Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 26, 2017, 17:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудности в нашей професии - "Видеограф"  (Прочитано 29741 раз)
Shanghai
Участник
*

297901079
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Январь 23, 2011, 00:39:57 »

сцепилась с работниками ЗАГСа. Они кричали, что процесс росписи и обмен кольцами конфиденциальная информация, которую ну никак нельзя снимать (конечно в адрес ИХ видеооператора это не косалось). Тоже пришлось разруливать...
Я Б ПОСТУПИЛ ПО ДРУГОМУ - объяснил регистратору  кто лишний на росписи - это именно видеооператор загса  который отношение к этому событию точно не имеет и его  никто не приглашал - ну а я типа - сват брат и тд  жениха - типа я гость на свадьбе с камерой - и какое право вы регистратор  имеите орать на меня и делать то что я считаю нужным - ваше дело - читать текст - вам госпошлина заплачена
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Январь 23, 2011, 22:16:42 »

сцепилась с работниками ЗАГСа. Они кричали, что процесс росписи и обмен кольцами конфиденциальная информация, которую ну никак нельзя снимать (конечно в адрес ИХ видеооператора это не косалось). Тоже пришлось разруливать...
Я Б ПОСТУПИЛ ПО ДРУГОМУ - объяснил регистратору  кто лишний на росписи - это именно видеооператор загса  который отношение к этому событию точно не имеет и его  никто не приглашал - ну а я типа - сват брат и тд  жениха - типа я гость на свадьбе с камерой - и какое право вы регистратор  имеите орать на меня и делать то что я считаю нужным - ваше дело - читать текст - вам госпошлина заплачена
Смешной чужестранец! Grin
В нашей деревне все давно примелькались-это раз!
А на счет "два" заходит охранник и упражняться в хамстве придется уже с ним, а не с нашими девочками из ЗАГСа! Grin
Ну и "третье".... возможно это невозможно Grin, но у нас нетУ "оператора загса" Grin Grin Grin

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 09, 2011, 20:13:56 »

Ну вот для этих целей я и оформил ИП.
Как видеооператор. "Белый".
Плачу налоги. Имею на руках договор на проведение определенных работ в определенных местах.

А прокуратура сейчас... на любое письмо обязана реагировать (и реагирует) в 10-дневный срок.

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Elsy
Участник
*

52793791
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Апрель 06, 2011, 10:45:01 »

В субботу  14 февраля работал я на свадьбе. Время было около 20 часов, самый разгар банкета. Ничто не предвещало беды, люди танцевали, общались, работала тамада. Мне поступило предложение от двух молодых гостей немного заснять  процесс  принятия ими пищи и употребления алкогле содержащих напитков, на что я поспешил ответить отказом. В мой адрес поступили реплики не носящие глубокого смысла, но содержащие много численные угрозы. Я обратился за помощью к жениху. В результате инцидента пострадало лицо жениха, мой кистевой сустав и двое неразумных гостей. В результате свадьба была сорвана.

В таких случаях можно сделать вид, что снимаешь, а на самом деле просто навести на них камеру. Никто потом в готовом фильме и не заметит, что кто-то из пьяных гостей не заснят. Сто раз так выходили из ситуации и никаких разборок не было. И свадьба не сорвана.

Тел. 8-920-674-14-59 http://www.migvideo37.narod.ru
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Апрель 06, 2011, 12:08:11 »

все ситуации разные, когда просят можно и снять, но если уже конкретно наезжают и тебе остаётся на выбор либо бить либо быть битым.

Shinanai.ru
Elsy
Участник
*

52793791
« Ответ #35 : Апрель 06, 2011, 13:08:15 »

При таком количестве фотографов и видеооператоров на душу населения драки неизбежны! Ролик пророческий. Грядут смутные времена в нашем деле!

Дело тут не в количестве операторов и фотографов на душу населения, а в человеческой порядочности. Не нужно опускаться до уровня зверья, дерущегося за кусок мяса.

Тел. 8-920-674-14-59 http://www.migvideo37.narod.ru
Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апрель 06, 2011, 14:21:04 »

Такие нюансы по съёмке обговариваю с молодыми до свадьбы и сразу говорю что буду снимать а что нет.Вопросов никогда не возникало.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #37 : Апрель 06, 2011, 14:32:21 »

Такие нюансы по съёмке обговариваю с молодыми до свадьбы и сразу говорю что буду снимать а что нет.Вопросов никогда не возникало.
В случае с Евгением Трубином идет чистый воды форс-мажор! На свадьбе гости разные приходят, а когда выпьют то чаще всего не самые лучшие качества у них проявляются! Поэтому трудно что либо советовать. В 1000 случаях можно было бы просто навести на таких гостей камеру и сделать вид, что снимаешь, а на 1001 раз это бы не сработало!!!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Апрель 06, 2011, 19:16:38 »

в прошлом году я выкладывал видео о том как тамаде в лицо тортом запустили, как поступать с такими людьми которые не уважают никого.

Shinanai.ru
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Апрель 06, 2011, 22:13:38 »

Брать компенсацию за испорченное платье, как поступила тамада в твоем примере.
Ну конечно, всех ситуаций не просчитаешь заранее.
Другой пример: снимал свадьбу 1 апреля, все прошло на ура, вынесли торт, многие, как часто бывает, бросились с сотовыми телефонами фотографировать. образовалась небольшая толкучка. Ведущий с микрофоном у рта разруливал ситуацию, один из горефотографов ринулся назад на место и невзначай развернулся с поднятыми локтями, один из которых оказался на уровне микрофона. В результате выбитый зуб у ведущего. Надо отдать должное уважение ведущему - никто из гостей об этом даже не узнал.
А как поступать в такой ситуации?
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 22:23:01 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апрель 06, 2011, 23:34:42 »

...В результате выбитый зуб у ведущего. Надо отдать должное уважение ведущему - никто из гостей об этом даже не узнал.
А как поступать в такой ситуации?
Страховаться, ребята, надо. Аппаратуру свою. Себя, любимого.
Кем большинство из нас является на мероприятии? - Никем.
Точнее, "приглашенным гостем с видеокамерой (фотоаппаратом, микрофоном)" - "звание", с которым бегают от налоговых органов. Ни статуса, ни договора, ни страховки "от..."
И любая такая ситуация показывает нашу профессиональную незащищенность.

Я о страховке всерьёз подумываю.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накликать.

Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 19, 2013, 01:15:06 »

Кстати о страховке.

Я после перелома безымянного пальца на правой руке находился на больничном и реально не мог ничего делать 4 месяца.
Спасло то, что я еще умею частичную занятость на другой работе с соцпакетом.
Только это и спасло. Иначе сосал бы лапу и распродавал оборудование.

СТРАХОВАТЬСЯ НАДО!!!!

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: