Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 23, 2020, 10:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли свет на свадьбе и какой?  (Прочитано 7581 раз)
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« : Март 26, 2008, 17:22:13 »

Хочу отметить за последние годы техника шагнула вперёд, в городе появились проф. и полупрофессиональные видеокамеры, а со светом многие из нас  так и остались на уровне 90-х годов. Меня натолкнуло на это высказывание то, что приходится монтировать за другими съёмки в полной темноте.  Накамерного света не хватает-камера не вытягивает. Лично я ношу с собой 1 Квт ( 2 шт по 500 Вт) и у меня голова не болит. Розетки везде нахожу, удлинитель есть проблем никаких нет. Работа на ТВ этому научила. Кто-то может сказать что у него камера как прибор ночного видения, да ничего подобного Даже Sony 2100 в некоторых залах требует стац. освещения.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Апрель 19, 2008, 16:44:15 »

Тема поднята злобадневная. Наше творческое и техническое развитие при видеосъемке разных мероприятий останавливается на уровне покупки более менее дорогой видеокамеры. А использование дополнительного света при видеосъемке в помещение? Это ведь не только способ добится лучшей яркости, сделать из темного помещения светлое, но это еще способ самовыражения. Многие ли из нас работают со светом как фотографы, рисуют, пишут им, создавая из молодоженов необычные, новые для них образы. Пожалуй никто или я таких не знаю. Себя причесляю к тем, кто свет не использует, разве что накамерный при съемке в темных помещениях.
Следующим шагом развития свадебного видеооператора должно быть использование в своей работе дополнительного света, лучше несколько источников света. Все это потребует вложений и немалых. Хороший свет стоит столько же как дорогая полупрофессиональная видеокамера. Готовы ли мы вкладывать на это деньги. Пожалуй нет. Мы сейчас находимся в состоянии глубой ценовой конкуренции между собой, кто продаст себя дешевле, тот и получит заказ. Видеооператор счастлив у него есть работа и небольшой заработок. Дополнительный свет ему не нужен, точнее ему не на что его купить. Хорошая работа должна быть с дополнительным светом, мало того с помощником. Один видеооператор, не говоря уж о видеооператоре + фотографе в одном лице, не способен сделать, что либо интересное. У него попросту нет времени.
Сделать красиво - вот лозунг будущих свадеб и дополнительный свет тому главный помощник.

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Апрель 20, 2008, 10:22:06 »

Да я согласен с тем что скоро нужно будет использовать ассистентов по свету и опять же вопрос упирается в деньги, т.к. затраты автоматически возрастут. Ну а мы как и наше государство всё переложим на плечи потребителей, правда остаётся выбор: Можно заказать съёмку без света в каком-нибудь полуподвальном баре или снимать самим.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: