Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 18, 2020, 20:45:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будет ли свадебная видеосъемка в будущем?  (Прочитано 21319 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Август 28, 2008, 18:36:05 »

Был в августе в Венгрие. Так же как и у нас суббота у них свадебный день. В одном из  парков увидел множество пар молодоженов их снимали многочисленные фотографы, но видеооператоров к моему удивлениею не было. Такая же тенденция наблюдается в других европейских странах например, Германии. Что же ждет нас тех кто занимается свадебной видеосъемкой, исчезнет этот вид услуг у нас в городе или он благополучно будет развиваться и дальше? Народ делитесь своими мнениями!!!!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
ArtPrime
Участник
*

373161546
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Август 29, 2008, 10:07:24 »

Я заметил что фотоаппараты очень хорошо идут, все больше и больше любителей приобретают уже более менее профессиональные фотоаппараты, очень многим нравитья снимать фото...
Фото и видео совсем разные вещи, мне кажется свадебная видеосъемка ни куда не денется, всеравно хочется посмотреть видео как отдыхали молодые, игры, голоса поздравлений родных и близких (на фото этого нет)
Думаю стоит задумываться уже в следующем году на приобретение HDV профессиональную видеокамеру записывающие на флешки с хорошей освещеностью, так как все больше и больше у людей широкоформатные телевизоры с высоким разрешением(ЖК, Плазма, Мониторы)
Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Август 30, 2008, 08:29:04 »

Был в августе в Венгрие. Так же как и у нас суббота у них свадебный день. В одном из  парков увидел множество пар молодоженов их снимали многочисленные фотографы, но видеооператоров к моему удивлениею не было. Такая же тенденция наблюдается в других европейских странах например, Германии. Что же ждет нас тех кто занимается свадебной видеосъемкой, исчезнет этот вид услуг у нас в городе или он благополучно будет развиваться и дальше? Народ делитесь своими мнениями!!!!
Не скажу, что свадебное видео это чисто российское изобретение, но в америке и в европе видео на свадьбе это .... "в диковинку". Да и у нас это по тихоньку входит в правило. Например одним из условием, которое ставит перед молодоженами Ласло Габани (самый известный свадебный фотограф россии http://laslogabany.livejournal.com/), это отсутсвие на свадьбе видеоператора. При этом он может себе это позволить - при стоимости его работы 10 000 $ график у него расписан на год в перед.
На мой взгляд, свадебное видео у нас конечно останется, но с каждым годом его популярность будет падать.
3 года назад из 10 пар, 9 точно заказывали видео и дай бог 2 заказывали еще и фото. Сейчас примерно 50 на 50.
Сам в этом году присудствовал на 2 свадьбах (обе московские) на которых не было видео оператора.

kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2008, 00:50:08 »

Чем больше операторов и ведущих (тамадов) лаптежников , тем соответсвенно спрос будет падать ...в этом сезоне такого хамства насмтрелись что если в следующем сезоне спрос всвязи с этим будет еще меньше.Какой смысл снимать заказывать видео колхозника с мыльницей чтоб снять как другой(другая) колхозница бцдет тыкаться с микрофоном во всех гостей на свадьбе пока тем оно не надоест ...
MagicOPromotion
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 27, 2009, 12:40:41 »

Никто не знает какое будет это будущее, все в наших руках..
Но чем дальше все хуже и хуже, уже даже и не хочется думать о светлом, хорошем будущем.
Злой модератор
Гость
« Ответ #5 : Январь 30, 2010, 20:41:31 »

Ё-моё... Собрание пессимистов. Семейное видео (и свадебное в том числе) - это частица души каждой семьи. При просмотре такого видео просыпаются чувства, заново переживаются счастливые моменты. А качество предоставляемой услуги целиком и полностью зависит от вас, уважаемые профессионалы. И не кивайте в сторону дешёвых дилетантов: им с вами не тягаться.
Дмитрий Рубцов
Участник
*

"Тамада" - Ведущий Дмитрий Рубцов тел:46-73-73

322056904
« Ответ #6 : Июль 24, 2010, 15:39:23 »

Мне тут как то днях привели статистику, что видеооператора заказывают в 60 случаев из 100. Я вначале даже не поверил ввиду того, что память о свадьбе, об этом счастливом моменте, можно освежить посмотрев видеофильм о своей свадьбы. Во все предыдущие года наличия видеооператора на свадьбе было в 100% случаях. А в этом году 50 на 50. Просто не могу понять, чем руководствуются молодожёны не заказывая видеосъёмку?Huh?

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Тел :46-73-73
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Июль 25, 2010, 11:13:48 »

Видео останется, просто трансформируется. У меня в этом году уже есть заказы на видео в  формате 2 часа присутствия, с уговором на 15-30 минут готового материала. От ЗАГСА до застолья. А про Запад я уже писал. Там снимают родственники 2-3 камеры, а потом отдают монтировать в студию. И приглашают 2-3 фотографа.  Так что наше почасовое присутствие  скоро закончится.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #8 : Июль 25, 2010, 12:00:55 »

Уменьшение значимости свадебной видеосъемки  - это тенденция обусловленная развитием нашего общества. В первую очередь вызвана ориентацией  на Запад и его культурные ценности. Западное общество глубоко прагматично и утилитарно. "Время - деньги"! Зачем тратить время на просмотр видео, когда можно взять альбом и посмотреть фото. При этом фото скрывает то, что не скроет видео! Дух и энергию живого человека на Западе удобнее воспринимать в статике, динамика для архаичных и малоразвитых народов. Видео доминирует на востоке, запад фотографичен.
Был на фестивале в Бонне Германия, собралось около 20 хоровых коллективов из разных стран, снимали там на одну дешевую видеомыльницу. При этом везде висели объявления  о запрете съемки на видеокамеру в зале. Во многих музеях и общественных местах видеосъемка запрещена, а съемка на фото разрешена!
Я полагаю, если все таки дух Евразийской индивидуальности жителей России будет сохранен, а не будет идти тупое подражание Западу его традициям и культурным ценностям, то свадебное видео будет по-прежнему востребовано. Но вероятность того что значимость свадебного видео будет падать в будущем очень велика.
Гламур и глянец вот реалии сегодняшнего дня! В лучшем случае помимо фото будут ожившие фотографии, что и наблюдается в развитии свадебной видеосъемки последних лет. "Движуха" заполнила наши экраны. Репортажность - традиционная основа свадебного видео заменяется динамическим фотографиями, под названием свадебный фильм или свадебный ролик!
« Последнее редактирование: Июль 25, 2010, 14:08:44 от admin » Записан

Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Июль 25, 2010, 14:09:39 »

Всё верно. Ко мне приносят монтировать видео с VHS  со свадьбами 10- летней  давности и просят из 3 часов сделать 30-40 минут, причём застолье особо спросом не пользуется. Нужно искать новые направления в съёмке.
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 13, 2010, 16:03:37 »

...про Запад я уже писал. Там снимают родственники 2-3 камеры, а потом отдают монтировать в студию. И приглашают 2-3 фотографа.  Так что наше почасовое присутствие  скоро закончится.
Не надо разводить панику.
"Формат DV умирает!", "Скоро не будут заказывать видео на мероприятия"...
И первому еще долго агонировать, и второе неистребимо... Видео - это память с отражением чувств и эмоций. Причем, фотоаппарат можно обмануть, на секунду приняв нужное положение тела или выражение лица, а вот видеокамеру - намного сложнее. Видео точнее передаст всю гамму эмоций от события. И эта "история одного дня" со временем будет все более интересна главным героям, а в последствии и их детям.

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
OGA
Участник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Август 13, 2010, 19:06:21 »

Причем, фотоаппарат можно обмануть, на секунду приняв нужное положение тела или выражение лица, а вот видеокамеру - намного сложнее.
Чтобы этого не было, существует такое понятие, как свадебный фоторепортаж, а не фотографирование молодых "...в шаблоне и на фоне...".
Фотография подключает память и воображение, а видео- это чистое созерцание видеоряда Smiley Не в обиду видеографам Grin

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #12 : Август 13, 2010, 19:32:48 »

Причем, фотоаппарат можно обмануть, на секунду приняв нужное положение тела или выражение лица, а вот видеокамеру - намного сложнее.
Чтобы этого не было, существует такое понятие, как свадебный фоторепортаж, а не фотографирование молодых "...в шаблоне и на фоне...".
Фотография подключает память и воображение, а видео- это чистое созерцание видеоряда Smiley Не в обиду видеографам Grin
Фото и видео два самостоятельных направления. Они передают разные состояния. Фото статику или динамику через статику. Видео передает же динамичное состояние как основу, статика в видео обычно как исключение!
Будет ли видео в будущем. На мой взгляд, да оно будет! Но роль его будет падать среди широких слоев заказчиков, так как есть очень много дешевых заменителей: сотовые телефоны, фотоаппараты, web и видеокамеры. Репортаж заснять сейчас проблем нет. 15 лет назад когда я начинал, видео по популярности превосходило фото. Так как оно было мало доступным в следствии своей дороговизны и  не было альтернативы видео съемки. Но несмотря на спад, который неизбежен, спрос на видеосъемку как услугу будет сохраняться! Возможны появление новых направлений, чему свидетельствуют последние 2-3 года. Наблюдается уменьшение роли репортажа и увеличение значимости постановки и художественных моментов в свадебном фильме. Хотя полностью переход на художественный вариант производства свадебного фильма, на мой взгляд неправилен! Основа любой свадьбы  - это репортаж. В художественной обработке, не должно теряется дух свадьбы и  ее живые моменты!
« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 19:34:41 от admin » Записан

Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Август 14, 2010, 00:01:45 »

основная проблема в том что люди ещё сами не знают что хотят, толи им нужен интересный репораж объёмом в 20 минут, то ли побольше подлиньше и поинтересней, а некоторые досихпор в пластилиновых кукол не наигрались. видео съёмка будет, две причины припядствующих нам, серость некоторого населения и наша многочисленая бедность.

Shinanai.ru
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 14, 2010, 21:39:49 »

...Фотография подключает память и воображение, а видео- это чистое созерцание видеоряда Smiley Не в обиду видеографам Grin
Я знаю многих видеографов, кто ушел в фотографию. И единицы фотографов, кто смог перейти на видеосъемку.
Причину мне назвал один из фотографов - "Постоянное напряжение. Времени на обдумывание и построение кадра нет совсем. Смена планов для разнообразия, быстрое их построение. Контроль за плавностью движения камеры. Контроль за звуком. Большие промежутки съемки и, как следствие, построение сюжета съемки... Короче, нахрен. Останусь фотографом".

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: