Первый Ивановский свадебный форум
Июнь 25, 2018, 01:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Александр Егоров студия +Плюс+  (Прочитано 57127 раз)
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« : Август 21, 2009, 17:04:24 »

Критикуем: Скованные любовью
Прогулка от 3.07.09, размер 12Mb, время 2.20.
« Последнее редактирование: Август 21, 2009, 18:20:00 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2009, 21:44:23 »

Рекламный ролик свадебного салона "Этуаль" 11.4Мб 2.46мин
Этуаль

тел. 273014
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Август 05, 2010, 19:19:58 »

Работа из серии "Свадебный клип"
Евгений и Катя 15Мб 3,51мин
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 19:33:55 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Август 05, 2010, 19:57:16 »

Саша, посмотрел ролик. Молодец! Отдельные места с небом, например, очень красиво. Но теряется твоя индивидуальность, когда идут повторы чужих приемов. А их много. Мысль, это я уже видел, в Московских роликах, это в Ивановских! В рамках свадебной прогулки на природе молодоженов думаю трудно придумать, что то оригинальное но можно если уйти от штампов, пускай и продаваемых! А то если перефразировать известное выражение получается "клип - имя ему легион"!!! Вижу Меликова, Инамова, Диму и т.д., но я знаю, что есть Саша, который может снять по своему, но пока боится или чужие авторитеты довлеют. Я думаю дело времени!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 05, 2010, 20:44:48 »

Обоим Евгениям, огромное спасибо за коментарий. Быстро, грамотно и главное корректно. Еще раз спасибо.
Ролик прошлогодний, хотя, наверное, и в свежих работах что-то повторится.
Вот еще работа более свежая
Макс и Катя
Насчет съемки на фотик. Я почему-то отношусь негативно, фотоаппарат для фото, видеокамера для видео. Хотя для клипа возможно подойдет.

тел. 273014
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #5 : Август 05, 2010, 21:06:38 »

Второй ролик сделан в лучших традициях клипа. Цветокоррекция, видео подобрано в такт музыки, используется модная сейчас "движуха". Молодец! Только  это напоминает заданную тему и соревнование по технике у фигуристов в произвольной программе. Прыжок в три оборота сделано чисто такая то оценка и т.д. Но фигурное катание - это спорт. А видеосъемка?

Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Август 05, 2010, 22:44:42 »

В приведенных примерах определенно ГЛАВНОЕ - работа оператора (режисера), а не возможности ф/камеры!
Однозначно Марин главное голова оператора и режисера, а техника помогает более качественно воплотить идею. Первое желание после просмотра, узнать кто снял, кто воплотил. И редко когда возникает вопрос на чем снято (имеется ввиду мнение и взгляд клиента потребителя).

Что касается съемки видео на фотоаппарат: последние модели фотокамер имеют функцию видеосъемка, причем Full HD (наивысшее для нашего региона качество). И качество картинки очень хорошее благодаря просветленной оптике и большой матрице. Но есть свои минусы, накладывающие ограничения на использование фотокамер для съемки видео: нагревается матрица и через 10 мин происходит автовыключение, плавный зум в режиме запись видео работает не корректно, и самое главное это эргонометрически фотокамера не предназначена для таких съемок.
« Последнее редактирование: Август 05, 2010, 22:54:30 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
Marina Burova
Гость
« Ответ #7 : Август 05, 2010, 23:05:02 »

Марина почему вы не снимаете ваши работы на сотовый телефон, а используете зеркалку? не тот функционал, нет возможности снять задуманое. вот и здесь 35 мм оптика и отличные ттх апаратов дают широчайщую возможность для реализации творческих замыслов. невкоем случае нехотел Вас обидеть.
Ваще не обидилась Wink Я свою зеркалку купила года полтора назад. Раньше снимала на цифро-мыльницу 3,2 Mpx (нонешние телефоны больше рикселей имеют) Olympus C-720. Во вложении снято ею... Еще много примеров могу привести

* 000.jpg (101.57 Кб, 765x520 - просмотрено 1110 раз.)
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Август 05, 2010, 23:38:20 »

Да полно, Марин, я всегда рад с тобой пообщаться и реально, и виртуально. Кстати, кому интересно вот как работает Марина:
Марина Бурова
Весело, легко и непринужденно - как и подобает Мастеру с большой буквы. Кстати открою секрет, Марин, я думаю ты не обидишься,- в клипе как раз та самая первая зеркалка.

тел. 273014
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Август 06, 2010, 00:53:12 »

Еще одна работа из серии рекламных роликов
Арбалетный клуб

тел. 273014
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Август 12, 2010, 18:50:09 »

Из серии История любви
История любви Кати и Стаса

тел. 273014
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #11 : Август 12, 2010, 19:13:23 »

Саша, посмотрел ролик "История любви Кати и Стаса". Ролик понравился. Очень понравились сцены с кормлением птиц. Есть несколько недочетов на мой взгляд. Можно было побольше поработать с актерами. При съемки крупных планов у героев бегают глазки. Понятно, что не актеры, но взгляд должен быть другой. На 3:06 минуте когда Катя уходит в кадре появляется мужчина. Он отвлекает внимание и портит всю картину.
В целом по съемке очень хорошо. Мне понравилось.
По сценарию. Ролику не хватает драматизма и действия. От этого он только выиграл бы. Но сценарий это самое больное место при съемки историй молодоженов!

Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Август 23, 2010, 15:54:00 »

Рекламный ролик Пиццерия Тутто
Пицца Тутто 1Мб. 10 сек

тел. 273014
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Август 31, 2010, 08:27:21 »

Учебное видео пособие по установке на автомобиль шумоизоляции. По заказу компании Шумоff
Шумоff 46Мб, 11,13 мин
В роли водителя снялся сам директор компании, в роли пассажирки Юлия Володеева (дочь Людмилы Володеевой)
« Последнее редактирование: Август 31, 2010, 08:57:44 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 31, 2010, 11:05:02 »

Из серии История любви.
История любви Кати и Стаса
...При съемке крупных планов у героев бегают глазки. Понятно, что не актеры, но взгляд должен быть другой...
В целом по съемке очень хорошо. Мне понравилось.
По сценарию. Ролику не хватает драматизма и действия. От этого он только выиграл бы. Но сценарий это самое больное место при съемки историй молодоженов!
Александр. Так как у нас редко заказывают истории любви, то любая даже чужая работа дает необходимый опыт... Итак, мнение сугубо личное, поэтому постарайтесь не воспринимать его близко к сердцу Smiley
Техническая сторона. Очень грамотно. Есть пара огрехов по оси движения (налево идет, направо идет. Между ними хотя бы крупно туфельки с движением строго на камеру). Но это - мелочь..

Сценарная сторона.
Вот тут есть вопросы.
1) Стас кем работает? Если честно, то я мало - да что там, совсем - не видел парней, которые в одиночестве дефилируют по улицам и кормят птичек. Есть же у него что-то, чем он увлечен в жизни. И в "Серебряном Городе" он мог оказаться с какой-нибудь конкретной целью. ТАкое начало помогло бы избежать повтора с кормежкой пернатых.
2) Бывает, конечно, любовь с первого взгляда... Но тут никакой "искры" не проявилось от их соприкосновения... Естественная реакция у человека при общении с незнакомцем - легкое смущение ("пока не знаю как себя с тобой вести")... Вот и показать бы его - крупные планы, легкая смущенная улыбка, небольшая суетливость... Короче, они все-таки обменялись номерами телефонов...
3) ... и разошлись, "как в море корабли"... Черный фейдер... Прошло время...
Я уже приготовился увидеть его душевные метания - позвонить-не позвонить, запала она на меня или нет... А они просто уже гуляют. В той же одежде...
Можно было "упростить" им задачу.
Он бы отошел на несколько шагов, а потом бы бросился ее догонять... Догнал, встал перед ней. Руки в карманах. Переминается с ноги на ногу. Сегодня погода чудесная. Я знаю место, где чайки и голуби ходят исключительно пешком! - Правда?!!... И все бы стало на свои места...

Общее.
Везде есть небольшой нюанс в крупных планах. Парень смотрит в камеру, а девушка почти никогда. По все видимости, она слушает оператора...

Ну, вот.... Извините, если немного резко.
Как оператору, мне есть чему у вас поучиться...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: