Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 19, 2020, 22:17:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор видеоператора  (Прочитано 13460 раз)
Павел Г.
Участник
*

Просмотр профиля Email
« : Апрель 09, 2008, 22:09:34 »

Наблюдение и выводы в дополнение Кукле. И наше мнение о рынке свадебных услуг. 
При получение в загсе буклета (ов) с рекламой от всех и вся не торопитесь выбирать ­ Видеоператора (Где предлагают всё самое лучшее.) Это обычно рекламный трюк где предлагают монтаж со сказочными голливудскими эффектами и пр., но никто не скажет что у всех одно и тоже!  И поголовно снимают дешевой видеокамерой типа Кувырдалка, но добавят цифровая.    Зато сколько эмоции и высказываний  мы вырежем склеем  (а правильнее уберём свои ошибки за ваш счет) с названием неадекватная профессиональная съёмка. Которую клиент не видел. Но назовут  её обязательно профессиональной,  И всегда напомнят Закон Ома что все остальные видеоператоры это прошлый век. Это говорит о том что там   нет профессиональной аппаратуры и видеоператор =левый=.  Если вам посоветуют в загсе или в  ресторане Видеоператора,Тамаду,Фотографа и обязательно напомнят закажите  именно  этого _производителя_ зараннее- примерно за год. Будьте бдительны!  =тамошний= видеоператор [тамада]  зто племянник тёти Нюры. Вывод! Хотели лучше и дешевле, получили дороже - но не то что нужно.  Нюансов и вопросов много, но исторический момент упущен-вырезали, но не вклеили а проще не записали! Но это относится не ко всем видеосъёмщикам   Видеоператор даже если он заявляет что он с телевидения, и снимает фрагментами и только одних молодожёнов, остальных не хочет видеть в упор и при этом прыгает шахматным кузнечиком выдавая себя за ферзя-ОПЕРАтора  в конечном счете видеосъемка принимает рваную статику которая нужна только себе любимому в итоге =Хотели как лучше а получили как всегда. Зачастую так снимают дорогущие видеоператоры 
 Принимая заказ у молодожёнов за 6-8месяцев вперёд называют этот стиль качественно-полезным проявлением современной молодёжи. 
Уважаемые молодожены! Будьте бдительны в выборе видеоператора.

Про дискотеки, 3-х полосные колонки и прочее потом. Если они добавят к
дебильному свету и вонючему дыму на четырёх микрофонах. След. вид услуг например:
 Запись музыки и вокала,на кассету,минидиск-CD-DVD. Аранжировка ,сведение. Подгон тональности. Изготовление песен под ключ. Тогда можно считать что это то что нужно! 
   Товарищъ Вождь.
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Май 07, 2008, 15:11:31 »

Мдее народ наглеет...И собственно гражданин вы за какие деньги хотите все это получить? понитересуйтесь у Куклы сколько она платит за дискотеку а потом уже делайте выводы ...уверен что больше 3 -х тыс р. ее жаба гложет...а по тем требованиям что вы выдвинули извините студию звукозаписи за 3 р. вам никто по халяве не привезет ...и микшер и звуковая нужны классом выше и звукооператру вы не копеечку заплатите.Так что товарисч слишком много хотите...и не звукооператор нужен а DJ  еще ...а это дороже..борзеете.
 В остальном по существу именно  видеосъемки и касательно рекламы  все правильно.
« Последнее редактирование: Май 07, 2008, 21:21:09 от kelis » Записан
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Май 07, 2008, 18:18:54 »

Народ просто не хочет платить и выдвигает при этом различные условия, как для операторов, так и для дискотеки. По поводу  съёмки, осмелюсь, скажу пару слов. Я предложил людям вариант съёмки  выпускного утренника в дет. саду с двух камер. Показал как это выглядит. Вы не представляете что они мне сказали: - "а где наезд и отъезд камеры" . И это при съёмке с двух камер, о чём тут может быть речь идти. В итоге заказали с одной.  Я с одной принципиально не снимаю, потому что у самого двое детей и постоянные панорамы, отъезды наезды просто надоели.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #3 : Май 07, 2008, 19:45:31 »

что сказать. Они как раз нужны, я считаю. Иначе просто получается подборка ракурсов и планов и напрочь теряешься в пространстве, по какой бы схеме не снимали.
Массовые мероприятия надо снимать планами поОБЩЕЕ, а в двушко только крупняки одни, а что там рядом за кадром - видели только один раз, вживую на концерте. На видеозаписи этого нет.
Вот вам и двухкамерка.
Сколько раз смотрел многокамерную съемку - одни морды во весь экран
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Май 11, 2008, 16:30:44 »

Ну я не знаю что ты смотрел и у кого, Если всё грамотно, то планы обязательно меняются, с общего на крупный или средний. Непонятно какой смысл вообще в двухкамерной съёмке если там одни крупняки. Хотя допускаю такой вариант в случае клипа, сам видел, класно смотрится.  А насчёт массовых мероприятий - нужно снимать с разных точек и разными планами и желательно не с одной камеры, тут ты меня Алексей не переубедишь
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #5 : Май 11, 2008, 17:34:46 »

массовые, не значит Концерты. Массовые - это те же утренники, танцевальные номера. Иногда, и даже часто бывает, что съемка производится одной камерой (ведь дорого несколько камер заказывать). В этом случае надо показывать как композиция смотрится. Сейчас концерты на телевидении показывают по принципу "морда-титька-попа-глаз", иногда "общий" с проездом слева направо и обратно. Невозможно смотреть.
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Май 12, 2008, 12:10:39 »

Согласен, раньше концерты смотрелись лучше. Время шагнуло вперёд, появились краны проезды. Таким образом скрашивают безликое выступление нынешних "звёзд". А многокамерная съёмка на утреннике как раз нужна для того чтобы вовремя подснять тех же родителей например.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #7 : Май 12, 2008, 12:19:44 »

Есть такое дело. Вот только родители, (я тоже в их числе), пока не готовы материально поддержать наши взгляды.
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Май 12, 2008, 12:31:19 »

Да, я об этом в самом начале и сказал. И лежит у меня образец с двухкамерной съёмкой утренника, люди посмотрят скажут многозначительное "Да..." И всё равно заказывают с одной камеры.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #9 : Май 12, 2008, 15:04:50 »

А я снимаю так, что фильм смахивает на двухкамерную съемку.
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Май 12, 2008, 17:25:01 »

Блажен, кто верует.
Ахил
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 11, 2008, 19:51:37 »

не знаю как у Вас, а у нас есть варианты съёмки на две и больше камер, но это сразу такие расходы, что заказывают только "можущие". Grin
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Июнь 11, 2008, 21:40:32 »

У нас это у кого?

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
RUM
Видеооператор
Участник
*

85636385
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Март 17, 2009, 11:10:49 »

Кстати, вообще кто за сколько утренники снимает?
Скоро выпускные в садиках, работы много намечается.

http://www.migvideo37.narod.ru  тел.: 8-905-105-58-85
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: