Первый Ивановский свадебный форум
Октябрь 29, 2020, 16:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Голосование
Вопрос: Вопрос молодоженам. Сколько по вашему мнению должен продолжаться свадебный фильм?
до 1 часа - 4 (80%)
1- 1.5 часа - 1 (20%)
1.5 -2 часа - 0 (0%)
2-3 часа - 0 (0%)
более 3 часов - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продолжительность свадебного фильма с точки зрения молодоженов.  (Прочитано 16377 раз)
RUM
Moderator
Участник

85636385
Просмотр профиля WWW
« : Декабрь 19, 2007, 21:13:51 »

Тут прошу отвечать только  молодоженов.
Для операторов/монтажеров соседняя тема.

http://www.migvideo37.narod.ru  тел.: 8-905-105-58-85
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Март 21, 2008, 10:36:56 »

Так как я сама увлекаюсь видеомонтажом, то ответила до 1 часа. То что я хочу получить от видеооператора - незатянутый авторский фильм, в котором только самое интересное и важное, длительность его 45-50 минут. Плюс весь отснятый сырой материал, с которым сама потом буду творить что хочу! Вот так.
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #2 : Март 21, 2008, 19:49:46 »

никогда и ничего с сырым материалом вы "творить" небудете, по причине того, что "сапожник без сапог". Одно дело, когда занимаешься работой, другое дело, когда своё переделываешь, а времени нет и как и что делать - тоже неизвестно.
Такой вариант пропогандируют все лентяи видеооператоры, особенно те, кто работает в Москве за большие бабки. Работают и ещё и работать не хотят. Уж не из того ли числа Enci?
40 минут - это только выкуп и церимония росписи. Остальное всё будете смотреть со всем операторским съемочным д...ом и запинками с заминками не монтированное.
Что за чушь?
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Март 22, 2008, 10:16:22 »

Если честно я не задавался целью сделать фильм хронометраж которого 40 минут. Были фильмы 45 минут, но начинал с ЗАГСА , постановочные элементы на природе и встреча(голуби) и вручение подарков и всё. А если подумать сделать можно, но при выкупе нестандартном, т.е без папок у свидетельницы, банок воды , угадывания губ, тазов и прочей изжившей себя белеберды. Начало 10-15 минут, регистрация в Иваново 7 минут, в Шуе 15 минут, и всё остальное на 15 минут. Примерно так.
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 27, 2008, 00:29:06 »

У меня 8 лет назад был заказчик, который настоял на продолжительности свадьбы в 20 минут.
Я по привычке сначала начал что-то говорить про устоявшиеся нормы и шаблоны.
Но потом решил - что это я сопротивляюсь, тем более клиент платит.
Сделал.
Так вот - это единственная свадьба которая мне нравится.
Но большинство молодоженов этого не понимают. Им чем больше - тем лучше.

enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Март 27, 2008, 10:43:08 »

Вот видите уважаемый ВАРЕАЛ, насколько шатка ваша позиция))) Я не видеооператор, а реальная невеста, со своими реальными требованиями... которые для Вас увы... а вот другие оказывается могут))
Просто Вам для примера: выкупа у меня не будет, только торжественная встреча жениха длиной в 7-10 мин, регистрация 15 мин итого 25, откуда взялись Ваши 40??
Я это говорю для того чтобы Вы поняли, требования и пожелания разные у всех. И для того чтобы держаться на рынке, занять прочную позицию, надо быть толерантным, мобильным))
Желаю Вам успехов на других свадьбах!
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #6 : Март 28, 2008, 09:28:25 »

Мадам, 20 минут сделать не проблема. Я той зимой монтировал поездку на Канары - 40 минут из 7 часов видео. Важно, что потом останется на память - 20 минут от всего свдебного дня? Ну и ну. Если бы было возможно, я бы хотел видеть все 24 часа моего свадебного дня, чтобы заново это пережить - волнение, радость и всё такое.
То, что сейчас пропагандируется Москвой и лентяями, которые хотят меньше работать и больше получать за это - мне не нравится. Вы вообще что-нить моё смотрели? или так, на пальцах всё?
Не надо ещё при этом меня и обвинять, что я не умею - Я умею! Просто я не умею делать плохо - не получается, начинаю делать хорошо, хотя бюджет свадьбы мизерный
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Март 28, 2008, 14:06:06 »

Я смотрела выложенные здесь ролики. Это считается? Если нет, тогда искренне прошу прощения!
Кстати я говорила, кажется, что моим главным требованием к видеооператору будет отдать все исходники, так что насчет 24 часов я полностью согласна!
И тогда уж вы тоже не обвиняйте меня в том, что я ничего не умею делать с видео, это уж точно голословно)))
Еще я немного не поняла насчет бюджета свадьбы... неужели сделать короткий фильм стоит дешевле, чем длинный?? Мне казалось, что должно быть наоборот)) Видимо ошиблась))
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #8 : Март 28, 2008, 18:51:14 »

ролики на сайте студии ВАРЕАЛ. Их там кажется больше
Я отдаю исходники, но на авторенном DVD с меню и метками + оригиналы в том формате, в котором попросят HDV, или оцифрованный DV. Кассеты тоже могу отдать, но вы их сможете посмотреть только на HDV камере.

Я не зря указал в прайс-листе студии ВАРЕАЛ, что можно сделать фильм и за 20-25 тысяч. Сделать длинный фильм из таких фрагментов, как вы видели в демо-роликах - это дорогого стоит. И будет соответственно дороже получить такой фильм продолжительностью в 2:30 часа, чем примерно то же самое, но сильно обрезанное в 1:30.
Вряд ли кто-то у нас в городе, или вообще в странах СНГ так досконально будет прорабатывать каждый конкурс, какждый стоящий тост, поздравления радителей и другие моменты, как Я и соответственно студия ВАРЕАЛ. Если только за огромные деньги. Самое главное, что на это уходит много времени и творчества. Может быть месяц на одну свадьбу.
Теперь понятно, почему всё наоборот?
Mr.X
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Март 29, 2008, 11:10:47 »

Даздравствует великий ВАРЕАЛ и другие мелкие видеостудии !!!!!!!
   Судя по тому как всех на форуме учит- все по сравнению с ним просто ЛОХИ !!!!!
   Один оператор с 10 летним стажем из судии beyer не знает сколько раз можно писать на касету!
   А ВАРЕАЛ знает! 
   Cтудия ПЛАЗМА-ВИДЕО не может снять и смонтировать рекламный ролик своему тамаде!
   А ВАРЕАЛ может!
   Молодец ВАРЕАЛ так держать!
enci
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Март 29, 2008, 14:24:08 »

Теперь понятно, почему всё наоборот?
Все на эту тему это точно моё последнее сообщение!
Нет ВАРЕАЛ не поняла, к сожалению. Ролики посмотрела, почему стоит дорого не поняла, может не доросла ещё))) качество меня не поражает. А принципе устраивает... но...
Вряд ли кто-то у нас в городе, или вообще в странах СНГ так досконально будет прорабатывать каждый конкурс, какждый стоящий тост, поздравления радителей и другие моменты, как Я и соответственно студия ВАРЕАЛ.

Читать ваше сообщение просто смешно!
ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #11 : Март 30, 2008, 15:40:39 »

Великий, не великий, а вот каждый из коллег, кто смотрел у меня в гостях работы говорил: " И не лень тебе было так с этим возиться!!!?"

Покажите кто-нибудь что-то подобное как
"08 Продажа торта" - (http://ifolder.ru/1114111),
или "19 Июльский торт" - (http://ifolder.ru/4401729)
или хотя бы такую мелочь, как " 21 Украли Невесту" - (http://ifolder.ru/4401847)
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 06, 2008, 04:43:57 »

Для того, чтобы скурпулезно (в полном смысле этого слова) смонтировать одно событие происходящее на свадьбе в реальном времени необходимо или многокамерная съёмка, или постановочная (что уже само по себе не является репортажной съёмкой - это я событии в которое невозможно вмешаться чтобы его не испортить). Ни того ни другого как правило не происходит.
Поэтому не гневите Бога - все это реклама чистой воды.
Все мы так умеем.
Другой вопрос - надо ли это клиентам.
Или подход с другой стороны - сможем ли мы это ему навязать и заставить заплатить.

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #13 : Апрель 06, 2008, 12:52:42 »

навязывать не надо. Чтобы двигаться вперед - надо ещё немного и на интузиазме работать.
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 06, 2008, 19:22:13 »

Энтузиазм это дело очень хорошее. Его очень долго эксплуатировали во время "развитого социализма". Правда на нем (энтузиазме) мы далеко не уехали. Что далеко ходить за примером - все мы почему-то снимаем видео и фото не на отечественной технике типа Электроники и Зенита, а сами знаете на чем.

А вот, то что во время монтажа мы затрачиваем гораздо больше сил, времени и творческого потенциала чем планировалось изначально - это точно.
Я тоже всегда понимаю, что давно перешагнул планку обработки материала, но не могу остановиться и как правило клиент получает монтаж лучшего качества чем реально оплачивает. Но что поделать, цена оговорена заранее, а остановиться при монтаже не могу. Всё меня ПРЁТ и ПРЁТ.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: