Первый Ивановский свадебный форум
Октябрь 29, 2020, 00:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа для создания титров “BluffTitler”  (Прочитано 11748 раз)
dakka
Moderator
Участник

Дмитрий

445627496
Просмотр профиля WWW
« : Сентябрь 05, 2008, 22:30:20 »

В Интернет решил поискать программы для создания титров. На поисковый запрос пришел большой список ответов - самая популярная программа оказалась BluffTitler. Стало интересно, что за фрукт такой. Нашел BluffTitler в сети, скачал и установил на своём компьютере.

В начале программа не произвела достойного впечатления, потому что показалась слишком перегруженной и непонятной. Пришлось проявить настойчивость в изучении, и я был вознагражден за свою усидчивость. Программа показала себя с хорошей стороны. Предлагается достаточно широкий диапазон настроек. Очень интересными и полезными мне показались готовые презентации, устанавливаемые вместе с программой. Презентации очень хорошо показывают возможности программы, быстрее помогают освоиться с ней. Также имеется возможность вносить изменения в презентации в соответствии с вашими требованиями и тем самым создавать свои собственные презентации.
Из неприятных особенностей BluffTitler хотел бы отметить грубую прорисовку шрифтов. Из-за этого некоторые титры смотрятся не очень презентабельно. Конечно, может быть я еще не совсем хорошо разобрался с настройками программы. В остальном все устраивает. В качестве примера могу предложить посмотреть свадебный ролик “Я назову планету именем твоим”, в котором я, как раз, использую титры сделанные в BluffTitler.

Ссылка на статью  - http://videoforyou73.ru/?p=83
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2008, 00:15:56 »

Этой программой пользуюсь уже года три, если не больше. Очень достойная прога. По крайней мере, проста в использовании и, как верно замечено, имеет много демонстрационных примеров, которые я, в первую очередь, и использую, меняя только настройки под свои потребности.

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
dakka
Moderator
Участник

Дмитрий

445627496
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2008, 21:58:21 »

Снова возвращаюсь к разговору о программе для создания титров “BluffTitler”.
И вот почему. В этом году у многих моих сослуживцев прошли свадьбы: кто-то выдавал замуж дочерей, кто-то был на свадьбе племянников, кто-то сам женился. После таких событий все мои сотрудники, зная, что я занимаюсь видеосъемкой свадеб, принесли мне DVD диски со свадебными фильмами. Я просмотрел все фильмы. Некоторые работы понравились, некоторые не очень. Но, собственно, я хотел бы предупредить некоторых начинающих пользователей о том, как не стоит использовать программу BluffTitler.

Конечно, я понимаю, что некоторые титры созданные в BluffTitler очень интересные и эффектные. Однако это совсем не означает, что нужно использовать всевозможные заготовки программы: один текст одним стилем, другой текст другим стилем и так далее. Такие заставки портят впечатление от фильма. Как правило зритель хочет увидеть саму свадьбу, а не только красивые тексты и заставки. Лучше всего использовать один стиль, или два, но не более. Демонстрация возможностей различных программ в свадебном фильме - это одна из самых часто-встречающихся ошибок начинающих операторов.

http://videoforyou73.ru/archives/94
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2008, 22:09:41 »

покажи скины титров
dakka
Moderator
Участник

Дмитрий

445627496
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2008, 22:14:51 »

покажи скины титров

О чем речь? Не понял какие скины?
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2008, 00:54:31 »

ну, буквы в фильме. Надписи красивые. Сделать кадры и показать здесь каринки
AF-СТУDИЯ
Участник
*

431922020
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2008, 08:03:34 »

Спец по этой проге - уважаемый baccy.
Он в ней такие штуки творит - нарочно не придумаешь!
Помнится, мы с ним даже перевод делали названий слоёв, плазм, частиц и еще какой-то разности...
И ничего - программа с удовольствием сьела русский перевод!
Так что, все вопросы к нему, baccySmiley

Надо работать! Работать надо!
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Август 14, 2011, 23:39:55 »

Что-то я и не помню уже, уважаемый AF... Как Адорадж переводили - помню, а титровалку... )))))

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
AF-СТУDИЯ
Участник
*

431922020
Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Август 20, 2011, 14:05:18 »

И титровалку тоже! ))
В архиве до сих пор лежит папка с русскими названиями пресетов))
Так что если тебе надо... Grin

Надо работать! Работать надо!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: