Первый Ивановский свадебный форум
Сентябрь 22, 2019, 12:01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: студия "Алексана" видео и фотосъемка свадеб в городе Иваново тел. 45-33-39.

НА САЙТ   Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
видео и фотостудия
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предлагаю всем ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ  (Прочитано 18270 раз)
Андрей Чернышев (Кристобаль)
Участник
*

Просмотр профиля
« : Октябрь 19, 2011, 11:37:54 »

На ряде местечковых форумов (в том числе на Владимирском) было предложено ведущим, операторам и фотографам, занимающимся работой по указанным направлениям, отказаться от употребления "ников" на форуме. Так и сделали - все "вышли из тени"..

Предложение много целевое. Заявляясь под своей фамилией Вы...
1)... показываете, что можете не скрываться под какой-то личиной, взять на себя всю ответственность за высказывания на форуме, за выполненную работу;
2)... рекламируете себя, свою фамилию, свою деятельность - обеспечиваете "узнаваемость" своего имени, оно "на слуху".
3)... наступаете "на мозоль" конкурентам, которые по какой-то причине не хотят (не могут) разгюльчатаить свое личико.

Высказывайтесь, пожалуйста...

Оборудование: Panasonic AG-AC 160 (HD), HC-W850 (HD), AG-DVX-102 (SD)
admin
Administrator
Участник
*

404509616
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2011, 11:57:58 »

Андрей, идея хорошая! Правда у нас на форуме  основная масса сообщений под своими именами пишется. И многие знают друг друга и обращаются в сообщениях по имени.

видео и фотосъемка свадеб в Иванове тел.: (4932)45-33-39
http://www.alexanas.ru
http://www.alexana-vws.narod.ru
Злой модератор
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2011, 14:42:20 »

Многие из завсегдатаев форума - да. А как насчёт потенциальных клиентов, заглядывающих "на огонёк"?
Наверняка они были бы рады такому порядку.
Злой модератор
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2011, 23:20:50 »

Ап. Оперативно. Респект и уважуха!
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2011, 01:41:45 »

Ну дык... ё-тить!
Пацан сказал - пацан сделал  Wink

Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2011, 17:30:07 »

Это такой своеобразный отчёт для налоговой ?
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2011, 18:01:08 »

... своеобразный отчёт для налоговой...
Не мог не процитировать!!..  Cheesy
Именно об этом я написал в первом сообщении - почему надо выходить из тени.
Чтобы получить преимущество у конкурентов на основании собственной честности.

Для справки. Я - ИП с 2007 г. Видеография для меня ВТОРАЯ работа. Отчетность оформляет бухгалтер, который ведет еще десятка 2 таких мелкоотчетных фирм. Есть монтажер (застольная часть свадьбы и юбилеи), запасной оператор... Теперь еще дочь обучаю "второй камерой"...

Я просто уверен в себе, коллеги.
А вы боитесь открыто работать и жить.

admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2011, 18:19:11 »

Андрей,  в нашей стране быть честным  считается дурным тоном! Например, В списке «Единой России» нашлись люди без копейки за душой. Актер Владимир Машков не заработал за год ни копейки, у него есть лишь квартира в Москве, два автомобиля и счет в банке «Уралсиб».
Мне кажется использование в качестве ников собственные фамилии и имена нужно прежде всего нам самим, чтобы не было анонимок на форуме и потока лжи и клеветы друг на друга. Честно сказать друг другу это идеал, но обычно мы говорим за спиной, сообщения на форуме под виртуальными никами тому подтверждение, при личной встречи мы мило улыбаемся!!!

alegro
Участник
*

Агентство "Аллегро" 417518 89203424437 alegro.pro

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Октябрь 20, 2011, 20:17:08 »

Ну и еще вариант,я например Рожков Андрей, но наше ООО агентство "Аллегро", и везде на всех просторах у меня ник один-alegro, считаю для себя такой вариант вполне приемлимым.

Видеофотосъемка торжественных мероприятий. "Свадьба под ключ".тел:417518 или 89203424437. Примеры работ http://alegro.pro
Злой модератор
Гость
« Ответ #9 : Октябрь 20, 2011, 20:39:09 »

Андрей,  в нашей стране быть честным  считается дурным тоном! Например, В списке «Единой России» нашлись люди без копейки за душой. Актер Владимир Машков не заработал за год ни копейки, у него есть лишь квартира в Москве, два автомобиля и счет в банке «Уралсиб».
Женя, ты опять делаешь обобщения, основываясь на очень сильно частных случаях. Честность - основа жизни. Основа самоуважения прежде всего. Основа доверительных отношений с партнёрами и заказчиками в данном случае.
Мне кажется использование в качестве ников собственные фамилии и имена нужно прежде всего нам самим, чтобы не было анонимок на форуме и потока лжи и клеветы друг на друга. Честно сказать друг другу это идеал, но обычно мы говорим за спиной, сообщения на форуме под виртуальными никами тому подтверждение, при личной встречи мы мило улыбаемся!!!
А вот здесь, в свете последних событий, я бы поспорила. Легко игнорировать неизвестно кого, бросившего в твой адрес гадость, и значительно сложнее сделать вид, что ничего не произошло, если поток дерьма изливается внезапно от хорошо вроде бы знакомого тебе человека. Причём делается это "наедине", а "публично" - всё та же милая улыбка. Вот где настоящая ложь.
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 20, 2011, 21:42:22 »

...везде на всех просторах у меня ник один-alegro, считаю для себя такой вариант вполне приемлимым.
Так и я "на просторах" выступаю под ником "Кристобаль" ("Кристобаль Хозевич"). И когда заявлялся на мастер-класс А.Шлыкова, проведенного осенью 2009 г. в Иваново, то пытался воспользоваться своим собственным именем... Однако - Евгений не даст соврать - многие высказались, что "Кристобаль" - это своеобразный бренд. И лучше бы его оставить для опознавания "в лицо".
Кстати, я тогда предлагал Евгению бейджи оформлять таким образом: крупно "ФОРУМНЫЙ НИК", ниже, мельче, имя и фамилию...

Однако, здесь-то я переименовался именно так, как правильно - мое имя (в скобках - бренд).

Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2011, 21:53:22 »

Ни один из моих клиентов, я в этом уверен, не скажет обо мне,что я кого-то обманул не выполнил взятых на себя обязательств и т.д.Никогда не подписывал никаких договоров,достаточно моего слова.Никогда не беру денег вперёд т.к всегда доверяю клиентам и ни разу не был обманут.О какой ещё честности идёт речь не пойму.Зачем кому то здесь моя фамилия.Имя своё я уже писал,а клиенты меня знают в лицо и по имени.Видео и фото выложу обязательно как только разгребусь с работой.   
admin
Administrator
Участник
*

404509616
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2011, 21:58:02 »

Обозначение вместо ника имени и фамилии участника форума, это только пожелание Андрея, а не императивная норма. Свободу выбора никто не отменял. Нет желания писать свое фамилия и имя, ради бога. Хотя и лично мне интересно кто скрывается под ником Diamand!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2011, 22:03:07 от admin » Записан

Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2011, 22:33:40 »

Ни один из моих клиентов, я в этом уверен, не скажет обо мне,что я кого-то обманул не выполнил взятых на себя обязательств и т.д.Никогда не подписывал никаких договоров,достаточно моего слова.Никогда не беру денег вперёд т.к всегда доверяю клиентам и ни разу не был обманут....
А я за 15 лет деятельности успел побывать в самых разных ситуациях.
И за два дня до свадьбы "свадьбы-не-будет-ну-ее-нахрен". И, что "мы нашли другого оператора, подешевле". И, что "все деньги мы Вам уже отдали". И "а чё? мы еще и кормить Вас должны?". И "а че это Вы в дождь не снимаете?". И "эй, сымай меня, я щас водку пить лежа буду". И "а дай-ка я поснимаю" или "вот. отсюда вот их снимай. отсюда лучше будет". И "а что это Вы так рано ушли?"... и т.д. Так и родился договор, в котором прописаны целый ряд нюансов, основанных на собственном горьком опыте. И перечислены "репрессии", которые могут возникнуть, если будет оказано давление на меня со стороны гостей...
И новичкам, которые только хотят влиться в этот бизнес, я всегда пишу, что на той же свадьбе все собравшиеся - родственники и друзья, а ты - один. Они - почти все "навеселе", расторможенные, а ты - трезв... И всё зависит только от твоего умения быть в определенной степени дипломатом. А не удалось предотвратить "карибский кризис" - твоей защитой станет вот этот договор.
При условии, что ты - "исправный налогоплательщик" Smiley

Когда я перешел на договорную основу отношений с клиентами, мне многие говорили, что это только отпугнет их. Время показало, что клиентам иметь такую бумагу на руках всегда спокойнее, и не надо ломать голову над целым рядом вопросов - в договоре все прописано - сроки, суммы, действия...
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2011, 22:35:22 от Андрей Чернышев (Кристобаль) » Записан

Diamand
Участник
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2011, 12:59:08 »

Ну я как уже писал предпочитаю договариваться с молодыми в устной форме.Все вышеописанные вами нюансы обговариваются так же.Сразу на первой же встрече при просмотре демоварианта я им говорю что буду снимать а что нет.За 8 лет тоже были разные ситуации,но по всем вопросам всех отправляю к молодым.А если честно то за всё время работы ни разу не возникло ни одной серьёзной проблемы.     
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: