Первый Ивановский свадебный форум
Апрель 25, 2018, 09:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как ведущие издеваются на видеооператорами.  (Прочитано 6279 раз)
LCF
Участник
*

Видео HD! Все ведущие города! тел. 57-46-57

308757407 all-prazdnik@mail.ru
Просмотр профиля WWW Email
« : Март 20, 2012, 16:24:01 »

http://vimeo.com/37253264

Deniel380
Участник
*

Абрамов Денис 89605043481

« Ответ #1 : Март 20, 2012, 17:25:41 »

непонятно))) на какой минуте?

Профессиональная видеосъёмка HDV- http://www.electron-video37.ru/
LCF
Участник
*

« Ответ #2 : Март 20, 2012, 18:00:39 »

руками пред объективом машет, в середине гдето прмиерно на танцах ракурс закрыт, а так в основном скорее не над оператором ))) на ушами присутствующих.

Deniel380
Участник
*

Абрамов Денис 89605043481

« Ответ #3 : Март 20, 2012, 18:23:24 »

второй варинт понятен Grin Оператор шепнул бы дескать там стой (напротив))), обычно ведущие догоняют и спиной не стоят, если у них нет холодной войны с оператором Wink

Профессиональная видеосъёмка HDV- http://www.electron-video37.ru/
САВЕЛЬЕВ АНДРЕЙ
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 20, 2012, 00:30:06 »

Надо же!!!! Руками Ведущий у него перед объективом машет))))))  Ведущий всегда, если он конечно не импотент как ВЫ LCF всегда руками машет, он же артист, а Вы на будущее не подбегайте близко, когда артист работает, может и Вам рукой по уху звездануть!!! )))) Осторожнее батенька нужно быть с талантами!!! )))) АККУРАТНЕЕ на перЁд!!!!!!
Штерн
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 09, 2012, 13:14:56 »

)))) Уж простите меня за некую иронию, просто мне кажется, что тема немного неправильно названа)))))))))
Предлагаю - "В какую позу оператору встать, чтоб ведущему не мешать")))))))))
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 09, 2012, 16:42:17 »

Нет. Здесь показана работа оператора, не умеющего снимать со штатива.
1) если установил штатив, то это не значит, что теперь ты - "пуп Земли", и все должны вокруг тебя крутиться.... Отсюда и руки ведущей в кадре. И съемка родителей "в ухо", потому что снимать нужно было "живой камерой".
2) центр зала напротив молодоженов - это, однозначно, место ведущего. И занимать его - испортить съемку, т.к. ведущий старается занять точку, где его видят все, и он может контролировать всех.
3) штатив - это опора для крупных планов, а не подставка под камеру - "стою, курю, а чо? она сама снимает!" Оператор за штативом обязан отслеживать перемещение "основного объекта" съемки, а не дожидаться, пока он вывалится из кадра... Проще поставить вторую камеру "общим планом"
4) высота штатива должна быть хотя бы "камера на уровне глаз" (и в этом случае шарики на столах вежливо убираются).

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Shinanai - Евгений Трубин
Участник
*

Женька

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Июнь 09, 2012, 19:39:47 »

здорово у Олега получаются в плохой работе виноваты: 4-молодожоны, 3-гости, 2-конкуренты, 1-ведущие.

Shinanai.ru
LCF
Участник
*

« Ответ #8 : Июнь 10, 2012, 11:23:02 »

Нет. Здесь показана работа оператора, не умеющего снимать со штатива.
1) если установил штатив, то это не значит, что теперь ты - "пуп Земли", и все должны вокруг тебя крутиться.... Отсюда и руки ведущей в кадре. И съемка родителей "в ухо", потому что снимать нужно было "живой камерой".
2) центр зала напротив молодоженов - это, однозначно, место ведущего. И занимать его - испортить съемку, т.к. ведущий старается занять точку, где его видят все, и он может контролировать всех.
3) штатив - это опора для крупных планов, а не подставка под камеру - "стою, курю, а чо? она сама снимает!" Оператор за штативом обязан отслеживать перемещение "основного объекта" съемки, а не дожидаться, пока он вывалится из кадра... Проще поставить вторую камеру "общим планом"
4) высота штатива должна быть хотя бы "камера на уровне глаз" (и в этом случае шарики на столах вежливо убираются).
как всегда много букв , мало дел. на форуме все "профи"
Кстати  я все снимаю со штатива, на сайте есть другие ролики.

Андрей Чернышев (Кристобаль)
Moderator
Участник

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 11, 2012, 09:05:00 »

Как всегда, много слов, много "дел", а на выходе - мыльный пузырь.
"Снимать на штативе" и "Уметь пользоваться штативом" - это две большие разницы.

Посмотрел я работы на сайте. К тому, что сказал, добавить нечего.
В ЗАГСе.
Если лень поднять объектив камеры на уровень лиц объектов съемки, то смотрится, будто лилипут снимал - внизу вверх.
Голос ведущей в ЗАГСе постоянно "за кадром", а в кадре статическая картинка молодоженов. Скучно. Зачем остальные гости в ЗАГС ходят?..
А штатив как раз и дает возможность набрать крупных планов с разных лиц, пока тетя-ведущая вещает.

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 11, 2012, 09:47:50 »

А мне вот например важней эмоции жениха и невесты как раз в тот момент пока ведущая вещает (а вещает она кстати весьма недолго).Церемония-момент волнительный для всех,но в первую очередь для молодых,а потому думаю что невесте всегда будет интересно посмотреть на себя и ещё раз заново всё пережить.Гости тоже важная составляющая,но при длительности церемонии 5-10минут это удел 2-ой камеры(если за неё заплатили).Да и мне вообще больше нравиться картинка статичная чем плавающая.От неё глаза не так устают.   
LCF
Участник
*

« Ответ #11 : Июнь 11, 2012, 11:39:07 »

Церемонию уж все давно выучили,  гости в кадре нужны разве что для перебивок, можно и мыльничку повесить на шею, кто то снимает в 2 фотоаппарата, а я в одну камеру с мех.зумом.

Многие ролики что  есть на сайте можно обсудить на videographer.su , парадоксальный момент , ни один из отзывов не похож на бред некоего кристобаля, видимо там люди в большей степени операторы.Лишний раз убеждаюсь что этот форум не нужен .
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2012, 11:45:27 от LCF » Записан

Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 11, 2012, 12:27:24 »

Да,тут ещё про голос ведущей " за кадром ".Это вообще отдельная тема.Ведущих церемонию допустим в Павловском дворце можно услышать в любой точке зала.Причём одинаково хорошо.Чтоб услышать наших ведущих нужно очень сильно прислушаться!!!
САВЕЛЬЕВ АНДРЕЙ
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 12, 2012, 03:02:15 »

Да,тут ещё про голос ведущей " за кадром ".Это вообще отдельная тема.Ведущих церемонию допустим в Павловском дворце можно услышать в любой точке зала.Причём одинаково хорошо.Чтоб услышать наших ведущих нужно очень сильно прислушаться!!!
Уважаемый, Diamand? кстати по моему Diamond - это АЛМАЗ, я прав или нет? Ну так, вот если Вы затронули Ведущих, то знайте уважаемый алмаз,ой Diamond , ой diamand ...что кроме Ведущей...есть ещё и ВЕДУЩИЕ!!! Для слабослышащих повторять думаю не надо...и у ПРОФИ, прислушиваться к тому, что они вещают, тоже думаю не нужно!!! У профессионалов, и голос поставлен и речь, а если оператор и не слышит что то... то это не к нам, в смысле не к Ведущим!!
Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 12, 2012, 11:20:37 »

Послушай Андрей,если конечно это действительно ты.Я в курсе что есть Diamond,так что не волнуйся ошибки тут нет.Не могу понять что именно тебя задело.Речь шла о ведущих церемонии в загсе.На свой слух пожаловаться не могу и говорю только то о чём знаю т.к практически постоянно присутствую на вышеупомянутых мероприятиях.Всё дело в том что если судить по твоему то глухие и молодые и их гости.А вот по поводу профессионализма тут я с тобой согласен,если это торжественная церемония то профессионал сделает всё для того чтоб она была именно торжественной. 
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: