Первый Ивановский свадебный форум
Апрель 10, 2020, 20:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клод Лелуш  (Прочитано 2902 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Сентябрь 07, 2009, 18:02:45 »

Купил книгу Клода Лелуша "Баловень судьбы" издательство "Вагриус" 2003 год. Полезная книжка для всех, кто интересуется кино и видеопроизводством. Наиболее известная работа "Мужчина и женщина" 1966 года - золотая пальмовая ветвь Канского фестиваля. В этом фильме К. Лелуш стал использовать одним из первых новаторский прием для того времени сочетание черно-белого и цветных кадров. Вот как он описывает как он к этому пришел "... я наконец собрал средства на съемку моего фильма. Черно-белого. Потому что бюджет мне позволил только это. Но цветное телевидение делало первые шаги. И кинофильмы стали переходить с большого на маленький экран. Разумеется большинство телезрителей пока владели лишь черно-белыми телевизорами, но покупатели фильмов для телевидения все чаще требовали цветных лент... Следовательно, черно-белое уже брать не будут. Все это мне объяснил один канадец... Еще до начала съемок "Мужчины и женщины" он предлагает продать ему фильм за 40000 долларов для показа на всей территории Северной Америки. При условии, конечно, что фильм будет цветной... Я соглашаюсь, но задним числом осознаю, что даже эти 40тысяч долларов не позволят мне - учитывая стоимость пленки  - снять в цвете весь фильм. Тогда я пускаюсь на хитрость.  Вернее, прибегаю к уловке в виде компромисса. Не говоря, естественно, ни слова моему заказчику, я решаюсь сделать натурные съемки "Мужчины и женщины" в цвете, а интерьеры снять в черно-белом. Этот прием даст мне возможность не выходить за рамки бюджета фильма. Если мне чуть-чуть повезет, то будущие зрители фильма, не зная моих низменных материальных соображений, увидят в этом приеме оригинальное художественное новшество".
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 23:24:12 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: