Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 22, 2019, 11:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Второе Общее годовое собрание ивановских видеооператоров и монтажеров  (Прочитано 51350 раз)
Влад
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2007, 00:12:33 »

Студия в Доме Моды - "foto-video-pro", представлять будет - видеооператор Прощин В.И,
и видеоинженер Шиц Е.В.
Предлагаю включить в повестку дня собрания видеооператоров вопросы: о защите DVD
дисков от копирования;
о письме от видеооператоров г. Иванова в обл. ЗАГС, с просьбой установить в залах для регистрации микрофоны, с целью улучшения громкости и чёткости звука, произносимого  работником ЗАГСа текста, а так же  дополнительного освещения, неоходимого для качественной видео и фотосъёмки. 
Влад.

Влад
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2007, 10:12:19 »

Вопросы поставленные Владом актуальные  мне кажется их тоже нужно расмотреть в день встречи видеооператоров г. Иваново 8 января 2008 года.

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
cinemahome.ru
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 11, 2007, 12:06:32 »

Прекрасная мысль! Думаю, обязательно надо всем встретиться и обговорить не только цены, но и условия, принципы работы. Профессиональная этика между операторами должна быть не только на словах, но и на деле. Моя фирма также работает с операторами, я сам иногда берусь за съемку... Двумя руками поддерживаю Евгения!!! Если сам не смогу придти на собрание, пришлю арт-директора. Могу быть в отъезде.
Кстати, надо четко повестку дня определить, предложения уже сыпяться... В том числе и не официальную.

С уважением - директор ООО Креативная Группа "АйТи-Медиа37".
- Владимир Викторович Соколов
тел./факс 41-71-25
тел. 8(4932) 48-84-94

plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2007, 22:06:57 »

Влад, а Вы не задумывались, почему производители видеопродукции до сих пор не нашли способов защищать свои диски от копирования? Ответ напрашивается сам собой.
Очень актуальная тема про ЗАГС, не плохо было бы что бы операторам там кофе горячий наливали, а то мы  с утра на ногах)))  Ну а если серьёзно, то освещение там, я так думаю, специально приглушенно, особенно где фоткают, что бы с мыльницами было не повадно соваться в «творческий процесс».

cinemahome.ru - без рекламы никуда)))

Фото видео студия Плазма www.plazma-studio.ru
Влад
Участник
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2007, 17:07:33 »

plazma_video, да, способ на нашли, но защищают, а мы даже этого не делаем, а зря!
Тот кто сможет снять защиту, тот и монтаж сам сделает!
А по поводу ЗАГСа, меня действительноне не устраивает, когда во время съёмки
росписи, в объектив с одной стороны бьёт дневноё свет, с другой искусственный!
Молодожены от этого тоже не в восторге - их практически не видно!
Администрация должна с этим считаться, регистрация далеко не бесплатная.
Влад.

Влад
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Декабрь 14, 2007, 16:41:48 »

ничо не понимаю , 8 января на лежневской вроде собираемся , берем топоры вилы  для устраниея конкурентов  Cheesy, находим консенсус и кердык  расценкам.А если серьезно новые расценки отражают действительное положение вещей , ведь пахать приходится и по 13 часов а потом монтировать неделями , в то время как тамады почти ничего не вкладывая получают теже деньги за 6-7 часов .Только вот есть такая штука - средняя зп по иванову и если  уровень цен будет слишком велик то начинающие шабашники собьют все расценки - в прошедшем сезоне это было наглядно видно .Наше превоочередное дело  доводить всеми известными путями ( интернет , реклама в газетах и т.д.) информацию до клиента  чтобы у него четко сложилось представление об уровне такой технически сложной услуги как видеосъемка.Собраться мы соберемся и даже чтото решим но платит клиент .И кстати о  HDV , да мы знаем что про,ем с этим форматом несколько и что DV  гораздо стабильнее сейчас и лучше по ДД ,но реклама по телевизору той же сони 7 -ки и отсутвие в продаже обычных 4\3 телевизоров( точнее скажем сужающийся ассортимент)и наоборот широкий спектр ЖК 16\9  ,вообщем все это может привести к тому что любой родственник потенциального клиента с недорогой но HDV  мыльницей будет предпочтительнее профи оператора с dv , тем более что разброс цен  существенный .
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #21 : Декабрь 15, 2007, 22:36:30 »

Есть предложение!
 ВИА «Пентагон» предлагает провести концерно-танцевальную программу на собрании видеооператоров, естественно бесплатно! Требуются только условия для выступления, т.е. соответствующий зал, потому как  в офисном здании на Лежневской не совсем будет удобно. Жду ваших ответов и предложений.

kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Декабрь 16, 2007, 01:00:57 »

бугага,воть ведь придумають тоже, ну какая танцевальная программа , не ну может настроение хорошее что кому то и хочется помузицировать  , вот только зачем и танцевать кто к с кем будет ? это не собрание  тогда получится а бар  "голубая устрица".Люди придут обсудить насущные серьезные вопросы  а уж развлечений я думаю всем в новый год хватит .Я бы вот тогда предложил бы в спортзале встретится и устроить боксерские матчи между оппонентами, еще лучше рапиры сабли и экипировка подобающая.Парочку троечку человечиков я бы наколол на вертел. Cheesy
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #23 : Декабрь 16, 2007, 22:21:18 »

Тамадов уже не хватает, решил за операторов взяться? Grin
 Нет, а что собственно мешает стать тамадой и огребать манету? Я бы вот в космонавты пошёл, пусть меня научат! Так что мушкетер вы наш, как говорится, кесарю – кесарево!!!

kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2007, 21:20:49 »

Ну так действительно  я иду в этом направлении , у меня 2 комплекта дискотеки - с музыкальной программой которую я сам собственноручно и лопатил .отдельные моменты и конкурсы впринципе могу провести .Но для постоянной работы  ведущим надо еще поработать над собой  Grin
Фримыч
Участник
*

Злобный мудератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Декабрь 19, 2007, 10:40:24 »

Сервер свадебных операторов (и не только)

Цели и задачи сервера — дать необходимую и достаточную информацию брачующимся парам о услугах, их качестве и стоимости.
   Всем известно, что чаще всего к свадебным видеооператорам, фотографам, ведущим, обращаются те пары, которые смогли либо оценить их работу, либо слышали лестные отзывы от своих, уже вступивших брак знакомых.
   Их выбор понятен — они смогли оценить фото/видео работы. А так же составить мнение о тамаде/ведущем.
   Но зачастую персонал бывает занят. И тогда молодым парам приходится обращаться к газетам. Ибо другого пути нанять персонал у них просто нет.
   Схема поиска, думаю, всем знакома. Молодая пара методично обзванивает операторов/фотографов/ведущих, и для начала интересуется порядком цен. Определившись с ценами, молодая пара, как правило, изъявляет желание посмотреть работы.
   Далее встреча, передача материалов. И вроде бы как предварительное согласие. Но тут оказывается, что персонал в этот день уже занят, и пара начинает поиски сначала.
   С другой стороны, в невыгодной ситуации оказываются начинающие свадебщики. Надеяться на рекомендации со стороны уже обслуженных пар не приходится. И уповать можно только на рекламу.
   Поэтому необходима информационно-технологическая среда, которая позволяет персоналу представлять себя на рынке брачных услуг, а брачующимся быстро подобрать персонал, с учётом своих возможностей и желаний.
   В качестве решения видится создание сервера «Для вас, молодые!!!» В основу этого сервера, на мой взгляд, следует положить работу видеооператора.

На вскидку я вижу следующие решения для операторов:
Удобный личный кабинет, для администрирования своей части ресурса;
Возможность добавлять статический материал: статьи, реклама, рекомендации;
Возможность добавлять свои видеоработы на сервер;
Возможность для пользователей оставлять свои комментарии под видеоработами и статическими материалами оператора;
Книга отзывов и предложений, в которой молодые могут оставить отзыв о работе оператора;
Календарь мероприятий, в котором отмечаются дни, когда оператор занят. Это позволит молодым не тратить время на ознакомление с этим оператором.

Подобное решение универсально. Т.е. оно подходит не только для нашего города, но и вообще для любого города, в котором есть молодые пары, и желающие их обслужить.

В качестве дополнительного бонуса, на страницах сайта можно крутить рекламу ресторанов, лимузинов, ведущих, фотографов. Либо для этих категорий делать свои разделы.
   Например, можно составить каталог ресторанов, баров, банкетных залов. С возможностью рейтинговать их. А так же календарём их занятости. То же относится и к ведущим, и к фотографам.

Некоторые операторы уже сами содержат свои ресурсы в сети. Но здесь есть несколько негативных моментов. Поисковая привлекательность подобных ресурсов невелика. И это скорее интернет-визитка оператора. Т.е. чтобы попасть на подобный сайт, как правило требуется точно знать его адрес. Второй момент, это то, что на содержание выделенного сервера оператор вряд ли решится, а виртуальный хостинг, с учётом размещения на нём видеоработ — штука довольно медленная.

Теперь конкретное предложение:
Я могу взяться за реализацию подобного сервиса. Но
1.Насколько он действительно вам нужен.
2.С какой суммой вы готовы расставаться ежемесячно, для поддержания работоспособности сервиса? Само собой, что это будет выделенный сервер. А ещё лучше три сервера, из соображений безопасности. И аренда, либо размещение будет стоить определённых денег. Да и сами операторы тратятся на рекламу в печатных изданиях.
3.Пожелания, соображения по этому поводу?
RUM
Видеооператор
Участник
*

85636385
Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Декабрь 19, 2007, 21:27:01 »

Я считаю это экономически нецелесообразно. Вообще не так много клиентов которые способны скачать демо ролик.
Все осталььное можно и без сервера сделать.
Понравилась задумка с календарем заказов. Хотя наверное некоторые незахотят "светить" количество своих заказов.
Есть предложение сделать примерно следующее, на главной странице сайта разместить скрипт с календарем при выборе
своей даты молодожены будут получать список свободных операторов с телефонами на этот день. За потдержание такого сервиса
можно и заплатить 100-200р в месяц 

http://www.migvideo37.narod.ru  тел.: 8-905-105-58-85
kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Декабрь 20, 2007, 22:58:31 »

с одной стороны хорошо , сдругой стороны все равно мы конкуренты - будет толкотня локтями и все такое .все равно каждый стремится самооргнизоваться и выйти на более высокий уровень - сайты реклама и т.д. , так что идея хорошая но  это только для человека котрый сам не будет оператором .
plazma_video
Участник
*

Алексей

330115796
« Ответ #28 : Декабрь 20, 2007, 23:08:09 »

Интересно, а много ли молодых пар ищут себе операторов в инете? Я думаю нет. Мне, например, один клиент написал в аську насчёт проведения и съёмки юбилея и всё, с инета  клиентов  я больше не видел. Может у кого свои соображения на эту тему, поделитесь.

kelis
Участник
*

him era jack2846@mail.ru

308757407
Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2007, 00:44:05 »

ну почему , нет заказов .2 было , 1 сорвался - слишком дешево хотели а я не уступил, и сайта у меня своего толком нет - просто я модератор Фото видео на tvhit(e-sity.su), ну еще пара заказов были алене пожарской  благодаря рекламе на d-art.dy.ru  на проведение свадеб,( а может и больше , звонки вхолостую тоже были)Да действительно процент пока невысок но это просто в нашем городе не развита интернет структура - в больших городах у людей на посещение большого количества  народа нет времени ,и время в пути экономит интернет. Так что будущее за ним.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: