Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 23, 2020, 21:19:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные предложения операторов  (Прочитано 29585 раз)
ВАРЕАЛ
Гость
« : Февраль 28, 2007, 02:52:39 »

С февраля 2007 предлагается видеосъемка в формате HDV - видео высокой четкости.
Информацию по описанию HDV-съемки и необходимом для просмотра оборудовании, можно найти в статьях сайта www.i-gorn.ru, или на сайте www.vareal.by.ru
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 02:55:35 от ВАРЕАЛ » Записан
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Март 01, 2007, 13:17:36 »

Интересно, а с каким разрешением фильм будет записываться на DVD и сколько по времени уберётся на 1 диск? И будет ли заметна разница между HDV и DV при просмотре на телевизоре?

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #2 : Март 01, 2007, 13:42:09 »

В статье на сайте всё описано
В максимальном качестве DV (8000кбит/с), на DVD-R помещается 1 час 15 мин.
В максимальном качестве HDV (25000кбит/с), на DVD-R помещается 25 мин.

Смотря какой телевизор. Почитайте.
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #3 : Март 08, 2007, 18:03:03 »

Думаю, что всем  операторам DV формата будет интересно узнать востребованность формата HDV.  Как мне кажется, то формат HDV не так востребован, как кажется. Ждём ответов.

LCF
Участник
*

Видео HD! Все ведущие города! тел. 57-46-57

308757407 all-prazdnik@mail.ru
« Ответ #4 : Июнь 02, 2007, 23:07:14 »

Думаю, что всем  операторам DV формата будет интересно узнать востребованность формата HDV.  Как мне кажется, то формат HDV не так востребован, как кажется. Ждём ответов.
думается что скачок произойдет внезапно ,москва уже перешла на hdv,дело принципа лидера - брать на вооружение передовые технологии.Телики очень резко падают в цене, скачками.ведь сначала они были 850*600 потом 1300*720 (примерно), фулл HD  1920 *1080  сейчас прет пока не агрессивно (потому как дорого) но  телики предидущего разрешения тезко теряют в цене.Вертушки есть , из дешовых по нэту нашел XORO8500  около 6 тыс. , правда блю рей резаки и болванки пока дорого  но цена падает.

RUM
Видеооператор
Участник
*

85636385
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июнь 05, 2007, 14:31:01 »

Вопрос к ВАРЕАЛ, сколько конкретно заказов есть на HDV?
Можно в процентах от общего числа заказов??

http://www.migvideo37.narod.ru  тел.: 8-905-105-58-85
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #6 : Июль 09, 2007, 22:28:00 »

пока 50 на 50.
Пока все нормальные операторы не перейдут на HDV, мальчики со своими мыльницами будут снимать свадьбы за 3-5 тысяч и делать такие же фильмы. Поэтому - давайте двигаться
LCF
Участник
*

« Ответ #7 : Июль 10, 2007, 01:21:28 »

Давайте ,пора уже .Надо снимать 16:9  в  кинорежиме и в HDV.Задавим применением профи оборудования .

plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #8 : Июль 11, 2007, 00:15:12 »

Давайте ,пора уже .Надо снимать 16:9  в  кинорежиме и в HDV.Задавим применением профи оборудования .

Господа операторы, кого вы собрались давить с помощью HDV? Всегда будет сегмент низко бюджетных свадеб,  на которых и будут пастись начинающие операторы. 
Так что копите деньги на HDV и тешьте себя мечтами о господстве HDV над «халявщиками»)))

LCF
Участник
*

« Ответ #9 : Июль 11, 2007, 19:55:57 »

Господа операторы, кого вы собрались давить с помощью HDV? Всегда будет сегмент низко бюджетных свадеб,  на которых и будут пастись начинающие операторы. 
Так что копите деньги на HDV и тешьте себя мечтами о господстве HDV над «халявщиками»)))

к примеру "Кувшин любви", люди приходли  как я понял на фестиваль и занимаются демпингом .за 5 и фото и видео с монтажом вместо мнимум 7500р., вот и отношение к нам как к лохам , свой труд не ценим , вкладываем деньги в оборудование  сидим сутками на монтаже а получаем столько же как и тамады которые  почти ничего не вкладывают.Так что не плевать ли  нам на договоренности по расценкам .

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #10 : Июль 12, 2007, 11:10:21 »

Порядочность в нашем цехе "Видеооператоров" на последнем месте. Собрались 8 января, сами выступили с инициативой поднять цены. Я для начала предлагал начать с более низкой цены. В итоге все проголосовали за 4500 рублей за съемку и 4500 рублей за монтаж. И кто такие цены держит? Думаю что единицы. Называя нереально низкие цены до 9000 рублей мы останавливаем себя в развитие. Поток и еще раз поток. Но может быть нужно и остановиться, подумать, сделать что то интересное и за это взять подороже. Я не знаю как другие, но лично я очень сильно устаю от монтажа, но за него мы сами не хотим брать денег. Монтаж должен для начала стоить столько же как и съемка, а в будущем дороже. Больше временных затрат больше оплата.

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #11 : Июль 14, 2007, 16:58:29 »

Хочу тоже выразить свою току зрения на происходящий  так сказать «ценовой беспредел» в области видеосъёмки. 
Дело конечно хорошее, собраться и договориться о новых расценках , но нет у вас сообщества видеооператоров, что бы вы могли влиять на свадебный видеорынок. Тут ведь как и в любом другом бизнесе существуют правила и конкуренцию никто не отменял. Если ваш сосед  делает свадьбу на много дешевле и с таким же качеством как и у вас, то почему вы хотите брать за свою работу дороже? Только из-за того, что вы типа профессионал и у вас продвинутая  камера? А если есть чем удивить,  то зачем все эти договоры о повышении расценок, бери сколько считаешь нужным и не мути воду.
И ещё. Свадебный оператор он ведь должен быть специалистом широкого профиля. Это не только умение снимать и монтировать, тут ещё и нужно быть психологом и тд, что бы всегда знать, что нужно клиенту. Я считаю, что самое главное в нашем деле, это договориться с клиентом. Вот над чем нужно работать, а не хныкать, что в городе беспредел и ценовой демпинг.  А поучиться есть у кого, как правильно организовать своё дело, у нашего лидера по количеству свадеб,  Дмитрия Тарасова. 
Удачного всем свадебного сезона!

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #12 : Июль 19, 2007, 11:03:58 »

Видимо Plazma находится на начальной стадии развития в видеосъемке.
Я когда начинал, рассуждал примерно так же: камера, профессионализм. "ваш сосед  делает свадьбу на много дешевле и с таким же качеством как и у вас...". Похоже, что Plazma производит стиральный порошок "Дося", который отстирывает с таким же качеством, как и "Ариэль", только этого не бывает на самом деле. Самое лучшее средство для мытья посуды - это "Фэри", а всё остальное является шампунем. И когда купив его, понимаешь, что фэри то на самом деле лучше, то в следующий раз берёшь именно "Фэри". Только одна беда: купив оператора на свадьбу и поняв, что он урод, который снял хрен знает как и смонтировал хрен знает как, ты уже не можешь купить нормального оператора, подороже, потому что СВАДЬБА БЫВАЕТ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ (ну почти).
Ты бы знал, сколько людей плюются на свои свадебные фильмы м просят переделать. А делать не из чего.
К тому же, начни уважать свой труд, а не работать только на интузиазме. Тамада с дискотекой берут по 9-16 тысяч один единственный день, а ты работаешь за 4-5 и монтируешь кучу времени.
Я монтирую совсем не по шаблону, одно только то, чтобы подобрать новую музыку для новой свадьбы отнимает несколько дней. Какая речь может идти о твоем профессионализме, если ты говоришь о количестве свадеб, конкуренции и психологии? Это все для того, чтобы ВПАРИТЬ товар, поставить на поток, не задумяваясь о качестве. Извини, но ты постепенно изменишь свою точку зрения.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #13 : Июль 19, 2007, 11:45:34 »

Молодец Алексей Вакуров!!!  Количество садеб не показатель. Большинство заказов идет по рекомендациям и от того у кого какие связи  с ведущими. Вот вам  и ответ на вопрос почему у одного много, а у другомо мало. Почему на нашей эстраде преобладают безголосые музыканты, а люди с голосом как исключение. Ответ тот же у одних есть связи и деньги, а другие только расчитывают на свой талант и способности.

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #14 : Июль 19, 2007, 23:41:27 »

А не кажется ли вам, Вареал, что упрекать в непрофессионализме победителя первого областного фестиваля свадебного фильма как то не этично? Да и потом, что в рамках свадьбы можно снять высокохудожественного? Посмотрите какие работы заняли первые места у нас на фестивале и в Чернигове. Это целиком постановочные фильмы и к свадьбе они никакого отношения не имеют. Делайте выводы. А выводы простые, на свадьбах можно только бабло рубить, а свои таланты нужно воплощать и реализовывать в кино. Хорошая режиссура плюс игра актёров, вот залог профессионально снятого фильма. Одними полётами с камерой тут не отделаешься))) Ну так кто нас чем удивит на следующем фестивале?

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: