
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 14:16:09 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
LCF
Участник
*

« Ответ #77 : Январь 31, 2012, 14:21:12 »

забыл добавить что на мой вкус))) в целом стилизация ролика по музыке и содержанию напоминает многое из того чем уже весь инет завален, но исполнение в тех. плане ниже. ИМХО.
Судя по содержанию это свадебный клип а не часть монтажа.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 15:11:09 от LCF » Записан

Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : Январь 31, 2012, 18:14:02 »

Александр напиши в следующий раз что ролик ХД 16*9 и в HDR от LCF один восторг попрёт, ой забыл ещё напиши что glidetrack сделан на 65 рельсе и на вагонной тележке. если по делу гамму при монтаже подними, цвето восприятие заметно улучшится. очень тёмное видео. монитор для умников калиброваный.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 20:58:48 от Shinanai - Евгений Трубин » Записан

Shinanai.ru
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : Январь 31, 2012, 20:02:46 »

Золушка - первый танец.
Ну, понятно, что молодожены недолго тренировались. И инициатором, скорее всего, выступала, как обычно, невеста... У нее хоть что-то "игралось"...
Начало с футажным замком было весьма органичной прелюдией к действу. Не хватило промежуточного кадра - привязки футажа к реальной съемке. Можно было попытаться из помещения снять невесту, всматривающуюся в какое-нибудь "готическое окошко".. То же касается и финального отсутствия перехода к футажу. Во втором случае получился особенно резкий переход.
По съемке.
Снимать в одну камеру Первый - а особенно постановочный - танец нужно только общим планом, сохраняя рисунок танца. Это всегда будет смотреться выигрышнее, чем попытка угнаться крупным планам за действующими лицами. Проще будет потом попросить повторить его в одну из пауз на свадьбе, или снять предварительно на прогулке, где есть возможность приблизиться к танцующим, покрутиться вокруг их, поработать по крупным планам.
Особое внимание уделить облачению пары. Жених или В ПИДЖАКЕ, или БЕЗ НЕГО.
Вставка кадра, снятого сверху - как раз один их этих косяков...
Цветность - картинку нужно "потеплее" и поконтрастнее. Камера - "Сони"?

Олег и Виктория
Да. Можно назвать это попыткой повторения гламурных клипов. Одной из первых попыток...
Любой динамичный кадр должен быть выверен именно по динамике - по направлению, по скорости движения. Его нельзя начинать со статичной позиции и заканчивать ею же (обрезается). "Замешивать" динамичные планы, взятые из разных съемочных локаций, нужно очень осторожно. Существует правило съемки "От общего к частному" - это чтобы дать  зрителю возможность привязаться к месту события. А уж потом ему дают насладиться крупными планами, т.к. выяснены действующие в кадре основные герои и предметы... Даже простая "левая" перебивка помешает... Если решился показать красивый кадр - так дай возможность им насладиться (не перебарщивай только). Где-то на 1:36 вроде бы под музыку пролетают фрагменты люстры, руки невесты, еще чего-то... я и с пятого раза толком не вник - что там промелькнуло. Тем более, быстрая смена кадров создает накал. А это не меньше 8-12 коротких кадров.
Строить кадр нужно, уделяя особое внимание заднему плану. "Задник" может испортить даже самый эффектный кадр. Например, показываешь (0:57) невесту крупно на переднем плане по центру, слева рука жениха опирается о колонну, а справа, на заднем идут обычные люди под зонтом... Но снимается же не репортажка о том, как они стояли под дождем на улице. Поэтому нужно было или руку жениха убрать из кадра, и размыть задний план с улицей, или убрать улицу, и оставить на переднем плане затылок жениха (но тогда бы картина показывала, что давление с его стороны - он показан был бы крупнее, а невеста смотрит в сторону от него)...
Музыка... нет, она не заурядная. Она - не держит зрителя, не создает драйв в сердце... хотя, у каждого человека есть какая-то мелодия, которая привязана к какому-то очень эмоциональному событию в жизни (не знаю... там... первый поцелуй в подростках), и эта эмоция значит больше, чем энергия самой музыкальной композиции...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
LCF
Участник
*

« Ответ #80 : Январь 31, 2012, 20:23:19 »

Долой англоязычные медляки))) даеш драйв!!! музыку без слов  Grin

Продам стедикам, я так вижу вам нужнее.
Картинку с сони 2100 чтото совсем не в ногу со временем, тут все изучал видео с разных камер, мыльничка за 30 тыс от дживиса снимет интереснее... и главное четче чем моя камера,хотя по светочутью поиграет и цвете.

Саша, приноси денег , мы тебя технически вооружим))) камерой, стедиком, штативом, рано или поздно все равно придется, только зря время теряеш. тыс 40 отделяют тебя он нирваны)))  Пример http://vimeo.com/20430818
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 20:36:51 от LCF » Записан

Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : Январь 31, 2012, 21:00:36 »

LCF вы смотрели? правда здорово Wink 

Shinanai.ru
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #82 : Январь 31, 2012, 21:01:35 »

Долой англоязычные медляки))) даеш драйв!!! музыку без слов  Grin
Тарковский вообще предлагал отказаться от музыки, важную роль отдавал звукам! Не правда ли кардинально!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : Январь 31, 2012, 21:53:31 »

Как много написали, просто приятно читать...
Музыка заурядная.съемка... надо технику менять( съемки)
Кстати Олег предложи твои варианты музыки для клипа, поскольку ты еще и диджей - тебе эта тема ближе.
Техника съемки? Что менять то... Можно конкретно на клипе указать время. Буду благодарен.
glidetrack сделан на 65 рельсе
+10 Grin
Андрею Чернышову
Отдельный респект. Как всегда очень лаконично, грамотно, всегда в точку. Рад твоим замечаниям.
Снимаю пока на Сони 2100.
Обоим Евгениям Трубину и Боярченкову спасибо за внимание и понимание.

тел. 273014
LCF
Участник
*

« Ответ #84 : Январь 31, 2012, 22:36:17 »

Я против англоязычных медляков ( к вопросу о музыке)  , я заходил в контакт рыл там часами все подряд , что то скачивал, и именно абстрактное без слов , техно или инструменталку.
Техника съъёмки - у тебя всё с рук, я давно отказался от этого, какойт о пародией выглядит полет камеры ( якобы полёт) на движение стедикама.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 22:43:32 от LCF » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: