Первый Ивановский свадебный форум
Октябрь 29, 2020, 23:00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы в ЗАГСе, связанные с регистрацией брака  (Прочитано 40113 раз)
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #15 : Июнь 29, 2007, 16:04:31 »

теперь все пары заходят в ЗАГС через затрапезный вход с торца здания.

конечно не так торжественно, как раньше, но сностно.
В принципе направление развития ЗАГСа правильное, только места мало для такого города и такого потока желающих заключить брак.
nevestta
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Август 31, 2007, 17:23:31 »

теперь все пары заходят в ЗАГС через затрапезный вход с торца здания.

конечно не так торжественно, как раньше, но сностно.
В принципе направление развития ЗАГСа правильное, только места мало для такого города и такого потока желающих заключить брак.

Что-то я не пойму, что значит "правильное направление развтия". Правильное развитие - это создание условий для поддержания торжественной обстановки ситуации. А то, к ЗАГСу заходим через узенькую калиточку, причем на воротах нарисованы и написаны какие-то мерзопакостные слова. Ладно. Фасад здания - просто обалденный: такая красивая потрескавшаяся табличка, оббитые ступени и отваливающиеся куски побелки (или штукатурки, не знаю)!
К внутреннему содержанию пока никаких претензий не имею.
А теперь вот еще придумали: заходим через черный ход. Такое ощущение, как-будто магазин какой-то. Подъезжаем с торца, выгружаем товар, выставляем на витрину и после продажи (регистрации) выносим товар (жених невесту) через главный вход (или уже можно называть "главный выход").
А денежки за такие условия они драть не стесняются! Angry
MICool
Участник
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2007, 22:23:09 »

Розовый зал (по-моему зал №1). Музыкантов зачем у окна посадили? Чтобы они заглушали речь выступающих? Лично я, стоя возле трибуны не совсем разбирал, что они произносят сквозь солирующий перелив скрипки, а что слышали молодые и их гости? Наверное, тот же перелив. Если уж пошло на то, пусть играют на соответствующих частотах, не входящих в диапазон человеческой речи, этакий фоновый аккомпанемент. А если синтезатор играет через усиление, то может и ведущим тоже говорить в микрофон? Было бы намного круче!
Mic2001
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 15, 2007, 17:32:00 »

Господа, понимаю, со своими 5 копейками немного запоздал, однако хочу пояснить:
1.ЗАГС никогда не брал и не берет деньги за такие услуги. Есть госпошлина - ее молодые платят при подаче заявления (по 200 рублей с каждого, если не ошибаюсь). Вся остальная красота - музыка, пение и т.п. - это  услуга, которую осуществляют предприниматели, выигравшие котировки (конкурс), проводящийся ежегодно.
А уровень "красоты" зависит от молодоженов - какую сумму оплатят, какую услугу выберут, такую и получат. То есть молодые сами выбирают, что именно они хотят - живую музыку, розовый или бежевый зал, или фонограмму.
2. Кстати, шампанское теперь в ЗАГСе не распивают.
3. Не так давно был сделан ремонт фасада. Поэтому молодых и гостей сначала запускали через боковой вход. А после того, как перенесли кабинет, где расписываются молодые, в другую часть здания, все вернулось на круги своя.
4. У нас, можно сказать, единственный ЗАГС в России, обслуживающий такое количество населения. Даже в Москве, в каждом районе, да не по одному ЗАГСу, а у нас - на 500 с лишним тысяч человек - всего один. Так то вот.
5. Вы не видели ЗАГСы в других городах. И не такое встречается.

Но - честно скажу - тенденции к развитию есть. ЗАГС будет ближе к народу Smiley Хотя он от него и так никуда не отходил. Просто все-таки это очень серьезное дело - запись актов гражданского состояния. Тоже - к сведению - ЗАГС не только женит и разводит, там еще немало других вещей происходит: регистрация смерти, перемена имени, фамили, отчества, выдача повторных свидетельств и многое другое. Ведь в ЗАГСе по сути начинается жизнь (регистрация рождения) и заканчивается она тоже в ЗАГСе (смерть регистрируют). Вот так-то вот...
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #19 : Январь 08, 2008, 12:27:48 »

nevestta, я во многом согласен. Просто раньше входящие и выходящие друг другу мешали, а теперь вроде бы нет. Загвозд лишь в некоторых мелочах:
1. Торжественный прием был бы куда важнее, чем групповая фото на той самой единственной парадной лестнице.
2. Если людей выводить через задний выход (как это было 15 лет назад), то  групповую фото делать вообще негде.

А ещё, неплохо бы зимой сделать нормальный, пусть даже задний, вход. т.е. ХОРОШЕЕ КРЫЛЬЦО И ЛЕСТНИЦУ НОД КОЗЫРЬКОМ.

Кто-то заметил какой-нибудь ремонт фасада ЗАГСа за несколько лет? НИЧЕГОШЕНЬКИ - всё бабло в казну и по карманам
alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Январь 21, 2010, 19:17:33 »

Хотелось бы подъитожить!
Критиковать -оно завсегда легче!
Из всех высказывшихся по данной теме НИКТО не смог бы организовать работу на таком уровне!!! Забыли все как 5-6 лет назад были толпы несусветные-в зале ожилания.... Как ждали молодые по 40 мин и более своей очереди....
Работники ЗАГСа все свои проблемы знают и решают постепенно... по непроверенным данным-дабы избежать многодневного стояния в очередях(2009) в этом году планируется новшество-кто первый зашел тот регистрируется первым-а не выбирает время себе наиболее удобное!!! Поживем-увидим....

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Принцесска
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 15, 2010, 17:38:39 »

ну,это уже вообще полнейшая чушь Undecided
alegro,хватит придумывать всякую ересь,молодым итак не сладко,а вы еще дров в топку подкидываете!!!!
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Март 16, 2010, 11:12:05 »

Это не "Чушь" а свершившийся факт!
Молодые у которых регистрация на 8-9-10 подтверждают информацию....

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Принцесска
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 16, 2010, 12:13:20 »

ну,тогда,могу сказать только одно - наш ЗАГС совсем о....ел!!! напрочь!!! Shocked

alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Март 16, 2010, 12:25:47 »

Да почему?Huh? Или это в хорошем смысле?))))
Они просто не хотят чтоб молодые по несколько суток ночевали перед ЗАГСом-как следствие негатив в СМИ.....
Че плохого то?

Принцесска
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 16, 2010, 14:48:54 »

не,ну это понятно,флаг им в руки и все такое)))
теперь получается прямо противоположная ситуация: приехали жених с невестой подавать заявление первыми и пускай в 9 утра расписываются))) так получается?!)) а приехали последними(ну или средними) в 3-4 расписываются)
вывод один-теперь первых будут пинком под зад вперед гнать, а остальные сидеть и ждать?)))))))))))))))))))))))))))))
представила себе эту картину Grin Grin Grin Grin Grin
alegro
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Март 16, 2010, 15:56:03 »

Честно говоря не знаю даже что молодые придумают теперь для того что бы сутки просидеть перед ЗАГСом......
Вообще мне видиться что высиживание в очереди -исключительно заслуга невест:типа еще одной проверки будующего мужа!!!

Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Март 16, 2010, 20:53:54 »

Просто насколько я знаю у работников ЗАГСА за многие годы работы накопились обиды на те пары, которые должны появиться в 10 , 11 часов. Поскольку наши соотечественники не отличаются пунктуальностью и могут себе позволить приехать вместо 10 в 12, а то и в 13 часов. И получаются накладки (очереди, суета, неразбериха). Так что всё в руках молодожёнов, пару годов побыть немцами  один раз в жизни. Может правила и изменятся.
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Март 16, 2010, 22:19:20 »

помоему таких любителей надо штрафовать, тогда народ сразу поумнеет

Shinanai.ru
Принцесска
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 17, 2010, 11:45:46 »

Честно говоря не знаю даже что молодые придумают теперь для того что бы сутки просидеть перед ЗАГСом......
Вообще мне видиться что высиживание в очереди -исключительно заслуга невест:типа еще одной проверки будующего мужа!!!
могу сказать точно и безоговорочно-многим такая проверка на фиг не нужна Wink
может это для тех,кто вот только познакомился,влюбился с первого взгляда и решил вдруг срочно пожениться подойдет,а те у кого отношения давно проверены-ничего не страшно,только лишь трата времени и нервов!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: