Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 23, 2020, 22:51:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А нужен ли фотограф?  (Прочитано 30943 раз)
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Апрель 01, 2008, 12:40:27 »

Получается в среднем ваши услуги фото-видео-монтаж более 15тыс.Huh??? Куто!!!

Ничего крутого не вижу)) Я планировала отдать за фото+видео ок 20 000 рублей. Это объективная цена на качественные услуги.
Но получается немного дешевле.

ну, и где же это такая же цена за фото, как у меня? Я делаю фото за 3500-4000. Если полная корреккция, то и до 6000-7000 дойдет.
Да, у меня не с полной коррекцией, а только подготовленные к печати, но с фотошопом я сама могу обращаться. Плюс слайд-шоу, как мы задумали дорого стоит.
И ещё я не хочу, чтобы меня на R1 фотографировали ;-) . Вы поняли, Алексей, что я к вам сейчас обращаюсь)))
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 17:04:16 от enci » Записан
Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Апрель 01, 2008, 14:16:52 »

И ещё я не хочу, чтобы меня на R1 фотографировали ;-) . Вы поняли, Алексей, что я к вам сейчас обращаюсь)))
Так так и напишите - АЛЕКСЕЙ, я не хочу что бы вы меня фотографировали.
А то вдруг у него уже не R1 ? Smiley
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 16:44:27 от Adubrovin » Записан

Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 01, 2008, 14:27:07 »

По существу вопроса.
Конечно нужен. Или - а нужна ли тогда вообще свадьба ? Может просто расписаться по тихому, а потом вечерком попить пива на скамеечке с близкими друзьями.
Да конечно у гостей будут фотоапараты и потом со всех можно "наскребсти" - вот вопрос только что?
Все что вы получите это стопку фотографий а-ля "я с невестой на фоне дерева".
Дело в том, что основное отличие фотографа от гостей не в размере его камеры, а в том что он знает, что где  и когда нужно снимать. Это и репортаж и постановка, и подсмотренные моменты... всего этого у гостей не будет.
А вот теперь задайте себе вопрос - что вы понесете показать (скажем на работу) ? Альбом с фотографиями или DVD диск с видео? А что вы пошлете по почте родной бабушке, которая не смогла присутсвовать на свадьбе. DVD ?

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #18 : Апрель 01, 2008, 17:39:04 »

Фотографна свадьбе нужен, но аргумент о том, "что будем показывать - конечно фотографии" - это выдумка именно фотографов. Раз посмотрел и до свидания. Ради одной двух фоток для бабушки тоже не будешь фотографа приглашать.
Я не спорю, есть много свадебных фильмов, которые тоже "раз посмотрел и до свидания", но они так сделаны

По поводу R1: ну на Canon-e нет и не будет кнопки "шедевр".

Короче, все так или иначе пытаются навешать лапши клиентам, что видео никому не нужно - ЛАПША! видео уже стало важнее.
Adubrovin
Участник
*

Андрей Дубровин

298697021
Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Апрель 02, 2008, 09:45:42 »

Ну бросьте - я не кричу на каждом углу, о том что видео не нужно.
Также ни чего не имею против Sony R1 - весьма достойный и удобный агрегат.
И на счет кнопки СНЯТЬ ШЕДЕВР вы тоже правы - ее нет ни на CANON ни на NIKON и на других тоже нету. Эта кнопка находится в ГОЛОВЕ. И если она там есть то клиенту должно быть ультрофиолетово на то что находится у фотографа/видеоператора в руках.
А по поводу того что важнее - фото или видео - ту спорить можно до бескончности. Но точку в этом споре ставим не мы - ее каждый раз ставит клиент

beyer
Moderator
Участник

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 06, 2008, 03:42:43 »

Андрей - полностью с тобой согласен.
Каждый клиент в меру своих пристрастий, амбиций, вкуса, кошелька и одному Богу известно еще чему, выбирает для себя сам что ему больше надо на свадьбу.

Одним - все в одном, а на сэкономленные деньги пивка на второй день попить. Алексей это не о тебе, а о "братьях наших меньших" из газетных объявлений.

Другим - по полной программе. Причем попадались мне клиенты которые заказывали себе фото + видео съёмку и монтаж высокого качества в ущерб роскошного стола. Конечно поесть вкусненько на свадьбе дело хорошее, только вот воспоминания о том столе, как правило, достаются на второй день только унитазу.

Но самая главная КНОПКА которая находится в голове у каждого должна отвечать не только за шедевры фото и видео, но и за хорошее отношение между фотографами и опереторами.

Для меня такие разногласия дикость. Это равносильно тому, что я сам себе на каждой свадьбе должен морду бить - в зависимости от того, что я сегодня снимаю фото или видео. Так я весь сезон тогда буду с синяками ходить.

Не перетягивайте одеяло на себя. Будьте внимательны друг к другу. И тогда будет приятно не только молодым но и вам самим. А хорошее впечатление о себе еще никому не вредило.

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #21 : Апрель 06, 2008, 18:05:58 »

Мы все так любим в крайности бросаться. Ну, вряд ли такая еда бывает, просто на столах её должно быть меньше. Каждая свадьба заканчивается сбором салатов, нарезки, горячего в вёдра - так много всего остается!

Братья меньшие тоже в газету не попадают. Для этого нужно быть ИП как минимум. Ну, конечно те, кого с гордостью за крайненизкую цену рекомендуют Тамадьи всякие, дескать: "всё сразу и дешевле в два раза"

Есть такая "компания "Да", которая однажды рассказывала мне о своих планах создать команду, чтобы люди пришли и сразу всё заказали и дешево получилось. Я говорю, "извините, мы пытаемся работать, чтобы больше зарабатывать, а вы хотите, чтобы платили меньше".
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2008, 09:26:59 от ВАРЕАЛ » Записан
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Октябрь 02, 2008, 00:33:06 »

Не раз сталкивался с тем, что на свадьбе один, два, а то и больше ХОРОШИХ фотоаппаратов, не считая "мыльниц", но в руках ЛЮБИТЕЛЕЙ!!! Хорошо, если они понимают, что надо снимать и как... Но чаще всего из огромной массы сделанных снимков НЕЧЕГО взять даже на обложку свадебного фильма!!! То мазня, то засветка или наоборот...
Фотограф нужен на свадьбе, но ПРОФЕССИОНАЛ!

Кстати, МНОГИЕ молдые пары (или их родители) считают, что видеосъёмка совсем не нужна. Достаточно фото, которое обещал "нащёлкать Васька из соседнего подъезда". Вот я и думаю, а что остаётся на память о такой "экономной" свадьбе: и видео нет, и на фотографии  без слёз не взглянешь...
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 00:39:31 от baccy » Записан

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
Визит
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 05, 2008, 19:20:41 »

"по Сеньке шапка!" Нет денег попроси своих студентов, они тебе бесплатно снимут .
За поесть! ( если еще хватит средств покормить их на свадьбе)

www.fotovolkov.ru    Фотосъемка, видеосъемка, фотокниги,
свадьбы, юбилей, выпускные фотокниги и эксклюзивные фотоальбомы.
тел.8-903-632-1351
Михаил
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2008, 13:47:29 »

Приветик Всем! У меня есть вопрос, сразу хочу сказать это не относится ни к одной здесь упоминающейся фотостудии. Вопрос в следующем, у нас с моей женой была свадьба летом, наше торжественное событие снимали на видео и фотографировали (КАК НАВЕРНО НА ЛЮБОЙ СВАДЬБЕ). К видео у нас никаких претензий не возникло, что не скажешь про фото. К этому вопросу мы подходили ответственней. Фотоснимки нам не понравились, ни качество ни то как снято. Люди которые занимаются фотографией сказали что эти кадры не профессиональные и не стоят тех денег. Может кто подскажет что нам делать? Даст какой то совет? Фото могу скинуть показать.
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2008, 23:53:32 »

Приветик Всем! У меня есть вопрос, сразу хочу сказать это не относится ни к одной здесь упоминающейся фотостудии. Вопрос в следующем, у нас с моей женой была свадьба летом, наше торжественное событие снимали на видео и фотографировали (КАК НАВЕРНО НА ЛЮБОЙ СВАДЬБЕ). К видео у нас никаких претензий не возникло, что не скажешь про фото. К этому вопросу мы подходили ответственней. Фотоснимки нам не понравились, ни качество ни то как снято. Люди которые занимаются фотографией сказали что эти кадры не профессиональные и не стоят тех денег. Может кто подскажет что нам делать? Даст какой то совет? Фото могу скинуть показать.
Попытаться преукрасить, исправить незначительные дефекты обработкой под стильное фото, наложением красивых виньеток, типа:

* студия30.jpg (9.71 Кб, 150x119 - просмотрено 775 раз.)

* студия31.jpg (8.45 Кб, 150x119 - просмотрено 1749 раз.)

* студия32.jpg (8.35 Кб, 150x119 - просмотрено 1646 раз.)

* студия33.jpg (6.16 Кб, 102x150 - просмотрено 1535 раз.)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2008, 00:09:54 от Aleksandr+ » Записан

тел. 273014
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2008, 00:01:38 »

а сколько же стоили ваши фотографии, Михаил?
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2008, 17:26:41 »

Aleksandr+ давноли ваш метод стал стильным?

Shinanai.ru
Aleksandr+
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2008, 20:03:20 »

Aleksandr+ давноли ваш метод стал стильным?
О стильном фото даже не было и речи.
Это всего лишь вариант попытки исправить брак съемки.

тел. 273014
beyer
Moderator
Участник

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2008, 22:37:32 »

Для того, чтобы понять, возможно ли что то сделать из Ваших фотографий - для начала необходимо их увидеть.
И только после просмотра принмать решение - стоят ли они дальнейшей обработки.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 22:39:10 от beyer » Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: