Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 20, 2020, 04:24:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Факты демпинга  (Прочитано 22527 раз)
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« : Май 18, 2008, 22:36:50 »

на 9 декабря 2006 года - я должен был встретится в Гильдии мастеров с молодоженами  в четрверг ,  демо им показали мое - они согласились но их я не дождался - видимо в это время чуть ранее был еще один оператор - его звали Николай ...сорван мой заказ.

апрель месяц 2007 , свадьба в Офицерском собрании , времени было немного  заказ шел через Алену - залог молодежены не оставили и переметнулись к другому оператору - снимал Олег Онаньев, подрядился по дешевке.( моя цена 7500 тогда была)
   Это я к тому что эти люди сидели на собрании и вещали как джон вэйн а поступали иначе , поэтому не вижу смысла в каких либо договоренностях если их не соблюдают.Тем более появилось много начинающих.Давайте все таки будем честными.
« Последнее редактирование: Май 18, 2008, 22:41:28 от kelis » Записан
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Май 19, 2008, 16:26:34 »

Кто был на собрании, голосовал за повышение цен, а в итоге называют нереально низкие цены, обманывют не только коллег по цеху, но обманывают  прежде всего тех клиентов кто у них заказывают. Посудите сами, называя 4500-6000 рублей за съемку свадьбы + монтаж, клиента вводят в заблуждение - монтажа никакого не будет, на это у них просто нет времени и денежного стимула. Задача демпингистов заполучить как можно больше клиентов любым способом. Вопросы, касающиеся красоты, интересности свадебного фильма их не интересуют. Да и зачем, клиент все "скушает" даже самое отвратное видео с гутаперчивыми купидонами и сердцами. Что можно сделать за вечер? Да ничего, скажет монтажер, занимающийся монтажом не только ради денег, но и ради того чтобы сделать свадебный фильм индивидуальным, интересным, смотрибельным. В фильм нужно вложить душу, тогда он заживет... А 6 часов на монтаж, если исходного видео на 4-5 часов, время есть только на перегонку в компьютер. А где время, чтобы подумать, поэксперементировать при монтаже, выбрать самый оптимальный вариант из многих, которые у тебя появляются в голове.
Называя низкие цены видеооператор об этом не думает, он думает лишь о наживе.
Заказчик опомнись, что ты делаешь не дай заработать проходимцу, халтурщику, сезонщику да и просто хапуге. Оплачивая 4500 рублей вы просто не знаете, что съемка вашей свадьбы будет произведена на дешевом оборудовании- видеокамера за 10-15 тысяч в лучшем случае, временные затраты на монтаж минимальные, а оплата у них максимальная!!!
Да, именно максимальная, в противовес им, например, видеографы, которые входят в НП "Ивановская лига защиты и поддержки участников рынка праздничных услуг" снимают на дорогих видеокамерах стоимостью 60-80 тыс рублей, тратят на монтаж в лучшем случае 3-4 дня, а берут за это от 9000 рублей и выше. Сопоставив реальные вложения, дешевых операторв за 4500 и операторо "Лиги" можно сделать вывод, что заказывая съемку и монтаж за 4500 рублей вы порядком переплачиваете, соотношение цены и стоимости затрат видеооператора у демпингистов самые высокие. Камера стоит в 4 раза дешевле, временные затраты на монтаж также в 4 раза меньше, а цена?
Цены демпингистов неимоверно завышены, а цены, у операторов "Лиги" , например, необоснованно низки. Но народу на это наплевать, лучше купить халтуру за 4500 рублей, хотя это супер дорого, если брать во внимание все что я написал об этом выше, но за то дешевле чем за 9000 рублей.
Дешевизна понятие относительное!!!!
« Последнее редактирование: Май 19, 2008, 17:42:07 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 18:10:15 »

Называя операторов входящих в "Ивановскую лигу...",  я конечно не имел ввиду, что только операторы "Лиги" являются самые лучшие, в сообщение было написано, например. Цель сообщения обозначить перед заказчиком проблему -относительности дешевой съемки. В моем понимании цена 9000-10000 рублей является минимальной стоимостью работы видеографа в городе Иваново. И заказчик об этом должен знать.
По состоянию на май 2008 года стоимость видеосъемки и монтажа на телевизионных студиях города Иваново состовляет:
1. Ивановская городская телерадиокомпания ТРК "Иваново"
-видеосъемка одной камерой -3000 рублей/час
-монтаж -1000 рублей/час.
2. Телеканал "Барс"
-видеосъемка - 2500 рублей первый час работы с момента выезда с офиса ТРК "Барс", каждый последующий час от 500 рублей, видеосъемка в выходные, праздничные дни +3000 рублей;
- монтаж прямая склейка 900 рублей/час
монтаж с применением эффектов от 1500 рублей/час
3. СТС
- видеосъемка от 1000 рублей час
Стоимость разработки идеи ТВ продукта и все остальное можно во внимание не брать. Труд свободных видеографов г. Иваново получается просто копеечный. Меня сильно возмущает, то что в качестве ориентира цен, которые мы должны устанавливать заказчику берутся цены не лучших, а худших!!!
Наша задача общими усилиями довести до клиента, что цена 9000-10000 рублей просто  супер минимальна!!!! Операторы "Ивановской лиги" по своей укомплектованности и опыту работы, сделают свое дело не хуже операторов с ТВ, а их труд стоит порядком ниже. Цены, которые называют на ТВ для заказчиков, вот основа для формирования ценообразования!!!!
Заказчик подумай, а уже потом сделай свой выбор!!!!
« Последнее редактирование: Май 19, 2008, 18:12:29 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Май 19, 2008, 19:17:39 »

NM просто не поняла  что люди собирались и четко договаривались о ценообразовании и есть нарушители - вот что главное  а не анализ всего рынка .Кстати ананьев тоже работает на ТВ   и что?  калымит срывая другим заказы.Часто слышу  что некоторые операторы с тв  не утруждаются сменой планов на банкете а снимают все с одной точки, оно и понятно - закалка телевизионная))) 2 года назад снимал свадьбу ,Филипова предложила  молодеженам оператора с тв , они посмотрели - вначале много карасочных заставок а потом  все можно сливать - спины и вообщем с одной точки и неинтересно - потому я и снимал,так что постулат - а у нас оператор с тв и будет все ОК   извините  это повод для наивных , а теперь по теме.

Поехали дальше по фактам - Кувшин любви - 5 тыс в прошлом году летом,,,и   видео и фото и монтаж!!! еще минус заказ.
За 1.5 тыс я точно знаю умельцев что делают стопкадры с видео и продают как фотосъемку))))( условно не кувшин любви), а ведь люди искренне уверены что фотосъемку заказали))) Конечно все когда то начинают и при отсутсвии опыта конечно результат не велик,  но хоть снимите на фотоаппарат что ли))))

« Последнее редактирование: Май 19, 2008, 19:36:55 от kelis » Записан
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Май 20, 2008, 09:22:54 »

Я уже писал,у моего брата летом свадьба.И мы заранее стали обзванивать тамадов и видеооператоров,
   чтоб узнать цены и посмотреть образцы работ.студия-яр-карелина сказала:тамада-дискотека 6000р за
   5часов,а видео+монтаж 4000р.Это нас насторожило т.к. у других сьёмка начиналась от 5000р. монтаж
   от 3000р. К счастью мы уж сейчас всё нашли.
   А что касается депинга-он был и будет всегда!
   Я думаю заказчику без разницы кто снимае"лига",не "лига''. Главное-качество!!!
   А то что кто-то снимает заказы-значит они больше устраивают и ценой и качеством!Не все готовы
   выложить за фильм 10т.р.
« Последнее редактирование: Май 20, 2008, 09:32:34 от admin » Записан
NM
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 20, 2008, 16:15:21 »

NM просто не поняла  что люди собирались и четко договаривались о ценообразовании и есть нарушители - вот что главное  а не анализ всего рынка .Кстати ананьев тоже работает на ТВ   и что?  калымит срывая другим заказы.Часто слышу  что некоторые операторы с тв  не утруждаются сменой планов на банкете а снимают все с одной точки, оно и понятно - закалка телевизионная))) 2 года назад снимал свадьбу ,Филипова предложила  молодеженам оператора с тв , они посмотрели - вначале много карасочных заставок а потом  все можно сливать - спины и вообщем с одной точки и неинтересно - потому я и снимал,так что постулат - а у нас оператор с тв и будет все ОК   извините  это повод для наивных
Да, судя по всему, не поняла.
И Вы, судя по всему, не поняли меня. Когда я упомянула об опыте оператора работы на тв, я просто обозначила его социально-оккупационную сферу (как и у фотографа), поскольку давно уже решила не называть конкретных имен. Разумеется, тв опыт - это не заслуга и не показатель. Just a fact.
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Май 20, 2008, 19:16:56 »

Все вы конечно правильно говорите... только вот обидно, что Олег Ананьев попался под горячую руку... Очень хороший оператор и приятный человек...
Все имхо! Не реклама!!!
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Май 21, 2008, 19:22:15 »

NM просто не поняла  что люди собирались и четко договаривались о ценообразовании и есть нарушители - вот что главное  а не анализ всего рынка .Кстати ананьев тоже работает на ТВ   и что?  калымит срывая другим заказы.Часто слышу  что некоторые операторы с тв  не утруждаются сменой планов на банкете а снимают все с одной точки, оно и понятно - закалка телевизионная))) 2 года назад снимал свадьбу ,Филипова предложила  молодеженам оператора с тв , они посмотрели - вначале много карасочных заставок а потом  все можно сливать - спины и вообщем с одной точки и неинтересно - потому я и снимал,так что постулат - а у нас оператор с тв и будет все ОК   извините  это повод для наивных
Да, судя по всему, не поняла.
И Вы, судя по всему, не поняли меня. Когда я упомянула об опыте оператора работы на тв, я просто обозначила его социально-оккупационную сферу (как и у фотографа), поскольку давно уже решила не называть конкретных имен. Разумеется, тв опыт - это не заслуга и не показатель. Just a fact.
ушли от темы
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #8 : Май 22, 2008, 01:46:36 »

... Не все готовы
   выложить за фильм 10т.р.

а в помойку продукты со стола выбрасывать готовы все.
Вообще, готовы многие, и выкладывают, только во что получают - это всем известно.
Приучили старики к монтажной съемке, когда снял и перегнал на диск. Вот и думает теперь народ, что "съемка (фильм свадебный) - это вот та чушь которая у брата (или у подруги) на полке лижит уже 5 лет. Чё платить то? Я и сам так поснимаю"

Когда звонят по телефону, как вопрос ставится: "сколько стоит снять свадьбу?" Епть, "снять", не "свадебный фильм", а просто "снять". Ну, и к что это такое?
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Май 22, 2008, 08:01:32 »

Какое отношение выше написанное имеет к теме?
  Прям любую возможность использует,чтоб себя любимого"по пиарить"-вот это и есть ДЕПИНГ.

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #10 : Май 22, 2008, 11:02:28 »

не "депинг", дубина, а ДЕМПИНГ.
Чтоб ты знал, на основе описанных рассуждений и складывается спрос. Точнее отсутствие спроса на хороший дорогой фильм и в связи с этим дикое желание поискать съемку за 5000 вместе с фотографиями. Особенно, когда родители в спину тычут:"давай подешевле".
Недавно приходили мама с невестой. Невесте фирма выделяет 10000 на всё в качестве подарка. Так они меня уговаривали вместе с фото за 10 уложиться. Ну, добавите, говорю, 3 тысячи и нормально будет. Ан нет. Ужимки и прыжки.
А уж дешевле 13 с фотографиями не интересно работать.
Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Май 22, 2008, 11:55:28 »

Вообще не понимаю смысла устанавливать каке то общие цены.
На мой вгляд цена за твои услуги формируется следующим образом - твои расходы + стоимость твоей работы. Вот ее - стоимость - каждый оценивает для себя сам. И если кому то "не лень" работать за 4 т.р. совсем не обзаначет что он халтурщик. С другой стороны - наличие у оператора дорогой апаратуры не гарантирует ожидаемого результата - некоторые просто тупо и нагло "отбивают" вложенные деньги.

kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Май 22, 2008, 13:14:36 »

Андрей ,смысла в данной теме может быть и не было еслиб мы не собирались и не договаривались о ценообразовании.Люди которых я упамянул были на собраниях.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #13 : Май 22, 2008, 13:38:01 »

как может быть "не лень" работать за 4 т.р...." но при этом "...совсем не обзаначет что он халтурщик" ? Как, Андрей? неужели уважающий себя человек, ценящий свою работу будет за 4 тысячи её выполнять? Как раз халтурщик и есть, либо начинающий (все мы были начинающими когда то).
Понятия совсем обратно-пропорциональны: меньше халтурщик -> выше цена; ниже цена -> бельше халтурщик.
А смысл в том, чтобы деньги зарабатывать и нормально жить, а не конкурировать друг с другом до последней нитки.
Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Май 23, 2008, 11:01:21 »

как может быть "не лень" работать за 4 т.р...." но при этом "...совсем не обзаначет что он халтурщик" ? Как, Андрей? неужели уважающий себя человек, ценящий свою работу будет за 4 тысячи её выполнять? Как раз халтурщик и есть, либо начинающий (все мы были начинающими когда то).
Понятия совсем обратно-пропорциональны: меньше халтурщик -> выше цена; ниже цена -> бельше халтурщик.
А смысл в том, чтобы деньги зарабатывать и нормально жить, а не конкурировать друг с другом до последней нитки.
Хмм... есть еще такие понятия как "Имя". Я тут по осени встречался с одним фотографом - он тоже занимается свадебной фотографией. Так вот смотрели работы друг друга - в приципе + - одинаковые. Однако цена за его услуги в 2 раза выше чем моя. И при этом недостатка в заказах человек не исппытывает, наоборот - переодически скидывает заказы из за занятости.
С другой стороны - мне тут недавно приесли показать свадьбу. ПРОСТО ЖЕСТЬ - за такие работы надо морду бить в подворотне. Хотя ... цену взяли с людей такую же.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: