Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 25, 2020, 22:34:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ау профессионалы?  (Прочитано 8000 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Июль 30, 2008, 22:52:01 »

Меня зовут Боярченков Евгений, я увлекаюсь видеосъемкой с 1995 года  и видеомонтажом с 2000 года. Снимаю свадьбы, юбилеи, корпоративные мероприятия. В рамках свадебного портала: "Иваново-город невест" являюсь администратором форума этого сайта. По моему глубокому убеждению развитие видеооператора и монтажера, пускай даже занимающегося съемкой свадеб, невозможно без знания основ кинематографа. Хотелось помимо свадеб знать и обсуждать работы ведущих деятелей кино. Разобраться в специальной терминологии кинопроизводства. Кино как и театр это основа телевиденья, а значит близко нам видеооператорам, пускай и снимающим свадьбы и юбилеи. Тарковский, Феллини, Ларс фон Триер и многие другие режисеры в своих фильмах показали приемы и способы воздействия на зрителя. Так почему же мы у них не учимся. Почему наш кругозор останавливается на уровне свадебных роликов, которые несут в себе бестолковый клиповый характер при отсутствие идеи и мысли. Почему мы останаливается только на технической стороне процесса. Глубины видеоряда нас не интересуют, достиг определенных успехов при съемке и монтаже, значит ты герой, а где мысль? А мысль отсутсвтует в 99% свадебных роликах.
Иваново-родина не только первого Совета, но и родина фестиваля им Тарковского  "Зеркало" второй фестиваль прошел в этом году. Фестиваль назван в честь фильма Тарковского "Зеркало", но возникает вопрос, кто смотрел этот фильм, о чем он, почему именно он из всех фильмов Тарковского взят в название фестиваля. Я думаю не каждый сможет дать ответ. Давайте в этом разделе поговорим о кино!!!
 Хочется думать, смотреть и радоваться, когда в наших работах будет появляться что то светлое и интересное и самое главное новое!!!!
« Последнее редактирование: Август 01, 2008, 12:57:22 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
AF-СТУDИЯ
Участник
*

431922020
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июль 31, 2008, 20:23:46 »

...несут в себе бестолковый клиповый характер при отсутствие идеи и мысли.

Интересно бы услышать мнение тех, кто пробовал с молодоженами поставить СЦЕНАРНО-ПОСТАНОВОЧНОЕ видео.
Идейно? Конечно!
Красиво? Несомненно!!
Профессионально? Безусловно!!!
Финансово оправдано? ............. !!!!

Только не нужно называть меня апортунистом... Smiley
« Последнее редактирование: Июль 31, 2008, 20:27:05 от AF » Записан

Надо работать! Работать надо!
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #2 : Август 01, 2008, 11:06:37 »

Только не нужно называть меня апортунистом... Smiley
Алексей, во-первых, не апортунист, а оппортунист. Для общего развития в переводе с французского opportunisme -это приспособленчество, соглашательство, беспринципность - Словарь иностранных слов.
Во-вторых, тема подымаемая в разделе, должна прежде всего служить повышению информационому и интеллектуальному уровню как свадебных видеоператоров, так и просто интерсующихся историей и теорией кино. Использование в конкретных свадебных фильмах, полученной информации это добровольное дело каждого. Это вообще может быть не использовано!!! Просто хочется говорить не только о свадьбах, но и еще о чем то другом!!!
« Последнее редактирование: Август 01, 2008, 11:27:04 от admin » Записан

AF-СТУDИЯ
Участник
*

431922020
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 01, 2008, 11:22:17 »

Непременно куплю "Словарь иностранных слов"!
А насчет "говорить"....
Да можно, конечно, говорить... Только вот что-то не разговаривается...
Может быть поздней осенью? Когда и вечера длиннее и настроение соответствующее...)))

Надо работать! Работать надо!
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Август 27, 2008, 22:00:56 »

Почемуто обсуждают творчество зарубежных режисёров,хотя моё мнение наши снимают лучше!
Им бы дать бюджет который выделяют нашим,посмотрели бы что они наснимали.
Почемуто заставки в свадебных фильмах наших режисёров.Давайте говорить о нашем родном
кинематографе...
ВидеоС
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 28, 2008, 17:45:20 »

самый лучший наш фильм за последнее время - "Мы из будущего".
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #6 : Август 28, 2008, 18:08:34 »

Почемуто обсуждают творчество зарубежных режисёров,хотя моё мнение наши снимают лучше!
если внимательно почитать вступление темы, то речь в разделе идет не только о зарубежных режисёрах. Тарковский в качестве основного посыла темы-он русский, к тому же даже жил в годы Великой отечественной войны в нашей области. Хочется в разделе "Немного о кино" поговорить и обсудить работы разных режисёров, будь то русские или не русские. Главное чтобы их работы были интересными!!!

zalgiris
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Январь 12, 2010, 00:48:40 »

По мне наше кино лучше американского.
Американцы очень часто учились снимать кино у наших режиссеров.
Пример тому батальные сцены Сергея Бондарчука(Война и мир),а также есть много других примеров.
Считаю фильм "Титаник"(с 12 оскарами) уступает нашему "Экипажу"хотя бюджет несопостовим.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: