Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 19, 2020, 08:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: видеосъемка которую производит ЗАГС (переименовано)  (Прочитано 21213 раз)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« : Февраль 15, 2008, 14:03:03 »

Появилась информация, что с 1 апреля 2008 года видеооператорам и фотографам запретят снимать в Ивановском ЗАГСе, кто что слышал по этому поводу?
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 02:41:36 от ВАРЕАЛ » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Февраль 15, 2008, 19:08:24 »

Да проходил тендер и один из операторов его выиграл. Фамилию не знаю. Информация достоверная. Стоимость услуг за видеосъёмку в Ивановском ЗАГСе будет составлть от1500 до 2000 рублей.
Но я думаю ничего страшного не произошло.  Нам ещё легче будет, только молодожёнов жалко вернее их кошельки.
Да и оператор я думаю не киношник, даже штатив не поможет. Лопнет их затея через 2 месяца, замучаются на жалобы отвечать.
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #2 : Февраль 15, 2008, 23:20:01 »

Во-во все как то тихо. А кто будет снимать, всех ли он устроит, каково мнение видеооператоров,  молодоженов. ЗАГСУ глубоко наплевать. Главное заработок денег. Я не против съемки торжества оператором ЗАГСА, но у молодоженов должен быть выбор. Свобода выбора заложена в Конституцией РФ, но ЗАГС живет по своим законам!!!

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
« Ответ #3 : Февраль 16, 2008, 00:25:33 »

Да проходил тендер и один из операторов его выиграл.
Закрытый, что ли, тендер-то? Почему об этом ничего не известно? И не понятно другое: регистрация актов гражданского состояния - ГОСУДАРСТРВЕННАЯ процедура, так почему на видеосъёмку накладывается чья-то лапа? Законно ли это???
Цитата: Icberg
Стоимость услуг за видеосъёмку в Ивановском ЗАГСе будет составлть от1500 до 2000 рублей. Но я думаю ничего страшного не произошло.  Нам ещё легче будет, только молодожёнов жалко вернее их кошельки.
Интересная получается арифметика: за полчаса (максимум) съёмки в ЗАГСе - 1500-2000 рублей, а за остальные 10 часов - 5000... Что это - наглость или глупость?
Цитата: Icberg
Лопнет их затея через 2 месяца, замучаются на жалобы отвечать.
Жалобы? А кто их слушает??? Вспомните, который год ЗАГС облупленный стоит? Что, не было жалоб? Были! А результат?..

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
Lextor
Участник
*

Если тебя все достали, застрелись ;)

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраль 16, 2008, 01:14:20 »

В то, что это очередная утка мне верится больше, нежели в обратное. Но если на это пошло, то ЗАГС скорее потеряет своих клиентов, чем приобретёт. Все мы знаем о Павловском дворце. Там и торжественнее, и возможностей больше, и с видео- фотосъёмкой проблем нет, и шампанское можно распивать. Поэтому, нет худа без добра. Grin

Самая лучшая импровизация - та, которая подготовлена заранее (© Луи Армстронг)
Визит
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 19, 2008, 20:59:32 »

Такое уже было лет 7-10 назад.Быков поднял кипиш, настучали в прокуратуру, и все встало на свои места.Лично я снимаю 40-50 фото в ЗАГСе и ябуду всех отговаривать от дерьма которое они суют молодым

www.fotovolkov.ru    Фотосъемка, видеосъемка, фотокниги,
свадьбы, юбилей, выпускные фотокниги и эксклюзивные фотоальбомы.
тел.8-903-632-1351
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Февраль 20, 2008, 16:41:36 »

Да пусть ЗАГСовские снимают фото, пусть снимают видео, но по разумным ценам и пусть они нам не запрещают снимать. В конце концов если я гость и что я не могу снимать своей камерой церемонию, глупости можно и шум поднять. Я уже за полгода в Ивановском ЗАГСе  был токо 2 раза, а 4 раза в Шуе и Волгореченске. Уже всем рекомендую Шую.
Влад
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Февраль 24, 2008, 08:06:55 »

По поводу видео в ЗАГСе.
 Думаю было бы справедливо и наверное законно, чтобы молодые оплачивали
аренду помещения за видео и фотосъёмку рублей 200 – 300,  но при желании могли заказать эти услуги и в ЗАКСе, как это сейчас есть по фото.

Влад
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #8 : Февраль 24, 2008, 12:32:58 »

Запрет просто невозможен.
Что такое видеосъемка? Что такое видеомонтаж? Думаете, нормальный оператор согласится работать за 6-8 тысяч в месяц в ЗАГСе, вместо того, чтобы снимать свадьбы за такие же деньги за день? Конечно нет.
В ЗАГСе наверняка будет что-то отстойное.
Это же конвеер начнется!
Давайте вспомним: в сезон бывает до 40-50 свадеб в день. Что это будет за съемка такая? Что это будут за фильмы? Какой срок выполнения заказа будет при таком потоке?
Предположим, что это видео можно будет вставить в свадебный фильм. Тогда:
- во-первых, кто-то снимает в формате 4:3, а кто-то 16:9. Как будем стыковать?
- во-вторых, Я снимаю свадьбы в HDV-формате (высокой чёткости). ЗАГСовскую съемку я вообще не смогу использовать.
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Февраль 24, 2008, 21:03:31 »

Да им по барабану в каком формате кто снимает. Речь идёт о возобновлении услуги видеосъёмки силами ЗАГСА, как это было раньше. Но раньше все снимали на VHS и стоимость мало кого интересовала. На сегодняшний день цена услуги видеосъёмки в Шуе стоит 100 рублей + касета mini-Divi, при этом хронометраж отснятого матерьяла от 15 до 30 минут. Интересно  что хотят предложить наши ивановские бракоделы за 1500 рублей. Кстати к сведению молодожёнов: выпустить голубей например у входа в ресторан, у церкви или у памятника вам обойдётся на 500 рублей дешевле чем при выходе из Ивановского ЗАГСА. Вот как-то так.
Icberg
Участник
*

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Апрель 07, 2008, 15:53:26 »

Ну что апрель наступил, кто ходил на съёмки 4-5 апреля, откликнитесь ?
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2008, 02:40:20 »

Я думаю, тема о "запрете видеосъемки в ЗАГСе" потеряла смысл и надо её переименовать, что я и сделал.

Теперь хотелось бы услышать, и может даже увидеть "произведения искуства ЗАГСа" на мыльницу камеру и на мыльницу фотоаппарат.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 10:46:52 от ВАРЕАЛ » Записан
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2008, 09:33:28 »

----------------------------------------
читаем правила п.1.3.4
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2008, 10:50:13 от ВАРЕАЛ » Записан
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Июнь 26, 2011, 12:06:08 »

Съёмка граждан (в т.ч. в ЗАГСе)
В Гражданском кодексе есть только одна статья, охраняющая изображение само по себе – это ст. 152.1 «Охрана изображения гражданина».

ГК РФ Глава 8. НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА И ИХ ЗАЩИТА
 Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
 3) гражданин позировал за плату.

Таким образом, закон предусматривающий охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
 Однако из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).

В должностной инструкции главного специалиста отдела ЗАГС записана обязанность «проводить торжественную регистрацию браков с участием брачных поручителей» (образец инструкции http://www.regionz.ru/index.php?ds=243373), а фото-, видеосъемка являются неотъемлемыми атрибутами торжественной регистрации, в которой главными лицами являются молодые. Таким образом, запрет ведущей на фото-, видеосъёмку во время исполнения ею должностных обязанностей является необоснованным.

По поводу запретов на фото-, видеосъёмку в ЗАГСах:
 Цитата: "Прокуратура запретила фотографам в ЗАГСе устанавливать монополию на фотосъемку"

"Прокуратурой города Омска выявлены нарушения законодательства в работе производственного кооператива, осуществляющего деятельность в помещении Центрального ЗАГСа. Согласно действующему законодательству производственный кооператив не вправе запретить любительскую фотосъемку мероприятий, проходящих в занимаемых им помещениях.

Производственный кооператив заключил договор об оказании услуг с фирмой, оказывающей платные услуги по организации фотовидеосъемок свадеб и других торжественных мероприятий по регистрации актов гражданского состояния. Согласно достигнутому соглашению производственный кооператив не допускал в помещения, где проходит регистрация, для фотографирования лиц, не работающих в данной фирме.

По итогам проверки руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого неправомерный запрет исключен из договора.

Если вы столкнетесь с запретом со стороны сотрудников ЗАГСа на проведение фотосъемки, обращайтесь по телефону городской прокуратуры."

Если вы являетесь зарегистрированным ИП или ООО
 Федеральный закон «О защите конкуренции» № 135-ФЗ (в редакции от 8.11.2008)
 Статья 15. Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации
 1. Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия), в частности запрещаются:
 1) введение ограничений в отношении создания хозяйствующих субъектов в какой-либо сфере деятельности, а также установление запретов или введение ограничений в отношении осуществления отдельных видов деятельности или производства определенных видов товаров;
 2) необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

Ваши действия – НЕ ВЫКЛЮЧАЯ камеру просите показать нормативный или ненормативный правовой акт (закон или внутреннюю бумажку, например, от Администрации) на запрет видео- и фотосъемки в помещениях ЗАГСа. Если таких документов нет, то попросите на словах объяснить и обязательно уточните, кто вынес такой запрет.
 Дальше, запустив Интернет, находим адрес вашего Управления Федеральной Антимонопольной службы и пишем заявление на имя начальника управления. В заявлении указываем кто вы (контактные данные), когда и что произошло в ЗАГСе, т.е все обстоятельства. Можно приложить диск с видеосъемкой. Срок рассмотрения такого заявления составляет один календарный месяц, но может быть продлен в соответствии с регламентом. Напоминаем про Новосибирский вариант, в устной беседе можно о нем сказать (делается запрос в тот территориальный орган, где это произошло и процесс убыстряется).
 Будьте готовы к тому, что вам придется присутствовать на заседании по вашему заявлению. После вынесения решения, выдается предписание на устранение данных нарушений. Теперь самое «вкусное» - в соответствии со статьей 19.4 КоАП штраф за неисполнение предписания на должностное лицо от 10 до 20 т.р. (не забываем уведомить об этом УФАС).

Shinanai.ru
driver123
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2018, 06:31:53 »

Появилась информация, что с 1 апреля 2008 года видеооператорам и фотографам запретят снимать в Ивановском ЗАГСе, кто что слышал по этому поводу?
sbobetgclub มือถือ
Очень полезная информация, особенно последняя часть. Я искал эту определенную информацию в течение очень долгого времени. Это очень хорошая статья. Очень полезно, у меня проблема с этим. Спасибо и удачи.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: