Первый Ивановский свадебный форум
Октябрь 20, 2019, 02:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Голосование
Вопрос: Вопрос операторам. Сколько по вашему мнению должен продолжаться свадебный фильм?
до 1 часа - 4 (21.1%)
1- 1.5 часа - 4 (21.1%)
1.5 -2 часа - 2 (10.5%)
2-3 часа - 6 (31.6%)
более 3 часов - 3 (15.8%)
Всего голосов: 18

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продолжительность свадебного фильма с точки зрения операторов.  (Прочитано 33629 раз)
RUM
Moderator
Участник

85636385
Просмотр профиля WWW
« : Декабрь 19, 2007, 21:13:38 »

Тут прошу отвечать только  операторов/монтажеров.
Для молодоженов соседняя тема.

http://www.migvideo37.narod.ru  тел.: 8-905-105-58-85
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 07, 2008, 15:25:11 »

в каждом индивидуальном случае своя продолжительность.
Если у тамады конкурсная программа фуфловая а свадьба с 2 часов дня то воббще можно меньше 2 часов .
можно выкинуть вручение подарков или клип ускорить, всякие там знакомства с хлебом, розыгрыши лотрей с вручением призов , танцы можно вообще только первый танц блок снять и последний танец.неудавшиеся конкурсы ведущего тоже вырезать , тосты затянутые  и прочую хрень
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 15:55:20 от kelis » Записан
Icberg
Участник
*

Волков Сергей тел. 34-37-40

443859647
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Март 20, 2008, 21:27:45 »

В идеале конечно 1,5 часа, в редких случаях 2 часа, Как выше заметили всё зависит от ведущего. Но если клиент не берёт исходники приходится делать 3 часа. Это моё субъуктивное мнение.
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 27, 2008, 00:42:55 »

Нормально смотрится 1 час. Максимум полтора.
А понятие клиент не берет исходники - это смешно. Вы что новую свадьбу на старых кассетах снимаете? Грош Вам цена как видеооператору (без обиды) который должен в первую очередь заботиться о своей аппаратуре. А что гласит народная мудрость? На видеокассету (как бы ее не хвалил производитель) надо снимать один раз.
Необходимо объяснять клиенту, что основа сохранности их свадебного фильма не пережатый в DVD материал - а цифровая кассета. И что нужно бережно хранить и то и другое.
У меня еще никто не отказался от видеокассет.
А головки на всех видеокамерах которые у меня были я никогда не чистил по причине отсутсвия такой необходимости.

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #4 : Март 28, 2008, 09:32:31 »

Петя, ты очень далек, по всей видимости, от правильности съемки!
На всех форумах, правильные люди пишут, что и для самой записи и для головки камеры, на кассету нужно снимать минимум два раза.
Один раз снимать нужно только на VHS
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 06, 2008, 04:55:09 »

Леша, насколько я тебя правильно понял, ты имел ввиду не правильность съёмки - а правильнось использования видеокассет.
Так как эти понятия совершенно разные.
А по количеству использования видеокассет пусть каждый решает для себя самостоятельно.
Я исхожу из личного многолетнего опыта.
Да - очень интересно посмотреть кто-же будет вместо меня использовать первый раз видеокассету, если эти "правильные ребята" говорят что лучшая запись будет только во-второй раз.
А по поводу VHS могу сказать только одно - где же его теперь найти? Так что сообщение не актуально.

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #6 : Апрель 06, 2008, 12:48:14 »

я даже не знаю как ответить, потому что ничего не понял из твоего ответа, честно.
Что такое "кто-же будет вместо меня использовать первый раз видеокассету..."
Я сам после себя буду использовать кассету.
Второе, я делаю запись в формате HDV - как можно сдать кассету людям? ведь они даже не посмотрят её, ну пока камеру HDV не купят.
По поводу разницы - это к чему вдруг? Речь шла о  том, что "...На видеокассету (как бы ее не хвалил производитель) надо снимать один раз."
повторюсь - Один раз снимать нужно только на VHS. Причем тут "где её найти"

PS: здесь должен быть подмигивающий смайл
beyer
Участник
*

229066185
Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 06, 2008, 19:44:52 »

Попытаюсь разложить по полочкам.
1. формат VHS ушел из жизни - так зачем его упоминать.
2. ты пишешь что более качественная съёмка на видеокассету происходит при вторичном её использовании  - соответственно получается что в первый раз качество хуже. Поэтому я и пошутил в плане того, что не мешало бы сначала отдать видеокассету кому нибудь для использования впервые. А потом уже использовать самому. Во всяком случае из твоего сообщения получается, что "правильные ребята" советуют именно это.
3. по поводу отдачи (продажи) видеокассет с исходниками молодоженам (клиентам) - когда мы начинали снимать на miniDV у 99% клиентов вообще небыло аппаратуры на которой их можно было-бы просмотреть. У всех только старые магнитофоны VHS. Но это не мешало мне убеждать клиента, что первоисточник должен оставаться у них как гарантия сохранности (архив). И я их совершенно в этом плане не обманываю, так как архивирование видео до сих остается проблематично. Так что надо страховаться и иметь как можно больше материала для возможности его дальнейшего восстановления в случае каких либо независящих от нас причин уничтожения части его.
Так что ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ никому не повредит.

Тем более, если твой клиет соглашается на съёмку в формате HDV, соответственно и оплачивать ее, то неужели ему будет жалко каких-то 500руб. за видеокассеты. Но если ты сам им говоришь, что мол вы не сможете посмотреть этот материал самостоятельно, тогда и клиент думает - да зачем мне это надо, если специалист не советует. И не рассматривает эти видеокассеты как основной источник видеозаписи.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2008, 19:48:16 от beyer » Записан

ВАРЕАЛ
Гость
« Ответ #8 : Апрель 07, 2008, 20:11:48 »

по пункту 2: нет, конечно, запись будет такая же, как и в последующие разы - это же цифровая запись. Важно, что не должно быть выпадений (ну, вы в курсе), или быть их меньше. Такие вещи случаются иногда, чаще на новых кассетах. Ну не будем о грустном.

по пункту 3: я с удовольствием отдам исходники либо в HDV, либо на DV на DVD-R дисках, чтобы можно было посмотреть на компьютере. Важно, что это тоже стоит, но не 500 р вместе с кассетами, а 1500(в DVформате) и 2500 (в HDVформате). Увы.
А уж если кто то пожелает и видеокассеты взять впридачу - с удовольствием отдам ещё за 500
MSTK
Участник
*

Последний тамплиер

399054661
Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 16, 2008, 11:50:55 »

Все зависит от насыщенности свадьбы... но в любом случае, как показывает практика начинать надо от 3 часов!
молодым не интересно как вы извращаетесь с записью, им интересна память, и чем больше видео, тем больше моментов в нем отражено, отражены слова гостей,их действия... их эмоции, а когда все это перекрыто монтажем, то это может и красиво, но не имеет ценности как память... если бы им был нужен монтаж, брали бы тогда 2-3 клипа минуты по 4-5)) и все! так что все должно быть в меру... а то видел у кого-то образцы, скачал думал - шедевр, а там ничего... так нагромождение спецэффектов, от которого скоро начинает голова болеть...

Спасаю драконов, убиваю принцесс...
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : Апрель 17, 2008, 18:49:07 »

Последние сообщения ВАРЕАЛА И MSTK удалены. Не уходите от названия темы?
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2008, 19:29:44 от admin » Записан

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2008, 22:57:29 »

Если отвечать по теме, то в идеале - два диска (первый - до кабака, второй - застолье) по часу-час 20 минут, чтобы с учётом начальной заставки и меню битрейт не падал ниже 7000 и не надоедало смотреть фильм. В реале всё зависит от того, что снято. И у меня, почему-то, почти никогда не получается "влезть" в эти рамки. Чаще всего проблемы возникают при монтаже свадебного застолья, прчём очень много зависит от того как и чем тамада насыщает свою работу. Поэтому иногда продолжительность 2-го диска увеличивается до 1ч45мин. Иногда приходится делать даже три диска: ну, просто жалко выбрасывать хорошие конкурсы или обряды! Причём, танцы я практически не снимаю, кроме, конечно, двух танцев молодожёнов...

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2008, 22:03:20 »

у меня первый диск минут 35-50 зависит от длины выкупа и от интересности после заксовой программы, 70 если с венчанием. и два диска по 70 минут банкет, а то и меньше бывает.

Shinanai.ru
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2008, 22:50:24 »

Делю свадьбу ровно пополам на 2 диска, общая длительность не больше 200 мин. Некоторые заказывают свадьбу на 1 диске (90 мин), естественно стараюсь урезать только застолье. Получается динамичный и интересный фильм, который можно просмотреть на одном дыханье, в довесок записываю исходники на ДВД.

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
baccy
Участник
*

Студия "ВЕГА"

386533631
« Ответ #14 : Октябрь 01, 2008, 23:46:50 »

... в довесок записываю исходники на ДВД.
Не понял: весь отснятый материал на один диск? И в каком формате?

НАС РЕКОМЕНДУЮТ ДРУЗЬЯМ!
тел.: 8-908-562-3525 (22-35-25)
8-960-500-1055; 8-906-619-7273
www.youtube.com/IvanovoStudioVEGA
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: