Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 23, 2020, 07:02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мнение  (Прочитано 29638 раз)
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 29, 2008, 16:51:57 »

Уж извиняй - только что лекцию читала, сложно перестроиться, так что излагаю, как могу. По сути-то есть комментарии. Или только "ниасилил"?
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Май 29, 2008, 17:47:04 »

Нам инопланетянам не понять ваших приЗемленных понятий о демках и о свадьбах,практическая демка включает в себя лучшие клипы и ее длительность около часа, если свадьба будет 30 минут то тогда конечно  демка вместит практически 2 свадьбы и является "целостным " продуктом ноооо  только для приЗемлян а не для нас гуманоидов.
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 29, 2008, 17:58:37 »

Говорю же - я видела разные демки. Все зависит от оператора - если он хочет, чтобы демка выполняла определенные функции, то он будет ее делать так, чтобы она их выполняла.
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Май 29, 2008, 18:12:02 »

Любая демка выполняет свою функцию демки по определению
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Май 29, 2008, 18:21:09 »

Конечно с теорией спорить трудно, да и не нужно. В вашем понятии "демка" в трёх словах - покажи что ты умеешь, а вот тут приведу такой пример из личного опыта. До определённого момента я выполнял работы одним словом "по шаблону" иногда что-то видоизменяя или частично привнося что-то новенькое. Но однажды довелось снимать свадьбу с очень энергичной и богатой на фантазию невестой. Хотя в ТВ она ничего не понимала, поэтому техн. часть на себя взял я   и научился такому чего раньше и не умел. В результате невеста довольна работой, я же совершил скачок в творческом плане и не каких демок тогда ещё небыло, всё обговаривали в ресторане.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #20 : Май 30, 2008, 09:27:42 »

Человеку надо понять, если дано конечно, что если оператор деградирует, то его работы в лучшем случае остаются на одном уровне.
Демки никто не делает специально. Это отрывки из работ, причем они естестнно "прошлые".
40 минут фильм - ну ну. Значит ты такие фильмы смотрела, что после 40 минут тошнит. С небес надо спускаться и интересоваться талантами, которых мало кто знает.
А тот, кто утверждает, что опыт работы главное в съемке - тот просто себя пиарит, свой опыт выставляя напоказ.
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 30, 2008, 11:28:36 »

Ты что ли талант-то  Cheesy
Кто сказал, что через 40 минут должно затошнить? Бред.
У меня свои соображения на этот счет. За последние лет пять у меня собралось в общей сложности от силы фотографий 50 (при том, что я постоянно куда-то езжу с друзьями, активно отдыхаю). Я не вижу смысла запечатлевать то, что прошло. Я не пересматриваю видео и фото. Потому что гораздо приятнее жить сегодня, наслаждаться настоящими ощущениями, а не прошлыми. Зачем мне тратить время на настольгию по прошедшему, если вместо этого можно получить новые эмоции здесь и сейчас (есть куда более захватывающие вещи, чем просмотр старого видео). Романьтизьмом не страдаю - всплакнуть по ушедшему желаний не возникает.
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Май 30, 2008, 11:49:30 »

а зачем тогда заказывать видеооператора)))))....нафига он вам с мужем нужен ...да еще и не бесплатный
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Май 30, 2008, 12:04:30 »

Алексей, я хотел сказать то же что уже на форуме высказывалось, конкретно - какие герои, такое и кино. только другим языком.  Если в них нет искры, то и нечего разводить пламя - будет примерно как у всех. А если есть у клиентов оригинальные мысли, то можно и воплотить их за те же деньги. А вот насчёт фоток  не совсем понял. Вопрос на засыпку. NM - лет так скажем в 80 вы так же будете по свету колесить(допустим), а молодость то не вернёшь. И как же показать внукам как оно было раньше да и самой на себя полюбоваться. Или вы верете рекламе типа " Свои у неё остались только зубы". Извините конечно.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #24 : Май 30, 2008, 12:36:15 »

Жить сегодняшним днем? Отлично! Слова человека, который живет одним днем, у которого нет воспоминаний и понятия о том,что он делает. Это деградация личности. И ты не пали так, как будто все так считают, как ты.

Зачем я снимал своего дитя, когда его привезли из роддома,
зачем, когда он стал ползать и делать первые шаги? Зачем это всё?
Зачем я фотографирую свою любимую жену и сына?

Зачем я вкладываю душу в свои фильмы?
А вот потому, что знаю - всё это имеет ценность для людей которые дорожат жизнью и памятью о прожитых днях, о том, что сотворили своими руками.
Вот ответь, давно ли ты была на могиле своих дедушек и бабушек? Я думаю, что один единственный раз.

Просто с возрастом ты поймешь, что жизнь прожита. А как она прожита, даже показать детям будет нечего. И нечем освежить воспоминания. Хотя, наверное ты, NM, этого никогда не поймешь.

А вот фотки, которые мой сын наснимал вчера на своем выпускном в саду:

Клёвые, правда?
« Последнее редактирование: Май 30, 2008, 12:47:31 от ВАРЕАЛ » Записан
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 30, 2008, 13:37:43 »

1) Раз заказываем, значит, есть причины.
2) Если в 80 лет у меня, предположим, не будет даже внуков/правнуков, и я буду сидеть дома одна (всякое бывает), то лучше я почитаю хорошую книгу (если у меня будет достаточное зрение, чтобы фото разглядывать, то и для чтения его хватит), получу новые ощущения. А память - она в голове. Если что-то не вспоминается само по себе, то оно не заслуживает того, чтобы разжигать искусственные воспоминания подручными средствами.
3) Нет, не только сегодняшним днем. Еще и завтрашним. Но точно не вчерашним. Про воспоминания смотри выше - воспоминания живут в нас, а не на фото (и для того, чтобы вспомнить действительно что-то стоящее, не нужно тратить время на просмотр задокументированных моментов). Про деградацию ты, конечно, смешно сказал - тебе ли об этом говорить  Cheesy
4) Отвечаю. На могиле дедушки с бабушкой бываю редко - я не верю во все эти вещи про духов вокруг могил. Мои ушедшие близкие остались в моем сердце, и мне не нужна могила, чтобы их помнить и думать о них (видимо, тебе этого не понять - ты только на кладбище вспоминаешь о родных).
Чаще я навещаю бабушку и прабабушку, которые еще живы - им я куда нужнее.
5) Хорошее воспитание и насыщенное эмоциями детство гораздо нужнее детям, чем тысячи фотографий (а зачастую их у некоторых собираются и десятки тысяч) из молодости родителей. Лучше рассказать - это развивает фантазию. Моя прабабушка мне часто расказывает о своей юности. Это так трогательно. При чем тут фотографии?
6) Резюме. Фотографии и воспоминания - это разные вещи, вовсе не предполагающие друг друга. Воспоминания существуют и без фотографий. А фотографии не обязательно подразумевают всплеск воспоминаний (особенно в тех случаях, когда, например, как обсуждалось в другой теме, рядятся на празднике против желания, но чтобы фотки были яркими).
По этой же причине не хочу на свадьбе постановочных фотографий - от них останутся воспоминания о позировании, а не живые эмоции.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #26 : Май 30, 2008, 14:16:55 »

Смешная ты наша, ты что к фотографиям привязалась? Все свои слова я посвятил видеокадрам. И тема так называется, если не понимаешь
Если нет образов, то и никакой фантазии ты не разовьешь.
Хотя бы пример того, что при слове "кладбище" у тебя возникает образ "духов". А вот я с чувством долга прихожу туда и привожу всё в порядок.
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 30, 2008, 14:33:25 »

Видеокадры в данном случае имеют то же значение, что и фотографии. Неужели непонятно?

Насмешил. Посмотри значение слов "образ" и "фантазия" в словаре.

Хожу редко именно потому, что образ "духов" не возникает. Ну, не связываю я никак личности своих родных с кусочком земли, под которым положили их останки.
Разница в том, что я вспоминаю своих близких с любовью, а ты убираешь могилы из чувства долга. Что ж, все с тобой ясно.
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Май 30, 2008, 17:28:03 »

ничччо не пониммаю....
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Май 30, 2008, 18:42:20 »

kelis, чё тут понимать. Обидно и горько наблюдать что такая у нас сейчас интелегенция, не чета Солженицину или Шереметьеву. Вот из-за такого безразличия сносят памятник в Прибалтике и глумятся на Украине.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: