Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 23, 2020, 22:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срыв заказа но фотосъемку  (Прочитано 45273 раз)
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« : Июнь 16, 2009, 17:19:16 »

Как обычно , договор ,предоплата на 5 июня фотосъемка, но за 4 дня до съемки меня извещают что мои услуги не нужны и будет более проф. фотограф ( со слов невесты дословно), цена была моя 3000 за 6 часов или 5 за 10 часов работы , порядка 500 фото на диске ( с обработкой )
Разумеется за такой короткий срок я заказ на этот день не нашел, поэтому выяснил из за кого я потерял деньги.

Не секрет что видеооператоры и фотографы зачастую ругают друг друга пред клиентом,  в данном случае заказ ушел прямо из рук и была взята предоплата. Ушел не за месяц или 2 а за всего 4 дня.
   Всяко бывает конечно и свадьбы отменяются полностью но это не тот случай.В данном случае фотосъемка велась параллельно с видеосъемкой одним человеком причем на сони 828 , снимал "алегро". Мне было грустно и смешно над молодоженами:

1. Фотаппарат сони 828 , утаревшая модель с матрицей 2\3
2. один человек фотосъемку паралленьно с видео не может выполнить также качественно как отдельный фотограф.( это аксиома), дело будет и в количестве и в качестве фоток.

Не могу утверждать на что повелись молодежены в моем случае , предполгаю что это были фотошоп коллажи и т.п. футажи которые в инете лежат тоннами бесплатно, и вставить в рамку фото или в виньетку дело почти плевое и гораздо труднее получить хорошее законченное фото а не фотошоп художества.К такому виду услуг прибегают когда нужно пустить пыль в глаза и получилось слишком мало фоток и некачественных.
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 04:03:50 от kelis » Записан
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июнь 16, 2009, 19:35:46 »

kelis вы немоглибы в личку дать имя человека под брэндом "алегро" . то что часто в основном женщины ведутся на всякую ерунду с рамочками и прочей ерундой я лицезрел не раз, и нераз слышал в свой адрес что за ерунду вы показали в своём портфолио.

Shinanai.ru
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Июнь 16, 2009, 19:56:22 »

и ещё одно - раньще талантливые люди и фотоаппаратом сменой делали отличные фото, количество фотографий не показатель качества работы. может быть и десять снимков которые полностью передадут эмоции молодых в их день, а 500,700,1000 но из них нечего выбрать это просто пустые снимки

« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 20:11:52 от Shinanai » Записан

Shinanai.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июнь 16, 2009, 21:23:47 »

1.Эта тема не для саморекламы и размещения фото )))) , опять ты все напутал.
2.Цветное фото всегда сложнее ч\б, когда в цвете ничего не получается тогда прием один - обесцветить и выдать за классику жанра ))))))
Шина у тебя что ни пост то все несет не туда.
Аллегро это Андрей Рожков, тайны нет никакой)))

« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 21:25:36 от kelis » Записан
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июнь 16, 2009, 21:37:52 »

kelis я само рекламой и не стараюсь заниматся, а фото хотел показать что надо отображать чувства людей, а не создавать глупую открытку. если до вас дошол смысл моих мыслей прошу выложить и ваши работы имеющие глубину.

Shinanai.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июнь 16, 2009, 21:47:16 »

Я никак  не пойму,  есть отдельные темы : отзывы о студии .... и т.п.,там все портфолио ,  какой иммет смысл дисскусия здесь?, каким боком в данном случае тебя затронула? если есть что то по факту что я изложил , пиши ,не  пыли впустую.Очень хочеш выглядеть умным? меня на Вы называеш))))))
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 04:05:34 от kelis » Записан
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Июнь 16, 2009, 22:13:28 »

Я понял свою ошибку, постоял15 минут в углу и больше так не буду Sad .
бедный несчастный Kelis, какая нехорошая пара, ах этот гадкий конкурент в лице "алегро" (обсолютно неумеющий фотографировать).
Kelis - ТЫ кинул им в лицо их грязный аванс?

Shinanai.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июнь 16, 2009, 22:39:26 »

Шутить все пытаешся)))) Себя несчастным называй, и бедным ......
Залог не возвращается , на то он и залог , а эта история показывает что надо брать 50-100% предоплаты по договору.

Если так шутиш значит видимо ты оправдываеш подобную тактику, очень хорошо.Значит ты непротив чтоб тебя тоже кинули , замечательно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Т.е  теперь любой  имеет полное моральное право выбить у тебя съемку,т.к ты непротив такой политики,  очень умно шинанай))))))))))) очень!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 22:51:47 от kelis » Записан
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Январь 17, 2010, 14:47:59 »

Huh?Чисто случайно увидел тут про себя ТАКУЮ бяку Grin
Дааа Олег -проблемы у тебя... ты друг мой явно в неадеквате находишься!
Это же полный бред то что ты здесь изложил!
Во-первых:"кидок"-это когда ты сделал работу....а тебе не заплатили(следи за базаром)!
или тебе заплатили-а ты не сделал!Ты зыбыл также упомянуть что молодые пришли к тебе за 5 дней до свадьбы-только раньше созвонились со мной,но так как в этот день я был на съемке-то встречу перенесли на понедельник,а пока было время-решили зайти к тебе...оставив на всякий случай задаток в 500 рублей, расчитывая ими пожертвовать если мои работы понравяться больше!
Во-вторых:ты на полном серьезе считаешь что снимаешь лучше чем я?Huh? Ну давай тогда выложим свои лучшие свадебные работы на профессиональных сайтах типа ФОТОСАЙТА или ФОТО.РУ
В третьих: из принципа заказы не перебиваю-никогда ничьи работы не критикую-у кого есть глаза-тот увидит разницу и сам(странно что ты этого не понял!) Молодые пришли за видеосъемкой-увидев фотографии на стене решили и задаток тебе оставить и мне заплатить 21000 рублей(почувствуй разницу) а ты все пытаешься дешевкой клиента заманить!!!! На правах более опытного товарища-мой тебе совет:снимай пока бесплатно-как научишься-попробуй за деньги! Wink
В четвертых: ты наверное часто встречал в инете такую фразу:"Снимает не камера а человек!"
Поверь-я и ведром сниму более интересно чем ты на МАРК2. ну так к слову снимаю то Кэноном500
В пятых: С какого сайта ты почерпнул что цветное фото сложнее ЧБ??? ? или собственные умозаключения?
В шестых: мог бы на правах
старого знакомого позвонить и спросить как получилась такая ситуация?а не сопливить данный форум!
В заключении: ты смотрелся в кустах как полный идиот-когда высматривал кто "лучше тебя"! Grin Grin
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 15:51:16 от alegro » Записан

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Январь 17, 2010, 16:57:11 »

Андрей, я думаю слова останутся словами, свои работы можно выложить и на данном форуме в соответствующем разделе. А соревноваться кто острее или язвительнее ответит думаю последнее дело. Это не прекратит спора, а только его обострит. Фотографии сделанные "ведром", я бы с удовольствием посмотрел сам и участники настоящего форума!!!! Аналогичное я предлагаю Олегу. Андрей прав в том, что каждому можно позвонить и обговорить все интересующие тебя вопросы, тактичность по отношению друг друга приветствуется, правда, к сожалению это не всегда возможно. Но давайте стремится к этому!!!!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Январь 17, 2010, 19:19:00 »

Добрый вечер,Евгений!
Как ты будешь реагировать если тебе скажут что "КИНУЛ"?
А на практике что-кто громче всех кричит "Держите вора!"?
Спроси у natashi......
Конечно выложу с твоего разрешения! Тока если денег за это не возьмешь?!
« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 19:22:55 от alegro » Записан

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Январь 17, 2010, 19:38:04 »

Андрей, какие деньги! Форум свободный ресурс каждый имеет возможность бесплатно разместить свои фотографии либо напрямую на форуме ограничение 4 фотки и размер фотографий об этом почитай в разделе дополнительные опции, или разместить ссылки на файлобменники,  которых в инете очень много. Специально под твою студию создана  тема на форуме вот ссылка http://i-gorn.ru/forum/index.php?topic=429.0
« Последнее редактирование: Январь 17, 2010, 19:42:20 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Январь 17, 2010, 22:36:39 »

Да конечно, случайно))).А сначала ( правда не мне) утверждалось что молодоженов "кинул" плохой фотограф Олег и потому они пришли заказать фото у другого, а потому с него ( с другого)все  и гладко.Все остальное как обычно, ожидаемая реакция.Комментировать текст - значит устраивать бесконечную полемику, неинтересно , я изложил факт, а что и у кого длиннее лопата и что то другое, по барабану.Примеры того кто лучше или хуже , так это вообще больная тема, я так коллекционирую целыми свадьбами фотографов, если привести примеры фоторабот в портфолио и полученные после реальной свадьбы   - это  зачастую просто шок вызовет.Для кого то хороший понт дороже фотоаппата)))
Нарыть 5 приличных  фоток со всей свадьбы и угрохать все время на фотосъемку в ущерб видео или проведению свадьбы - это конечно заманчиво ,но не очень то нужно, репортаж свадьбы не сильно и дает поле для творчества ,чтоб утверждать что ктото лучше в этом направлении т.к. ,нет одинаковых свадеб , погодных условий  и наличия свободного времени.По тем фотам что у меня есть с бюджетных сапогов, я бы постеснялся сказать что имеется  такая модель аппарата, да и таковой то на тот момент у Андрея не было.А то что операторы друг друга по фене кроют перед клиентом - это так даже не обсуждается , ибо это нормально , как дождь или снег за окном.
И довольно интересные результаты дала тема.))))
« Последнее редактирование: Март 13, 2010, 04:08:10 от kelis » Записан
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Январь 18, 2010, 11:43:27 »

Ну в общем все как обычно с тобой!!!!
Порожняк гонять-не мешки ворочать! Бла-бла-бла((((
Делайте выводы господа клиенты!)
Косяков Олег-навешает вам лапши на уши и прыг в кусты!)))Кто то сказал.... где то слышал....
Какие проблемы позвонил Анне(5.06) спросил как дело было-все вопрос исчерпан!
Нет про футажи написал... грош им цена типа...где то там тонны... а я(косяков) не такой.... бла-бла-бла!
5 фоток-выкладывай пять по 1 на любую тему я выкладываю те же-народ смотрит - решает!
Тут же твои стены у меня здесь нет друзей! Че ты в отказ идешь???
« Последнее редактирование: Январь 18, 2010, 11:58:01 от alegro » Записан

alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Январь 18, 2010, 12:07:51 »

Андрей, какие деньги! Форум свободный ресурс каждый имеет возможность бесплатно разместить свои фотографии либо напрямую на форуме ограничение 4 фотки и размер фотографий об этом почитай в разделе дополнительные опции, или разместить ссылки на файлобменники,  которых в инете очень много. Специально под твою студию создана  тема на форуме вот ссылка http://i-gorn.ru/forum/index.php?topic=429.0
Ага спасибо видимо не правильно тебя понял!)
А видеоклип там же размещать?

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: