Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 27, 2020, 20:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А нужен ли фотограф?  (Прочитано 30993 раз)
Ivan
Участник
*

Просмотр профиля
« : Март 11, 2008, 20:55:17 »

У меня недавно была свадьба, фотографа не нанимали.
В итоге с фотиков друзей скопировал сотни фотографий, есть из чего выбрать.
Услугами фотографа пользовались только в загсе (местный мужичок). Фотки - супер!
Вообще, мы практически всю свадьбу организовывали, опираясь на советы друзей. Но хорошего фотографа не смог порекомендовать НИКТО.
Я считаю, что за свои услуги фотографы запрашивают необоснованно большие деньги. Конечно, операторы берут больше, но оно того стоит.
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 14, 2008, 14:50:23 »

Например в Штатах да и в Европе большее внимание уделяется фото. Там нанимают на свадьбу минимум 2-х фотографов, правда профи высокого класса, у которых собственные фотостудии не один год. А с видеокамерами приходят сами гости типа дедушки, дяди, тёти. У нас в России менталитет другой - все хотят увидеть себя в телевизоре, нежели красивый портрет ценою долларов за 20. Я так говорю уверенно потому что у меня родственники в Нью-Йорке.
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Март 17, 2008, 15:28:06 »

Я согласна с предыдущим сообщением!
Недавно у нас с будущим мужем женились друзья. Они вот так же как автор темы с восторгом говорили о любительских фотках своих знакомых, насобирали из них свадебный альбом, радовались, что сэкономили на профифото... Я помню хорошо свои впечатления от просмотра альбома:
1. Я подумала, что ни одной фотки для своего альбма я бы не выбрала.
2. Твердая решимость пригласить на свою свадьбу профессионала, причем такого у которого в фотоаппарате есть кнопочка "шедевр"!
Первый специалист которого мы забронировали был фотограф!

Но я с уверенностью теперь могу сказать, что приглашать или нет фотографа - это дело сугубо индивидуальное. Но прежде чем решить все для себя, пожалуйста, попутешествуйте по фото со свадебных сайтов, подержите в руках профессиональные свадебные фотографии. Не хотите такие?Huh?? Тогда Вам не нужен фотограф!
А вот я хочу не "фотки", а фотопортреты, шедевры постановки и репортаж!
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 17:06:29 от enci » Записан
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 20, 2008, 11:29:13 »

Очень правильные выводы вы для себя сделали -уважаемая enci, кроме постановочного и репортажного фото приличного качества в нашем городе вы сможете заказать и достойное вас видео, также с постановочными элементами и добротным монтажом. На это тоже нужно конечно уделить не мало времени. Тем более ваша свадьбба в Шуе, а там вообще можно сделать красиво с 2-х камер. Если вам интересно можете посмотреть. тел. 34-37-40 Сергей.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #4 : Март 20, 2008, 19:00:45 »

ну, всё!  Icberg-Серёжа начал подлизываться, типа "вот я лучший, мне звоните"
beyer
Moderator
Участник

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 26, 2008, 23:28:57 »

Считаю, что на форуме не стоит переходить на индивидуальную рекламу. На сайте представлены номера телефонов всех кто занимается фотосъёмкой.

enci
Единственное, что бы я мог посоветовать - это не приглашать на свадьбу фотографа без просмотра его работ и личного общения, а так же так называемого "универсала - все в одном", который пообещает вам с одного ракурса снять "шедервы" фото и видео прикрутив к видеокамере фотоаппарат.
Успехов в выборе!

enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Март 27, 2008, 10:49:03 »

Спасибо! beyer, мне очень нравятся Ваши советы! Я обязательно прислушаюсь к ним!
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #7 : Март 28, 2008, 09:12:19 »

Пётр, а вот это уже наезд на видеооператоров, причем очень нехороший. Надо исправиться.
Есть разница:
1. когда приглашаешь фотографа, то они в большенстве случаев продают фотографии поштучно без всяких "фото на DVD", причем ещё и по "цене автомобиля". (80р за 21*15)
2. оператор совместно с видеосъемкой делает дополнительно постановочные кадры. В сумме получается около 200-400 фотографий на DVD - печатай сколько хочешь для друзей и родных по цене фотосалона (14р за 21*15)
3. Шедевров не бывает ни у кого. Чтобы он получился - нужна постановка и соответсятующее оформление.

Вот и выбирайте, что лучше.
« Последнее редактирование: Март 28, 2008, 09:19:22 от ВАРЕАЛ » Записан
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Март 28, 2008, 14:25:03 »

Алексей! ВАРЕАЛ Где вы только насмотрелись на таких монстров-фотографов?
У меня в цену фотосъемки входит целый день+20 фото 21х15+ диск где будет 300-400 фото+ диск с авторским слайд шоу.
А ещё предсвадебная фотосессия у нас бесплатная. Правда это только первая половина вторая будет летом, за неё заставлю наверное какую-нить денюшку взять))
А ещё я так поняла, что beyer имеет в виду тех, кто попеременно жонглирует и видеокамерой и фотоаппаратом, пытаясь отснять и фотосессию и видеопостановки, а совсем не про Вас - честных видеооператоров))
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2008, 17:07:44 от enci » Записан
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #9 : Март 28, 2008, 18:37:38 »

а точнее, за какую стоимость?
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Март 29, 2008, 11:32:23 »

Я на прошлой недели интересовался по Часнику сколько стоит видео и фото?
            Видео можно заказать за 5000р.-с монтажем.
            Фото за 1500р.диск с 100 и более снимков.
            Это тоже самое как и ВАРЕАЛ (два в одном) только по дешевле,а если нет разницы-
            зачем платить больше!
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Март 29, 2008, 12:07:59 »

Я на прошлой недели интересовался по Часнику сколько стоит видео и фото?
            Видео можно заказать за 5000р.-с монтажем.
            Фото за 1500р.диск с 100 и более снимков.
            Это тоже самое как и ВАРЕАЛ (два в одном) только по дешевле,а если нет разницы-
            зачем платить больше!
Уважаемый Mr.X  по газете "Частник" Вы узнали только цену работы, а насчет разницы в качестве работы, не говоря уж о творческих подходах того или иного видеооператора по телефонному звонку узнать не представляется возможным. Все это нужно смотреть. Я не думаю если Вы закажите видеооператора за 5000 рублей - это видеосъемка с монтажем, уровень работы будет такой же как у видеооператоров, которые берут больше. Однозначно все будет хуже, только по тому, что если называется более низкая цена, то такие видеооператоры или видеостудии в основу своей работы ставят количество заказов, а не качество и тем более  не творчество. За 5000 рублей Вам будет предложено ремесло. Ремесленник и художник это не одно и тоже. Репродукции картин всегда стоят копейки по сравнению с оригиналами. Поэтому каждый сам выбирает, что ему нужно или дешево, но как у всех и безвкусно или дороже вкусно и красиво. Но прежде чем покупать ту или иную дорогую съемку я бы всем предложил посмотреть работы или лучше несколько работ, а потом уж делать выводы!!! Все выше сказанное относится и к фотографам.
« Последнее редактирование: Март 29, 2008, 14:13:10 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #12 : Март 30, 2008, 16:26:18 »

ну, и где же это такая же цена за фото, как у меня? Я делаю фото за 3500-4000. Если полная корреккция, то и до 6000-7000 дойдет.

Кто-то свадьбу монтирует за 2 дня, кто-то за неделю-две. Я иногда за месяц не могу сделать - месяц чистой работы, а не то что через месяц после свадьбы отдал.

Неужели такую работу я буду оценивать в 5000? А знаете, что камера моя стоит как машина? А она постепенно стареет и в итоге словается
Что вы за 5000 получите - всем известно. Потом звонят и спрашивают," а сколько стоит перемонтировать?"
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Март 30, 2008, 18:23:54 »

Получается в среднем ваши услуги фото-видео-монтаж более 15тыс.Huh??? Куто!!!
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #14 : Март 30, 2008, 18:34:15 »

это не в среднем.
Все наши цены в прайсе на сайте
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: